Статьи

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Roland



DJ-1000

Профессиональный ди-джейский двухканальный микшер.

Имеет трехполосный эквалайзер на каждом канале, автоматический калькулятор BPM (beat-детектор) и выход MIDI Clock, который может использоваться для MIDI-синхронизации с различными синтезаторами и грув-боксами.

На каждом канале есть три аудиовхода: один стерео phono и два стерео line.

Применен синхронизирующийся с beat-детектором цифровой фильтр с выбором каналов и частотного диапазона. Блок фильтров и сдвоенные блоки модулятора позволяют создавать аналоговые синтезаторные эффекты. Имеется переключатель Grab для быстрого фиксирования параметров фильтра и эквалайзера. Микшер оборудован независимым контроллером Booth Level и легкозаменяемым многофункциональным кроссфейдером.

Каждый канал включает в себя: селектор входов (Phono/Line 1/Line 2), регулятор Gain, трехполосный эквалайзер, регулятор Volume, переключатель
EQ Grab Switch и индикатор уровня.








 DJ-1000

Общие регулировки: регуляторы уровней Mic/Master/Booth/Monitor, баланс мониторов, селектор Cue, кроссфейдер.

Эквалайзер (40 Гц/1 кГц/10 кГц) с глубиной коррекции от -20 до +16 дБ.

Селектор частотного диапазона: НЧ, СЧ, ВЧ, весь
диапазон.

Тип огибающей: треугольник, меандр, "пила",
"обратная пила".


Тип фильтра: обрезной, резонансный.

Параметры первого модулятора: LFO Rate, Depth.

Параметры второго модулятора: Synch Rate, Attack Time, Decay Time, Decay Level.

Частотный диапазон: 20 Гц…20 кГц (по уровню -1 дБ при минимальном значении Gain).

Входы: Phono 1, 2 (RCA), Line 1…4 (RCA), Mic (jack).

Выходы: Master (RCA), Booth (RCA), наушники (jack), MIDI.

Потребляемая мощность 25 Вт.

Габариты: 244х436,4х112 мм.

Вес – 5,3 кг.

Отдельно продаются сменные кроссфейдеры
CFX-1 и CFX-2.

DJ-2000

Четырехканальный микшер с трехполосным эквалайзером на каждом канале и двухполосным эквалайзером на основном канале Mic 1. Есть автоматический калькулятор BPM (beat-детектор) и выход MIDI Clock, который может использоваться для MIDI-синхронизации различных синтезаторов и грув-боксов с пластинками или аудио CD.

Применен встроенный трехполосный Isolator для радикального смещения частоты эквалайзера.

Пульт имеет десять встроенных цифровых эффектов: delay, flanger, overdrive, autopan, filter, robot, voice transformer, спецэффекты (Slicer – для создания ритмических перестановок и Jao – для создания "джао-звука"), которые синхронизируются с beat-детектором. Возможен выбор типа синхронизации (настройка beat-детектора): 1/16; 3/8; 1/8; 3/4; 1/4; 1/2; 1; 2 или 4. Баланс эффектов настраивается непосредственно в процессоре.

Глубина частотной коррекции раздельно по НЧ, СЧ и ВЧ составляет ±16 дБ. Регулировки Isolator в трех полосах – от -· до +12 дБ.

Входы: Mic 1 (XLR и несимметричный jack), Mic 2 (несимметричный jack), Phono 1…3 (RCA), Line 1…5 (RCA), посыл/возврат на эффекты (jack).

Выходы: Master (jack, RCA), выход семплера (RCA), наушники (jack).

Потребляемая мощность 35 Вт.

Габариты: 482х311х112 мм.

Вес – 6,8 кг.

Отдельно продаются сменные кроссфейдеры
CFX-1 и CFX-2.

Источник: Pinspot.RU

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Reloop

Reloop – молодая немецкая фирма, основанная шесть лет назад действующими ди-джеями и музыкантами, "чтобы делать то, на чем самим хотелось бы работать".
читать...(873)

16 Августа 2004 /

Цифровой DJ-пульт Infader фирмы Red Sound

Британская компания Red Sound среди других устройств для ди-джеев выпускает микшерный пульт Infader. Его особенности – модульная конструкция, обеспечивающая возможность аппаратного расширения, и применение цифровой обработки сигнала, существенно расширяющее творческие возможности пользователей.
читать...(870)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Pyramid

Из всего многообразия DJ-микшеров, выпускаемых фирмой Pyramid, хотелось бы выделить четыре модели, имеющие оптимальный для своего предназначения набор функциональных возможностей при хорошем соотношении цена/качество.
читать...(883)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Pioneer

Фирма Pioneer является безоговорочным лидером среди производителей пультов для DJ.
читать...(868)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Phonic

Компания Phonic была основана в 1974 году. Десять лет назад Phonic наладила производство микшеров и усилителей, и в настоящее время компания может гордиться собственными разработками оборудования для концертов, дискотек, звукозаписи, радиовещания, домашнего прослушивания, MIDI и PC-совместимых систем и т.д. Рассмотрим некоторые модели DJ-микшеров, выпускаемые Phonic.
читать...(885)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Numark

Дано описание DJ-пультов Numark
читать...(881)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Inter-M

Южнокорейская фирма Inter-M представляет на рынке ди-джейских пультов две модели – DM-602A и DM-606. Как и все оборудование Inter-M, пульты попадают в категорию "реально играющие из дешевых" или, если хотите, "реально дешевые из играющих".
читать...(897)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы ESO

В большом количестве представленных на российском рынке торговых марок ди-джейского оборудования легко затеряться. Поэтому, для начала, хотелось бы провести некоторую классификацию ди-джейских пультов по назначению. Всех производителей такого оборудования можно условно разделить на три группы.
читать...(870)

16 Августа 2004 /

DJ-пульты фирмы Equipson

Испанская фирма Equipson выпускает DJ-пульты под торговой маркой Work. Это качественные и доступные по цене приборы. Представляем вам две серии приборов этой фирмы – серию DJ и серию Disco.
читать...(884)

...