Лица

Garbage


Используя смесь таких музыкальных составляющих, как сэмплинг, "тэйп луп", и других студийных приемов, группа оказывается среди мелодичных техно-поп групп, не отошедших от традиций таких хитовых групп прошлого, как "Blondie". На первый взгляд, кажется маловероятным , что эта группа может стать кандидатом в поп-звезды - она состоит из трех музыкантов из Мидвеста, каждому из которых около 40 лет, и рыжеволосой певицы из Шотландии, с откровенно вызывающим поведением. Однако, даже поверхностный взгляд на историю группы показывает "наличие мозгов", и музыкальный здравый смысл, что делает их успех вполне логичным.


История Garbage начинается в Мэдисоне, где в 1983 году бывшие студенты Стив Маркер и Брайан "Butch" Виг собрались открыть студию звукозаписи. Последние 6 лет, Виг был ударником и, частично, продюсером известной поп-группы "Spooner", выпустившей три альбома между 1978 и 1982 годами. В группу также входил гитарист Дуг "Duke" Эриксон.


К середине 80-х годов студия Маркера и Вига была открыта для бизнеса, и хотя "Spooner" распалась, Виг и новая группа Эриксона "Firetown" подписали сделку с Atlantic. В 1987 году "Firetown" выпустила альбом "In the heart of the heart country", ставший хитом современного рока, с синглом "Carry the tourch".


Однако, деятельность "Firetown" была короткой, и в 1998 году Виг вновь присоединился к группе Маркера "Smart", и серьезно начал продюсерскую карьеру. На следующий год он руководил выпуском "For Ladies Only" группы "Killdozer", и в 1990 году работал над альбомом Fluid "Glue".


Занимаясь продюсерской деятельностью, в апреле 1990 года, он заключил пробный контракт с группой "Nirvana". В результате он был нанят в качестве продюсера, в группу, которой предстояло стать легендой.


Успех групп с которыми он работал, сделали ему хорошую репутацию. Виг получал много приглашений, включая его работу с "Smashing Pumpkins" и "Sonic Youth". С 1990 по 1994 год он занимался продюсированием более дюжины альбомов, и к середине десятилетия он стал известен как производитель ремиксов, добавляя новые музыкальные элементы к уже существующим записям.


Все это время, Виг, Маркер и Эриксон, продолжая работать над своей музыкой, надеялись создать новую группу. Тогда, в 1994 году, они смотрели MTV 120 Minutes, где выступала группа " Angelfish ", членом которой была Мэнсон. Они заинтересовались певицей, которая их просто очаровала, и поскольку, "Angelfish" уже была на грани разрыва, Мэнсон в скором времени оказалась Висконсине, в студии группы "Garbage", которая получила свое название еще до появления в ней певицы.


Хотя ее первые попытки оказались не очень удачными, группа продолжала упорно работать, и в 1995 году выпустила один из самых критически встреченных и коммерчески успешных альбомов года. "Garbage" стала прекрасной смесью студийной работы, первоклассного пения, и технического блеска. Поток таких хитов, как "Stupid Girl", "Milk", и "Only Happy When It Rains", выпущенных в пределах дебютного года достиг платиновых продаж. Далее последовал долгий путь новых записей, наложений и экспериментов, поскольку члены группы были весьма взыскательны к качеству своих материалов, и выпущенный в мае 1998 года долгожданный альбом, стоил этого ожидания.



Источник: Pinspot.RU

Gloria Estefan

Широко известная как "Королева латиноамериканской поп-музыки" Глория Эстефан продав около 45 миллионов копий своих записей, стала самой успешной исполнительной певицей за всю историю латиноамериканской музыки. Глория Эстефан родилась в столице Кубы Гаване в семье Хосе Мануэля Фаджардо (General Fulgencio Batista), кубинского солдата из подразделения, охраняющего семью президента Кубы генерала Батисты.
читать...(867)

F I V E

Робби Уильямс как-то сказал: "В наши дни вы не успеете доесть пакет поп-корна, чтобы не появилась какая-нибудь очередная новая бой-группа". Five не собирается быть одной из таких групп - одной из многих.
читать...(874)

I.F.K.

Весной 1994 года, когда волна современной тяжелой альтернативной музыки нахлынула на Москву, три молодых человека - Макс Галстьян, Вадим Байраш и Павел "Паштет" Филиппенко решили попробовать выразить свои мысли посредством музыки. "Наше творчество не должно иметь какие-то стилистические границы и быть на что-то похожим. Ради этого мы готовы использовать все направления в музыке и любые варианты шоу" - эту фразу можно назвать творческим принципом московской группы "I.F.K." (Insect Flyin-Killa - Летающий Убийца Насекомых).
читать...(876)

Enrique Iglesias

Энрике Иглесиас - самый продаваемый латиноамериканский артист в мире. Карьера Энрике, который родился 8 мая 1975 года, началась в 1995 году после выпуска его первого альбома, который он планировал втайне от семьи еще с 16 лет.
читать...(868)

Erasure

История началась более десяти лет назад, когда музыкант Yazoo, The Assembly и "New Romantic supremos" Depeche Mode дал рекламное объявление в музыкальных изданиях. 21-летний Энди Белл (Andy Bell), профессиональный мясник (без шуток!), работавший на мясокомбинате, был на прослушивании для нового проекта Винца Кларка 41, если не 43 претендентом. В результате Кларк и Белл создали группу Erasure, и работают по сей день вместе, без каких-либо разногласий.
читать...(867)

Cher

От искрящихся шоу до блестящей победительницы Оскара; от телевизионной соблазнительницы до самых длительных побед в хит-парадах. Успех Шер в музыке, кино, телевидении и на сцене в течение почти сорока лет определяет ее как артистку, имеющую самую продолжительную успешную карьеру. В ее карьере, которая в равной мере отмечена взлетами и падениями, главная составляющая - ее кажущаяся безграничной решимость.
читать...(867)

Britney Spears

Когда Бритни исполнилось 11 лет, она стала полноправным членом MMC на период сезонов 1993 - 1994 годов. Годы, проведенные в MMC стали поворотными в ее судьбе. Среди членов этого детского шоу были Джастин Тимберлэйк и Джошуа "JC" Чесез - будущие члены известной группы "-N Sync".
читать...(869)

Boyz II Men

В процессе возрождения вокальной группы R&B и студии "Motown records" ведущая роль принадлежит группе "Boyz II Men" (второй их альбом под названием "Boyz II Men II" вышел по продажам на первое место за всю историю студии). За первое полугодие 1997 года по всему миру было продано более тридцать миллионов альбомов. Кроме того "Boyz" завоевали огромное количество наград, не говоря уже о сердцах своих поклонников.
читать...(868)

Bob Dylan

Оглядываясь на историю рок-н-рола, невозможно переоценить ту роль, которую сыграл в его развитии Боб Дилан. Как удачно выразился Брюс Спрингстин на церемонии введения Дилана в Палату Славы Рок-н-рола: "Боб освободил разум, точно так же как Элвис освободил тело. Он показал нам, что несмотря на то что эта музыка по природе своей являлась танцевальной, она не была анти-интеллектуальной. У него есть видение и талант, позволяющие вместить целый мир в одну песню. Он заставил популярную музыку звучать по-новому, разрушив установившиеся рамки и ограничения, и навсегда изменил лицо рок-н-рола."
читать...(867)

...