Статьи

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Phonic




Компания Phonic была основана в 1974 году. Десять лет назад Phonic наладила производство микшеров и усилителей, и в настоящее время компания может гордиться собственными разработками оборудования для концертов, дискотек, звукозаписи, радиовещания, домашнего прослушивания, MIDI и PC-совместимых систем и т.д. Рассмотрим некоторые модели DJ-микшеров, выпускаемые Phonic.

DM1030/1050/2010

Новая серия mini-scratch микшеров – идеальный выбор для начинающих ди-джеев. Микшеры имеют превосходный дизайн, они надежны, очень просты в работе и стоят недорого.

DM1030 имеет две стереолинейки с переключаемыми входами phono/line и линейку DJ-микрофона.
Каждая стереолинейка оборудована функцией Kill для диапазонов НЧ, СЧ и ВЧ. При нажатии на кнопку соответствующий диапазон ослабляется на 50 дБ, т.е. фактически вырезается из сигнала. Эта функция очень удобна при микшировании, когда звучат одновременно две фонограммы, и уже по достоинству оценена ди-джеями.

Микрофонная линейка оснащена регулятором уровня, двухполосным эквалайзером НЧ/ВЧ, а также кнопкой TalkOver, при нажатии на которую уровень сигнала со всех линеек, кроме микрофонной, понижается примерно в два раза. Мастер-секция, помимо общего регулятора громкости, имеет отдельный регулятор громкости наушников и кнопку Cue Split, которая позволяет прослушивать обе стереолинейки одновременно. Сигналы со стереолинеек микшируются в мастер с помощью удобного кроссфейдера. Уровень выходного сигнала показывает сдвоенный пятисегментный светодиодный индикатор.

DM1050 так же, как и DM1030 имеет две стереолинейки и линейку DJ-микрофона. Основное отличие этого пульта от предыдущей модели – это наличие регуляторов чувствительности Trim на стереолинейках и отсутствие функции Kill. Кроме того, несколько отличается система прослушивания. В отличие от предыдущей модели, у DM1050 на стереолинейках имеются кнопки Cue, которые позволяют прослушивать выбранную линейку по входу. Ну и, наконец, управление функцией TalkOver реализовано не кнопкой, а переключателем.

Модель DM2010 имеет три стереолинейки с переключаемыми входами phono/line/mic, две из которых выведены на кроссфейдер. Каждая линейка оборудована трехполосным эквалайзером НЧ/СЧ/ВЧ и регулятором чувствительности Trim. Мастер-секция имеет общий регулятор громкости и сдвоенный десятисегментный светодиодный индикатор.

В секции контроля имеются: регулятор громкости наушников, переключатель выбора входа для прослушивания и регулятор баланса прослушивания. Регулятор баланса позволяет прослушать сигнал с мастера или входа линейки, либо оба сигнала одновременно, выбрав оптимальное соотношение между ними.

DM3010/3010B/3025

Эта серия микшеров ориентирована как на начинающих ди-джеев, так и на более опытных. Предоставляет гораздо больший комфорт в работе, по сравнению с предыдущей серией, и вместе с тем цена микшеров достаточно доступна.

Все пульты этой серии имеют три стереолинейки с переключаемыми входами phono/line/mic, две из которых выведены на кроссфейдер. Каждая линейка оборудована трехполосным эквалайзером НЧ/СЧ/ВЧ, регулятором чувствительности и кнопкой прослушивания канала. В секции контроля имеются регулятор громкости наушников и регулятор баланса прослушивания, который позволяет прослушать сигнал с мастера или входа линейки, либо оба сигнала одновременно, выбрав оптимальное соотношение между ними. Мастер-секция имеет регуляторы общей громкости, громкости мониторного выхода и стереобаланса. Уровень выходного сигнала показывает сдвоенный 12-сегментный светодиодный индикатор. Кроме того, имеется еще отдельный 12-сегментный индикатор для контроля уровня в прослушиваемом канале.

Вышеперечисленные особенности присущи всем пультам этой серии. Теперь поговорим об отличиях.

Стереолинейки, которые выведены на кроссфейдер, в моделях DM3010 и DM3025 снабжены светодиодными индикаторами темпа, а у DM3010B вместо них использованы цифровые измерители. Эти функции сильно облегчают жизнь ди-джеям, особенно начинающим, позволяя быстро и очень точно настроить скорость воспроизведения трека для его микширования с другой фонограммой.

Модель DM3025, кроме всего вышеперечисленного, имеет встроенный семплер, позволяющий оперативно записывать и воспроизводить фрагменты длиной до 12 секунд.

