Лица

F I V E


Состав:


  • "ABS"

  • Scott

  • Sean

  • Ritchie

  • J

  • Они явно раздражаются, когда их называют "boy-band", предпочитая название "lad band", или старое простое "pop band". Если их вообще можно отнести к какой-либо категории. Потому что это группа достаточно талантливых молодых людей 17 - 22 лет, которые собираются донести множество совершенно разных вещей совершенно разным людям. Парни обожают свой уличный стиль - фанаты хип-хопа находят в их манере исполнения ритмы брейка, любителям поп-музыки нравятся легко запоминающиеся мелодии, девушки считают их очень привлекательными...


    Взлет Sean Conlon, Scott Robinson, Richard Neville, "ABS" Breen и "J" Brown был, как они сами признают, стремительным. Два года назад группы еще не было. Сегодня они достигли огромного успеха. К концу 1998 года они продали более двух с половиной миллионов экземпляров таких синглов, как "Slam Dunk (Da Funk)", "When The Lights Go Out", "Got The Feelin-", "Everybody Get Up" и "Untill The Time Is Through" - все из них побывали в Top 10 Великобритании.


    Американский рынок - традиционно наиболее трудный для британских поп-групп. "When The Lights Go Out", их дебютный сингл в США, продержался в первой десятке "Billboard Hot 100 singles" 12 недель, сделав Five одной из наиболее популярных британских поп-групп после Bay City Rollers! Тем временем, их одноименный дебютный альбом вошел в британские чарты под номером 1 и в десятку самых продаваемых альбомов по всей Европе. Всего за три месяца после выпуска альбома было продано свыше одного миллиона экземпляров по всему миру.


    Группа Five появилась в начале 1997 года, когда отец и сын - Chris и Bob Herbert (авторы идеи создания Spice Girls) решили, что пришло время для создания мужской группы: "Собрав весь опыт, накопленный Spice Girls, мы намеревались создать не обычную бой-группу, а яркую, острую и индивидуальную". Они упорно работали, проведя аж 3000 (!!!) прослушиваний по всей стране, пока не сделали свой окончательный выбор. "Мы поняли, что ребята имеют как музыкальные способности, так и являются личностями, которых мы так долго искали, как только увидели этих пятерых парней."


    Как и Spice Girls, Five переехали все вместе в дом в Camberley, Surrey, и начали репетировать и узнавать ближе друг друга. Вскоре они подписали контракт на 6 альбомов с BMG/RCA Records и отправились на студию в Стокгольм, чтобы поработать с известным продюсером Denniz Pop. Вместе они начали работать над первым синглом Five "Slam Dunk (Da Funk)".


    В мире сразу заговорили о новой поп-группе, и еще до релиза нового сингла такие издания, как "Sunday Times", "The Guardian" и "The Mail" отвели целую полосу под статью о группе. Также Five выиграла в номинации Smash Hits Best New Tour Act (Открытие года) на Smash Hits Roadshow-97, и их фото в течение года появились на обложках двадцати трех английских журналов.


    Во всей этой суете "Slam Dunk (Da Funk)" вошел сразу в первую десятку, и следующий сингл "When The Lights Go Out" доказал, что это не было просто счастливой случайностью. Он вошел в четверку. "Got The Feeling" занял третье место в чартах. "Everybody Get Up" пошел еще дальше и, как и "Until The Time", занял второе место в английских чартах.


    Дебютный альбом "Five", выпущенный в июне 1998 года, закрепил за ними позицию популярнейшей мальчуковой группы в стране. Сразу на позицию номер 1 - и никаких сомнений!


    В заключение этого успешного для J, Abs, Rich, Scott и Sean года, группа выступила на MTV Awards в Милане и увезла с собой "MTV Select Award". Помимо этого ребят ждал успех на Smash Hits Roadshow, где они забрали все ставки, завоевав 4 награды.


    В 1999 году их восхождение к вершинам продолжилось. Они выступили как лицо "Pepsi", как до них это сделали Spice Girls и Boyzone. Трэк "How Do Ya Feel", записанный для Pepsi, дал фанатам возможность почувствовать, что можно ожидать от нового альбома группы.


    Выход нового альбома Five "Invincible", записанного между Великобританией, Дублином и Стокгольмом в апреле и мае 1999 года, предварил первый сингл "If Ya Getting- Down" - с замечательной смесью фанка и диско, заразительными ритмами, и конечно же, с огромным обаянием Five.


