Статьи

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы EAW


Серия кроссоверов MX предназначена для акустических систем EAW и использует уникальную концепцию Close Coupling ведущего инженера и вице-президента фирмы Eastern Acoustic Works Кентона Форсайта. Эта концепция связывает электронные и компьютерные схемы управления в рамках единой эффективной системы контроля и настройки сложных акустических комплексов.

В то время, как пассивные фильтры встраиваются в многополосные системы, работающие от одного усилителя, их активные аналоги применяются в реальных двух- и трехусилительных схемах, а также в интегрированных полнодиапазонных решениях с субвуферами.

Благодаря активной электронике и цифровой
обработке процессоров CCEP они являются очень мощным и гибким инструментом, позволяющим добиться от акустических систем максимальной
отдачи. Однако, данная аппаратура предназначена только для совместной работы с рекомендованными колонками – подключение к процессорам иных акустических систем в лучшем случае приведет к их неправильной работе, а в худшем – к повреждению динамиков.

Компания EAW производит несколько различных моделей процессоров CCEP для управления акустическими системами и для интеграции отдельных колонок в мощные акустические массивы.

MX8750

Прибор МХ8750 (два входа/восемь выходов) позволяет маршрутизировать сигнал с любого входа на любой выход. Процессор не программируется на заводе – пользователь должен самостоятельно сформировать пресеты и загрузить их в кроссовер с помощью программного обеспечения EAW MXWare. Эквализация: шесть полос на каждом входе, пять полос на каждом выходе, выбор режима параметрической или обрезной эквализации. Задержка по входу составляет 0…300 мс. Задержка по выходу – 0…20 мс. На каждом выходе есть НЧ- и ВЧ-фильтры. Лимитеры на каждом выходе имеют изменяемые порог, коэффициент, атаку и спад. Поканальный уровень
составляет от -40 до +28 дБ. Фаза каждого выхода может инвертироваться. Предусмотрены объединение (link) каналов и возможность коммутации до шестнадцати MX8750 в одну систему. Компьютерный интерфейс – порт RS-232 с MIDI-коммутацией между устройствами. Прибор имеет активные симметричные входы и выходы на разъемах XLR.

MX8700

Контроллер МХ8700 (два канала конфигурации "один вход/четыре выхода" каждый) поставляется
с фабричными пресетными установками. Имеется параметрическая эквализация на каждом входе и
выходе. Кроме того, выходная обработка включает в себя обрезные фильтры высокой и низкой частоты, индивидуальное внутреннее переключение фазы для каждого выхода, лимитирование, задержку до 20 мс и активные симметричные вход и выходы на разъемах XLR. Компьютерный интерфейс – порт RS-232.

MX250

Для работы с фирменным оборудованием предназначен и двухполосный двухканальный процессор МХ250, имеющий асимметричные фильтры четвертого порядка Линквитца-Райли, дополнительные выходы монофонической суммы низко- и высокочастотного сигналов, индивидуальное внутреннее переключение фазы для каждого выхода и активные симметричные вход и выходы на разъемах XLR.

Источник: Pinspot.RU

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Dynacord

Немецкая фирма Dynacord является одной из самых узнаваемых и уважаемых на рынке профессионального звука. Ее акустика традиционно относится к высшему классу. Контроллеры этой фирмы специально разрабатываются с учетом особенностей акустики Dynacord.
читать...(877)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем компании Digilab Electronics

Московская компания Digilab Electronics представляет обновленную и дополненную серию контроллеров акустических систем, состоящую из трех приборов.
читать...(888)

3 Августа 2004 /

Управляющий комплекс для систем звукоусиления и мониторинга DriveRack фирмы dbx

Drive Rack - универсальный программируемый комплекс, выполняющий функции множества отдельных приборов, и не требующий сложной коммутации. Он обеспечивает распределение сигналов и все алгоритмы обработки, необходимые и достаточные для настройки любой системы звукоусиления: стационарной или передвижной, в том числе и мониторной (включая In-Ear-мониторинг).
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Crown

Контроллеры фирмы Crown специально оптимизированы под усилители этой фирмы.
читать...(889)

3 Августа 2004 /

Контроллер акустических систем DMS2065 фирмы Celestion

Прибор Celestion DMS2065 является многофункциональной системой управления, работающей в составе систем звукоусиления Celestion. Прибор имеет два входных и шесть выходных каналов, при этом он конфигурируется и как стереофонический, и как монофонический, давая возможность использования его в сложных системах управления.
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы BSS Audio

Профессиональное оборудование производства английской фирмы BSS Audio, хорошо известной на российском рынке, всегда отличается исключительным качеством. Это относится и к контроллерам акустических систем, среди которых FDS-388 OMNIDRIVE, FDS-355 OMNIDRIVE COMPACT, FDS-366 OMNIDRIVE COMPACT PLUS, FDS-334 MINIDRIVE и FDS-336 MINIDRIVE.
читать...(880)

3 Августа 2004 /

Многоканальный процессор DFM 4X4 фирмы AKG

DFM 4X4 представляет собой четырёхканальный цифровой прибор обработки звукового сигнала с матрицей 4 х 4 на входе, заключённый в рэковый корпус высотой 1U. Прибор предельно надёжен, прост в обращении и является идеальным решением задач, поставленных акустически сложными условиями помещений.
читать...(873)

3 Августа 2004 /

Кроссоверы и контроллеры акустических систем

Контроллеры это - последние слаботочные устройства, находящиеся в конце звукоусилительного тракта, непосредственно перед оконечными усилителями, - кроссоверы и контроллеры акустических систем.
читать...(898)

3 Августа 2004 /

Общие сведения о кабелях

К сожалению, многие недооценивают важность правлильного выбора и эксплуатации кабелей и проводов. Эта статья призвана развеять некоторые мифы и дать объективную информацию и факты по кабельной продукции.
читать...(873)

...