Лица

Savage Garden


Появилась группа на территории Down Under. Их всего двое и росли они на музыке, когда синтезатор был главным музыкальным инструментом, а в хит- парадах на первых местах были такие группы, как "Tears for Fears". Дуэт "Savage Garden" буквально ворвался в первые ряды поп-музыки на волне мягкого, задушевного исполнения популярных хитов. На протяжении двух лет они радовались первым местам в национальных и зарубежных хит-парадах, активно гастролировали, исполняя хиты из своего первого дебютного альбома. Впечатляющее шоу двух парней их пригорода Брисбейна, Австралия, привлекало все больше и больше поклонников во всем мире.


Дэррен Хэйс (родился в 1972) и Дэниел Джонс (родился в Эссексе, Англия, в 1973) встретились в 1992 вполне обычным образом: Даниел поместил в местной музыкальной газете объявление"требуется певец". Дэррен ответил и вскоре присоединился к группе под названием "Red Edge", несмотря на то, что на прослушивании у него сломался голос. Обнаружив схожие Image Build ERROR!!! взгляды на музыку (и желание создавать собственные композиции), Дэррен и Дэниел откололись от группы, чтобы сконцентрироваться на творчестве. У ребят были разные музыкальные вкусы - Дэниелу нравились XTC, Peter Gabriel и "Tears for Fears", а Даррен воспитывался на музыке Marvin Gaye, Prince, Diana Ross, U2 и кумирах 80-х, таких как "Duran Duran" и "Smiths"- но они объединились с настроем на успех. Личные различия проявляются у ребят в немузыкальной сфере (например, Дэррен - вегетарианец и не употребляет алкоголь, в отличие от Дэниела).


Музыканты записали демонстрационную кассету с пятью оригинальными композициями и разослали их по 150 фирмам звукозаписи по всей Австралии. Кассета попала в руки менеджера издательской компании и студии звукозаписи Джона Вудраффа "Roadshow Music", и он специально прилетед в Брисбейн, чтобы подписать с Хэйсом и Джонсом контракт.


В 1996 году на студии в Сиднее дуэт записал свой первый альбом. Запись длилась восемь месяцев, но в июле того же года вышел сингл "Я хочу тебя" ("I Want You"), сразу вышедший на 4 место в хит-парадах Австралии. Песня была написана по мотивам сна, приснившегося Дэррену. А через девять месяцев появился их первый полноценный CD. Следующий сингл "На Луну и обратно" ("To the Moon and Back") имел еще больший успех, заняв первое место. В марте 1997 года группа "Savage Garden" (дуэт взял название популярного романа Анны Райс) наконец выпустила свой первый альбом, куда вошла смесь из лучших синглов дуэта. Альбом сразу возглавил хит-парады Австралии. Не удивительно, что их следующий сингл "Truly Madly Deeply" также вышел на первое место. В том же году "Savage Garden" завоевал 10 высших музыкальных наград Австралии - 10 ARIA awards (Австралийский эквивалент Грэмми), включая премии за лучшую группу, лучший альбом, лучший дебютный альбом, лучший сингл, лучшую песню года. К тому времени альбом сертифицировали как мультиплатиновый.


Когда вышел сингл "To the Moon and Back", молва о дуэте дошла до Соединенных Штатов. На студии "Columbia" зря времени не теряли. Вскоре с ребятами был подписан грандиозный контракт, хотя сроки соглашений с "Roadshow" и новозеландскими студиями звукозаписи еще не истекли. "Savage Garden" в апреле 1997 года выпустил альбом "Stateside", главным синглом которого стал "I Want You". После относительно спокойного старта песня стала очень популярной. Не без помощи Рози О"Доннелла, которому очень понравился припев из этой песни, и он пригласил группу в свою телевизионную программу. Вскоре дуэт стал частым гостем на телеэкране. В 1998 году группа принимала участие в программах "Live With Regis and Kathie Lee", 1998 Blockbuster Awards, MTV Live, the World Music Awards, the Keenan Ivory Wayans Show, Nickelodeon-s Kid-s Choice Awards и "The Tonight Show" с Jay Leno. Сингл "I Want You" постепенно вышел на четвертое место в чартах Billboard. Следующий сингл группы "To the Moon and Back" такой популярности не снискал, но если учесть, что он издается уже третий раз, то можно считать его тоже вполне успешным. Композиция "Truly Madly Deeply" в декабре 1997 вышла на первое место. В марте 1998 альбом "Savage Garden" был сертифицирован как платиновый.