PDM2005/PDM2005B

Серия DJ-микшеров PDM производится с использованием самых лучших разработок компании Phonic в этой области. Пульты PDM2005 и PDM2005B имеют по две стереолинейки с переключаемыми входами, линейку DJ-микрофонов, мастер-секцию, секцию прослушивания и секцию эффектов. Стереолинейки оборудованы трехполосными эквалайзерами НЧ/СЧ/ВЧ, регуляторами чувствительности и стереопанорамы, а также кнопками Send и Cue. Первая предназначена для подачи сигнала линейки в секцию эффектов, а вторая для прослушивания линейки. Кроме того, имеется 12-сегментные светодиодные индикаторы для контроля уровня сигнала в канале. У пульта PDM2005B стереолинейки снабжены цифровыми индикаторами темпа, позволяя быстро и очень точно настроить скорость воспроизведения трека для микса. На линейку DJ-микрофонов выведены два микрофонных канала. Один из них имеет такие же, как на стереолинейках, регуляторы чувствительности и панорамы, а также эквалайзер.
А другой – оборудован только ручкой громкости. Мастер-секция включает в себя две зоны, для каждой имеется свой регулятор уровня и переключатель mono/stereo. Уровень выходного сигнала показывает сдвоенный 12-сегментный светодиодный индикатор. В секции эффектов располагаются регуляторы уровней посыла на внешний процессор эффектов и возврата с него, кнопка Loop, позволяющая замкнуть эту петлю, а также кнопка выключения эффекта. В секции прослушивания имеются регуляторы уровня и баланса прослушивания.
Уровень баланса позволяет оптимально установить соотношение между сигналами мастера и входа линейки или прослушивать один из них.

PDM4000

Профессиональный микшер для стационарной работы.

Имеет четыре стереолинейки с переключаемыми входами mic/phono/cd, линейку DJ-микрофона, мастер-секцию, секцию прослушивания и секцию эффектов. В этом пульте как микрофонная, так и стереолинейки оснащены регуляторами чувствительности и панорамы, а также трехполосными эквалайзерами НЧ/СЧ/ВЧ. Мастер-секция выполнена с двумя полностью независимыми зонами и дополнительно имеет ещё и независимый мониторный канал. Для каждого из этих выходов предусмотрены свои регуляторы уровня и панорамы. Для регулировки громкости наушников есть свой регулятор. Уровень выходного сигнала показывает сдвоенный девятисегментный светодиодный индикатор. Любая стереолинейка может быть подключена к любому плечу кроссфейдера или пущена в обход его сразу в мастер. Сигнал с каждой из линеек может быть подан в любую зону или в обе одновременно. Таким образом, один ди-джей сможет работать (теоретически) одновременно на два разных танцпола. Каждая стереолинейка имеет кнопки Effect и PFL для подачи сигнала в секции эффектов и прослушивания соответственно. Для удобства настройки чувствительности входа на всех стереолинейках расположены девятисегментные индикаторы уровня. Фейдеры стереолинеек связаны с функцией AutoStart, которая для каждой линейки может быть включена или выключена соответствующими кнопками. В секции эффектов имеются две кнопки: Send и Return, которые включают и выключают посыл на внешний процессор эффектов и возврат с него соответственно. В дополнение к этому присутствует встроенный ревербератор с регулировками Echo, Delay и Repeat. Ну и, наконец, все кнопки микшера снабжены светодиодами, что позволяет избежать ошибок в работе.

Источник: Pinspot.RU

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Numark

Дано описание DJ-пультов Numark
читать...(881)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Inter-M

Южнокорейская фирма Inter-M представляет на рынке ди-джейских пультов две модели – DM-602A и DM-606. Как и все оборудование Inter-M, пульты попадают в категорию "реально играющие из дешевых" или, если хотите, "реально дешевые из играющих".
читать...(897)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы ESO

В большом количестве представленных на российском рынке торговых марок ди-джейского оборудования легко затеряться. Поэтому, для начала, хотелось бы провести некоторую классификацию ди-джейских пультов по назначению. Всех производителей такого оборудования можно условно разделить на три группы.
читать...(870)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Equipson

Испанская фирма Equipson выпускает DJ-пульты под торговой маркой Work. Это качественные и доступные по цене приборы. Представляем вам две серии приборов этой фирмы – серию DJ и серию Disco.
читать...(884)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Behringer

Немецкая фирма Behringer производит широкий модельный ряд пультов для DJ, сохраняя невысокую цену для них.
читать...(885)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Allen&Heath

Английская фирма Allen&Heath, известная своими студийными, концертными, театральными и инсталляционными микшерными пультами, выпустила две новые модели, но уже для клубного применения.
читать...(870)

16 Августа 2004 /

Ди-джейские микшерные пульты

Последнее десятилетие ушедшего века подарило миру ди-джейскую лихорадку. Множество молодых людей во всем мире, вне зависимости от пола, расы, религии заразилось идеями современной танцевальной музыки. Они собирались вместе на огромные тусовки - рейвы (слово rave – изначальное название одного из стилей hardcore, но теперь это устоявшийся термин, означающий все движение электронной техно- музыки).
читать...(871)

10 Августа 2004 /

Усилители YAMAHA

Звуковое оборудование фирмы YAMAHA имеет заслуженный успех у профессионалов во всем мире благодаря высокой эксплуатационной надежности, превосходным качественным характеристикам, великолепному дизайну и умеренной стоимости.
читать...(891)

10 Августа 2004 /

Уcилители фирмы Samson

Оборудование под маркой SAMSON уже известно отечественным специалистам благодаря замечательному соотношению цены и качества. Говорят, что цена оправдывает качество, но фирма SAMSON доказала, что качество иногда бывает гораздо выше цены. Пожалуй, именно этот фактор сейчас становится решающим при выборе профессиональной техники. Поэтому мы нашли необходимым уделить особое внимание усилителям этой торговой марки.
читать...(903)

...