Статьи

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Dynacord


DSP244

hspace=5 src="img/articles/5/r8_1.jpg" width=300
border=1>

Цифровой процессор для настройки и управления акустическими системами. Может работать с двумя, тремя и четырьмя полосами. Конфигурация: два входа/четыре выхода, АЦП/ЦАП 24-битные.


Процессор имеет следующие функции: кроссовер (с крутизной 6, 12, 18 или 24 дБ/окт), корректирующий фильтр, суммирующий эквалайзер, компрессор/лимитер с регулируемым порогом, временем атаки и затухания, дилей (0:5,4 с). Входной сигнал можно обработать пятью фильтрами, выбрав параметрическую регулировку, НЧ/ВЧ-эквалайзеры или фильтры среза НЧ/ВЧ. На каждом выходе установлено еще по четыре таких фильтра. Есть возможность изменить полярность сигнала. Динамический диапазон прибора - более 115 дБ. Кроме пятидесяти заводских
установок, процессор может хранить в памяти столько же пользовательских. Имеется разъем
RS-232 для подключения к компьютеру и гнезда для управления по MIDI. Размер устройства - 1U, вес 5 кг.

PowerMax 230

hspace=5 src="img/articles/5/r8_2.jpg" width=300
border=1>

Двухполосный стереокроссовер с дополнительным моновыходом на субвуфер. Чувствительность входов изменяется до + 6 дБ.


Имеется трехполосный эквалайзер, ручка изменения частоты раздела кроссовера (45:160 Гц), ручка выбора частоты НЧ-диапазона (20:100 Гц), регулировки уровней выходных сигналов, кнопки Mute на выходах, светодиодные индикаторы наличия сигнала и пиков на всех входах и выходах. Динамический диапазон прибора 117 дБ. Все входы и выходы - на разъемах XLR. Размер устройства - 1U, вес 3,2 кг.

Источник: Pinspot.RU

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем компании Digilab Electronics

Московская компания Digilab Electronics представляет обновленную и дополненную серию контроллеров акустических систем, состоящую из трех приборов.
читать...(888)

3 Августа 2004 /

Управляющий комплекс для систем звукоусиления и мониторинга DriveRack фирмы dbx

Drive Rack - универсальный программируемый комплекс, выполняющий функции множества отдельных приборов, и не требующий сложной коммутации. Он обеспечивает распределение сигналов и все алгоритмы обработки, необходимые и достаточные для настройки любой системы звукоусиления: стационарной или передвижной, в том числе и мониторной (включая In-Ear-мониторинг).
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Crown

Контроллеры фирмы Crown специально оптимизированы под усилители этой фирмы.
читать...(890)

3 Августа 2004 /

Контроллер акустических систем DMS2065 фирмы Celestion

Прибор Celestion DMS2065 является многофункциональной системой управления, работающей в составе систем звукоусиления Celestion. Прибор имеет два входных и шесть выходных каналов, при этом он конфигурируется и как стереофонический, и как монофонический, давая возможность использования его в сложных системах управления.
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы BSS Audio

Профессиональное оборудование производства английской фирмы BSS Audio, хорошо известной на российском рынке, всегда отличается исключительным качеством. Это относится и к контроллерам акустических систем, среди которых FDS-388 OMNIDRIVE, FDS-355 OMNIDRIVE COMPACT, FDS-366 OMNIDRIVE COMPACT PLUS, FDS-334 MINIDRIVE и FDS-336 MINIDRIVE.
читать...(880)

3 Августа 2004 /

Многоканальный процессор DFM 4X4 фирмы AKG

DFM 4X4 представляет собой четырёхканальный цифровой прибор обработки звукового сигнала с матрицей 4 х 4 на входе, заключённый в рэковый корпус высотой 1U. Прибор предельно надёжен, прост в обращении и является идеальным решением задач, поставленных акустически сложными условиями помещений.
читать...(873)

3 Августа 2004 /

Кроссоверы и контроллеры акустических систем

Контроллеры это - последние слаботочные устройства, находящиеся в конце звукоусилительного тракта, непосредственно перед оконечными усилителями, - кроссоверы и контроллеры акустических систем.
читать...(898)

3 Августа 2004 /

Общие сведения о кабелях

К сожалению, многие недооценивают важность правлильного выбора и эксплуатации кабелей и проводов. Эта статья призвана развеять некоторые мифы и дать объективную информацию и факты по кабельной продукции.
читать...(873)

3 Августа 2004 /

Новые кабели производства фирмы Tasker-Milan

Уже более 30 лет компания Tasker-Milan известна как производитель высококачественного кабеля для профессионального музыкального рынка.
читать...(867)

...