К весне 1998 года "Savage Garden" завершили имевшее грандиозный успех турне по Европе, Азии, Австралии и Новой Зеландии - следующая остановка - Северная Америка. В июне ребята отправились на свои первые гастроли по Америке и Канаде. Турне под названием "The Future of Earthly Delites" завершилось грандиозным шоу в Чикаго в августе. Выпуск следующего альбома группа планирует в следующем 1999 году.



Источник: Pinspot.RU

Ricky Martin

Рикки Мартин родился в Сан Хуан, Пуэрто Рико 24 декабря 1971 года. Первыми его выступлениями были школьные постановки в которых он принимал участие. Также он пел в школьном хоре.
читать...(867)

Prodigy

В средствах массовой информации часто можно слышать множество лестных слов по отношению к Prodigy: что эта группа является главной надеждой "белой" электронной музыки, и что Prodigy стала еще одной современной британской командой, которая навсегда войдет в историю "попа". Можно долго спорить, правы или нет апологеты Prodigy - одно несомненно: группа дала хорошего пинка задремавшему рок-н-роллу и заставила принимать себя всерьез.
читать...(870)

N`Sync

Будучи родом из Орландо, Флорида, также как и их соперники из Backstreet Boys, N`Sync в последнее время стали главными претендентами на то, чтобы украсить собой обложки молодежных журналов. Танцевальной поп группе, состоящей из пяти очаровательных юношей, кажется, суждено повторить успех очень похожих на них в музыкальном плане Spice Girls. Наступление группы на поп-чарты началось очень своевременно.
читать...(876)

Michael Jackson

Майкл Джексон стал звездой в том возрасте, когда большинство детей еще овладевает искусством завязывания шнурков. По истечении тридцати лет он достиг поразительных коммерческих и творческих высот - самый успешный за всю историю продаж альбом, музыкальные видеоклипы по всем телеканалам и всеобщее признание его музыкального гения. Во многих отношениях, однако, король поп-музыки стал жертвой собственного успеха. Говоря профессионально, многомиллионные продажи последних альбомов Джексона по сравнению с впечатляющими достижениями на заре карьеры выглядят неубедительно. По-житейски кажется, что Джексона преследует его детство, которого толком не было, и ненасытная жажда развлечений.
читать...(867)

Madonna

Мадонна Чиконе родилась в 1958 году недалеко от Детройта и была старшей дочерью в семье инженера. Ее мать умерла от рака, когда девочке было всего шесть лет. Еще в юном возрасте Мадонна начала проявлять тягу к шоу-бизнесу и искала самовыражения в школьных спектаклях, группах музыкальной поддержки на спортивных соревнованиях, брала уроки танца и игры на фортепиано. Ее талант танцовщицы помог девушке получить стипендию для учебы в Мичиганском университете, однако прозанимавшись там всего два года, в 1978 году она бросает учебу и уезжает в Нью-Йорк, полная решимости покорить сцену. Легенда гласит, что Мадонна появилась на Таймс Сквер с 35 долларами в кармане и твердым намерением стать звездой.
читать...(869)

Garbage

Имея всего два альбома в запасе, Garbage доказала, что она - одна из тех редких групп, чей бескомпромиссный и созидательный подход полностью стыкуется с массовыми вкусами.
читать...(870)

Gloria Estefan

Широко известная как "Королева латиноамериканской поп-музыки" Глория Эстефан продав около 45 миллионов копий своих записей, стала самой успешной исполнительной певицей за всю историю латиноамериканской музыки. Глория Эстефан родилась в столице Кубы Гаване в семье Хосе Мануэля Фаджардо (General Fulgencio Batista), кубинского солдата из подразделения, охраняющего семью президента Кубы генерала Батисты.
читать...(867)

F I V E

Робби Уильямс как-то сказал: "В наши дни вы не успеете доесть пакет поп-корна, чтобы не появилась какая-нибудь очередная новая бой-группа". Five не собирается быть одной из таких групп - одной из многих.
читать...(870)

I.F.K.

Весной 1994 года, когда волна современной тяжелой альтернативной музыки нахлынула на Москву, три молодых человека - Макс Галстьян, Вадим Байраш и Павел "Паштет" Филиппенко решили попробовать выразить свои мысли посредством музыки. "Наше творчество не должно иметь какие-то стилистические границы и быть на что-то похожим. Ради этого мы готовы использовать все направления в музыке и любые варианты шоу" - эту фразу можно назвать творческим принципом московской группы "I.F.K." (Insect Flyin-Killa - Летающий Убийца Насекомых).
читать...(874)

...