Статьи

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Behringer









Динамический микрофон XM2000S - это микрофон для начинающих, достаточно прочный для сценической работы, в том числе гастрольной. При этом, XM2000S обеспечивает профессиональные звуковые характеристики, в частности, высокую точность воспроизведения звука. Он имеет кардиоидную направленность, позволяющую работать с высокой чувствительностью без риска возникновения обратной связи. Кроме того, микрофон оборудован бесшумным выключателем.


XM2000S обеспечивает воспроизведение частот в диапазоне 40 Гц...16 кГц, предусмотрена небольшая коррекция в области средних частот. Для защиты от задуваний и заплевывания в конструкции микрофона применен двухкаскадный поп-фильтр. Микрофон поставляется в жестком кофре в комплекте с держателем и навинчивающимся адаптером.









Динамический микрофон XM1800S представляет собой "бюджетную" модель, применяемую для озвучивания вокала и музыкальных инструментов. При небольшой стоимости микрофон обеспечивает нормальные рабочие харак-теристики, отличается высоким уровнем выходного сигнала, малыми искажениями и хорошо сбалансированным звучанием. В критичной области средних частот предусмотрен подъем АЧХ в целях выделения вокала в миксе. При этом суперкардиоидная направленность обеспечивает эффективное подавление внеосевых звуков и, соответственно, малый риск возникновения обратной связи. В диапазоне воспроизводимых час-тот 80 Гц...15 кГц микрофон XM1800S демонстрирует чувствительность 2,5 мВ/Па (-52 дБV).


XM1800S имеет очень прочную конструкцию, отвечающую жестким требованиям концертной работы, оборудован бесшумным выключателем и балансным разъемом XLR. В комплект поставки входит кофр для переноски и навинчивающийся адаптер для микрофонной стойки.









ULTRAVOICE XM8500 - динамический микрофон для практикующих музыкантов со средним уровнем достатка. Кардиоидная направленность понижает чувствительность к звукам, приходящим с боков и сзади - это гарантирует "хорошее сопротивление" возникновению обратной связи. XM8500 обеспечивает ровную отдачу в диапазоне частот 50 Гц... 15 кГц. В конструкции микрофона используется двухкаскадный поп-фильтр, упругая металлическая защитная сетка, электромагнитный экран и антирезонансная система подвеса капсюля. XM8500 поставляется в пластиковом кофре, в комплекте с держателем и навинчивающимся адаптером. На корпусе предусмотрен бесшумный выключатель.



Источник: Pinspot.RU

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании Audio-Technica

Новая линейка микрофонов от Audio-Technica серии Artist Elite демонстрирует исключительно высокое качество и достоверную передачу звука. В этой серии имеются как вокальные, так и инструментальные микрофоны.
читать...(873)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны компании AKG

Компания AKG выпускает очень большое количество микрофонов.
читать...(892)

20 Сентября 2004 /

Сценические микрофоны

Создание звукоусилительной техники связано с двумя фундаментальными изобретениями конца 10-х…начала 20-х годов: электронными лампами и динамическими громкоговорителями. Именно эти приборы позволили усиливать и преобразовывать электрический сигнал звуковой частоты в мощное акустическое излучение. Примерно в это же время акусто-механическая (рупорная) звукозапись уступила место электромеханической (микрофонной) - да, в конце звукозаписывающего тракта по-прежнему стояла игла, нарезающая восковой диск, но в начале тракта находилась уже не механическая мембрана, а механо-электрический преобразователь - микрофон.
читать...(886)

2 Сентября 2004 /

Концертные и мониторные микшеры - сравнительный обзор

Cуществует множество типов микшерных пультов: концертные, студийные, театральные, радиотелевизионные и т.д. и т.п. Однако, несмотря на их разнообразие, в конструкциях всех микшеров есть немало общих черт. Любой пульт (кроме, пожалуй, мониторных - но о них отдельный разговор) содержит, как минимум, входные ячейки и мастер-секцию. Но этого далеко не всегда достаточно, особенно при работе с большим числом источников сигналов. Поэтому, по мере усложнения условий работы, и были изобретены многие дополнительные устройства: подгруппы, "посылы" (aux), разрывы (insert), и многое другое.
читать...(931)

2 Сентября 2004 /

Концертные и мониторные микшеры компании Allen&Heath

Самая популярной серией микшерных пультов компании Allen&Heath является серия GL, в которую входят модели GL2200, GL3300 и GL4000. Все консоли этой серии могут использоваться и как FOH-, и как мониторные микшеры. В случае применения пультов в качестве мониторных меняется конфигурация мастер-секции.
читать...(880)

2 Сентября 2004 /

Микшерная консоль Aztec компании Audient

Консоль Aztec разработана для применения на "живых" представлениях, причем в равной степени и для мобильной работы, и для стационарных инсталляций. В ней сочетаются качество звука и функциональные возможности, присущие устройству высокого класса. Консоль имеет облегченную и жесткую конструкции корпуса.
читать...(875)

2 Сентября 2004 /

Концертные и универсальные

Типичное расписание рабочей недели музыканта выглядит так: сегодня концерт, демозапись завтра, следом - репетиция перед концертом, "живая" запись новой программы и т.д. Теоретически для проведения каждого из этих мероприятий требуется отдельный микшерный пульт. Учитывая профессиональные нужды музыкантов, компания Behringer создала несколько серий микшерных пультов, функциональные возможности которых позволяют использовать их как основные или мониторные в концертной деятельности, а также для звукозаписи.
читать...(871)

2 Сентября 2004 /

Микшерные консоли компании Cadac Electronics

Компания Cadac разрабатывает и производит микшерные консоли с 1968 года - от ранних моделей для записывающих студий и радиостанций и до самых последних, предназначенных для "живой" работы. Все они широко известны по многочисленным студийным записям и пластинкам, мировым турне знаменитых групп и нашумевшим театральным инсталляциям.
читать...(882)

2 Сентября 2004 /

Микшерные пульты фирмы Dynacord

Несмотря на небольшие размеры и вес, микшер-усилитель MP7 Entertainment System имеет особенности, присущие профессиональным пультам, например, разъемы XLR для подключения микрофонов, фантомное питание, кроссфейдеры и два цифровых процессора эффектов.
читать...(873)

...