Статьи

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Reloop




Reloop – молодая немецкая фирма, основанная шесть лет назад действующими ди-джеями и музыкантами, "чтобы делать то, на чем самим хотелось бы работать".

RM-1000 PRO

Этот пульт – "рабочая лошадка" ди-джея. "Крепко сколоченный" недорогой скретч-микшер с оптимальным набором возможностей: один канал mic/line с TalkOver и два канала phono/line, три полосы эквализации на каждом канале с ослаблением до -30 дБ и beat-индикаторами на второй и третьей линейках. Десятисегментный индикатор уровня сигнала может переключаться в режим PFL. Есть два варианта отделки передней панели – серебристый и синий.

RM-2000 PRO

Трехканальный DJ-микшер с переключателями Kill
(-60 дБ) на каналах CH-2 и СН-3. Канал СН-1 работает как микрофонный или линейный моновход. В каждом канале есть регулятор чувствительности и трехполосный эквалайзер (-60 дБ). На второй и третьей линейках имеются beat-индикаторы. Индикатор уровня сигнала может переключаться в режим PFL. Так же, как и у RM-1000 PRO, существуют два варианта цветовой отделки передней панели – серебристый и синий.

RM-4000 PRO

Это DJ-микшер серии High-Q в рэковом исполнении с отделкой под "шампань". Это микшер для тех, кто привык работать с большим количеством источников сигнала: четыре входных стереолинейки с выбором одного из двух входов на каждой (всего шесть линейных входов и два входа предусилителя-корректора для виниловых проигрывателей), микрофонный вход с автоматическим TalkOver и дополнительный моновход с переключаемой чувствительностью (line/mic). На каждом канале есть регулятор чувствительности и трехполосный эквалайзер, на моновходах добавлены регуляторы панорамы. С любого одного канала, кроме дополнительного, можно послать сигнал на внешний эффект-процессор или семплер. Мастер-выход выполнен на разъемах XLR (симметричный) и RCA. Микшер имеет большой, хорошо читаемый индикатор сигнала и легко заменяемый кроссфейдер производства ALPS.

Scratch/Scratch PRO

Профессиональный хип-хоп/скретч-микшер
серии High-Q. Версия PRO отличается установленными VCA-фейдерами и симметричными XLR-выходами. Пульт имеет два переключаемых (phono/line) и два микрофонных входа, плавно регулируемую огибающую кроссфейдера. В каждом канале – регулятор чувствительности, трехполосный эквалайзер с ослаблением -32 дБ и регулятор панорамы/баланса. Все фейдеры и кроссфейдер производства ALPS.

Cut/Cut PRO

Хип-хоп/скретч-микшеры для работы с винилом. Классический "узкий" дизайн позволяет расположить два виниловых проигрывателя (слева и справа от микшера) максимально близко друг к другу. Микрофонных входов нет, только два входа line/phono с трехполосными эквалайзерами (-32 дБ) и мастер-выход.
В версии PRO установлены VCA-фейдеры и симметричные XLR-выходы.

Источник: Pinspot.RU

16 Августа 2004 /

Цифровой DJ-пульт Infader фирмы Red Sound

Британская компания Red Sound среди других устройств для ди-джеев выпускает микшерный пульт Infader. Его особенности – модульная конструкция, обеспечивающая возможность аппаратного расширения, и применение цифровой обработки сигнала, существенно расширяющее творческие возможности пользователей.
читать...(870)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Pyramid

Из всего многообразия DJ-микшеров, выпускаемых фирмой Pyramid, хотелось бы выделить четыре модели, имеющие оптимальный для своего предназначения набор функциональных возможностей при хорошем соотношении цена/качество.
читать...(883)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Pioneer

Фирма Pioneer является безоговорочным лидером среди производителей пультов для DJ.
читать...(868)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Phonic

Компания Phonic была основана в 1974 году. Десять лет назад Phonic наладила производство микшеров и усилителей, и в настоящее время компания может гордиться собственными разработками оборудования для концертов, дискотек, звукозаписи, радиовещания, домашнего прослушивания, MIDI и PC-совместимых систем и т.д. Рассмотрим некоторые модели DJ-микшеров, выпускаемые Phonic.
читать...(885)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Numark

Дано описание DJ-пультов Numark
читать...(881)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Inter-M

Южнокорейская фирма Inter-M представляет на рынке ди-джейских пультов две модели – DM-602A и DM-606. Как и все оборудование Inter-M, пульты попадают в категорию "реально играющие из дешевых" или, если хотите, "реально дешевые из играющих".
читать...(897)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы ESO

В большом количестве представленных на российском рынке торговых марок ди-джейского оборудования легко затеряться. Поэтому, для начала, хотелось бы провести некоторую классификацию ди-джейских пультов по назначению. Всех производителей такого оборудования можно условно разделить на три группы.
читать...(870)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Equipson

Испанская фирма Equipson выпускает DJ-пульты под торговой маркой Work. Это качественные и доступные по цене приборы. Представляем вам две серии приборов этой фирмы – серию DJ и серию Disco.
читать...(884)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Behringer

Немецкая фирма Behringer производит широкий модельный ряд пультов для DJ, сохраняя невысокую цену для них.
читать...(885)

...