    В июне 1999 года ребята сделали специальное заявление. Встречая новое тысячелетие, они дадут первый полностью живой концерт в начале 2000 года. Тысячи людей, кричащих в эйфории, с поднятыми вверх руками, живой звук ... Следуя своему фирменному стилю, они провели свои взрывные живые шоу на восьми крупнейших стадионах Великобритании в период с 11 по 31 марта, но прежде - а именно 26-го и 27-го февраля Five выступили в России - в Санкт- Петербурге и Москве.


    В середине 2000 года поклонники Five вновь были одновременно удивлены и обрадованы. Группа совместно с Брайаном Мэйем из Queen записали ремикс на бессмертную композицию "We Will Rock You".



    Источник: Pinspot.RU

    I.F.K.

    Весной 1994 года, когда волна современной тяжелой альтернативной музыки нахлынула на Москву, три молодых человека - Макс Галстьян, Вадим Байраш и Павел "Паштет" Филиппенко решили попробовать выразить свои мысли посредством музыки. "Наше творчество не должно иметь какие-то стилистические границы и быть на что-то похожим. Ради этого мы готовы использовать все направления в музыке и любые варианты шоу" - эту фразу можно назвать творческим принципом московской группы "I.F.K." (Insect Flyin-Killa - Летающий Убийца Насекомых).
    читать...(873)

    Enrique Iglesias

    Энрике Иглесиас - самый продаваемый латиноамериканский артист в мире. Карьера Энрике, который родился 8 мая 1975 года, началась в 1995 году после выпуска его первого альбома, который он планировал втайне от семьи еще с 16 лет.
    читать...(867)

    Erasure

    История началась более десяти лет назад, когда музыкант Yazoo, The Assembly и "New Romantic supremos" Depeche Mode дал рекламное объявление в музыкальных изданиях. 21-летний Энди Белл (Andy Bell), профессиональный мясник (без шуток!), работавший на мясокомбинате, был на прослушивании для нового проекта Винца Кларка 41, если не 43 претендентом. В результате Кларк и Белл создали группу Erasure, и работают по сей день вместе, без каких-либо разногласий.
    читать...(866)

    Cher

    От искрящихся шоу до блестящей победительницы Оскара; от телевизионной соблазнительницы до самых длительных побед в хит-парадах. Успех Шер в музыке, кино, телевидении и на сцене в течение почти сорока лет определяет ее как артистку, имеющую самую продолжительную успешную карьеру. В ее карьере, которая в равной мере отмечена взлетами и падениями, главная составляющая - ее кажущаяся безграничной решимость.
    читать...(866)

    Britney Spears

    Когда Бритни исполнилось 11 лет, она стала полноправным членом MMC на период сезонов 1993 - 1994 годов. Годы, проведенные в MMC стали поворотными в ее судьбе. Среди членов этого детского шоу были Джастин Тимберлэйк и Джошуа "JC" Чесез - будущие члены известной группы "-N Sync".
    читать...(867)

    Boyz II Men

    В процессе возрождения вокальной группы R&B и студии "Motown records" ведущая роль принадлежит группе "Boyz II Men" (второй их альбом под названием "Boyz II Men II" вышел по продажам на первое место за всю историю студии). За первое полугодие 1997 года по всему миру было продано более тридцать миллионов альбомов. Кроме того "Boyz" завоевали огромное количество наград, не говоря уже о сердцах своих поклонников.
    читать...(868)

    Bob Dylan

    Оглядываясь на историю рок-н-рола, невозможно переоценить ту роль, которую сыграл в его развитии Боб Дилан. Как удачно выразился Брюс Спрингстин на церемонии введения Дилана в Палату Славы Рок-н-рола: "Боб освободил разум, точно так же как Элвис освободил тело. Он показал нам, что несмотря на то что эта музыка по природе своей являлась танцевальной, она не была анти-интеллектуальной. У него есть видение и талант, позволяющие вместить целый мир в одну песню. Он заставил популярную музыку звучать по-новому, разрушив установившиеся рамки и ограничения, и навсегда изменил лицо рок-н-рола."
    читать...(865)

    BackStreet Boys

    Познакомьтесь: новые New Kids on the Block. Точно такие же, как и старые New Kids on the Block? И да, и нет.
    читать...(865)

    Aqua

    История "Aqua" начинается с Клауса и Сорен, которые работали на одной газовой станции. Они быстро обнаружили, что разделяют увлечение музыкой, и вскоре они стали сочинять песни ради развлечения. Сорен пробовал свои силы в пении, и оба играли на каких-то инструментах для создания шумовых эффектов. Ничего из их первых опытов не было опубликовано, но они получали массу удовольствия от своего творчества.
    читать...(867)

    ...