Лица

SCOOTER


Хит за хитом создается без остановки Н.Р.Бакстером, Риком Джорданом и Ферисом Булером, входящими в состав SCOOTER. Те кто воротил нос от их "Hyper Hyper" осенью -94, скоро изменили свое мнение. Только в Германии было продано более 700 000 копий, название диска вошло в немецкий слэнг, а сама группа взлетела до уровня международных звезд первой величины.


Подрастающее рэйв-поколение использует выражение "хайпер-хайпер" для описания чего-либо невероятно интересного, "суперкрутого". И как показывает развитие их карьеры, эти ребята сами живут в соответствии с названием звуковой дорожки, которое они когда-то придумали.


Мы наблюдали это много раз: группа или исполнитель выходит на сцену, делает суперхит и ... прежде чем вы успеваете запомнить его имя, оно становится достоянием истории. Но со SCOOTER все иначе. Они превратились в одну из наиболее заметных групп, выступающих в стиле данс-техно. "Hyper Hyper", "Move Your Ass", "Friends", "Endless Summer" и "Back In The UK" - все поднялись не ниже пятого места в германских чартах и получили, как минимум, золотой статус в Германии (250 000 копий).


Второй альбом "Our Happy Hardcore" тоже продаетстя вестма неплохо (только в Германии ушло 120000 экземпляров). Это первый CD-Extra (CD-Plus), выпущенный немецкими музыкантами. Его CD-ROM часть предлагает поклонникам большое количество фотографий и дополнительной информаций об участниках группы. Более того, вы можете посоревноваться с Н.Р., Ферисом и Риком в картинг-гонках.


Несмотря на то, что она неоднократно и подробно освещалась в средствах массовой информации и в печати, история SCOOTER заслуживает того, чтобы вкратце вспомнить ее еще раз. Вернемся назад в 80-е. Н.Р. и Рик тогда вместе выступали в команде, носившей название Celebrate The Nun. Их музыку в те времена можно было бы назвать "поп-авангардом". Этот творческий дуэт с интересным колоритным звучанием добился быстрого успеха, высшей точкой которого стало попадание в пятерку американских данс-чартов журнала Billboard.


Оба музыканта проводили много времени в музыкальных студиях Гамбурга вместе с тоже одержимым музыкой кузеном Н.Р. Ферисом и "завсегдатаем" сцены городских клубов Йенсом Телем, с которым Н.Р. тогда вместе работал в одной из гамбургских компаний звукозаписи.


Летом 1993 года эта четверка основала ремикс-группу "The Loop". Следуя своему девизу "если тебе это нравится, делай это", они сотрудничали с такими исполнителями, как Холли Джонсон, Ру Пол, Тони Ди Барт, Таг Тим, Марки Марк, и вскоре стали одной из лучших ремикс-команд в Германии.


В те времена у них возникла идея начать свой собственный проект. Группа решила взять для своего имени название автомобильного бампера, который в Германии называется - нетрудно догадаться как - SCOOTER! В отличие от большинства техно-данс команд, эти ребята полностью выкладываются на сцене, и по их собственному признанию, лучше всего себя чувствуют, когда на них направлены лучи прожекторов.


Что касается студийной работы, SCOOTER недавно открыли свою собственную новую студию в Гамбурге, и если они не на гастролях, то ночи напролет заняты работой над своими собственными трэками или, как прежде, делают ремиксы для других. Если взять оборудование студии, то SCOOTER полагаются на самый разнообразный набор техники, а не только на последние новинки в этой области. Рик клянется, что их старенькая РА-система, которой уже 15 лет "звучит просто божественно".


В июле прошлого года группа закончила свой альбом "Age Of Love". Входящий в него одноименный сингл имеет видео-версию, снятую в стиле Blade Runner/Terminator/Batman.


Последний сингл "No Fate" взят из готовящегося к выходу альбома "Rough And Tough And Dangerous", состоящего из синглов, записанных с 1994 по 1998 годы. Он выпущен в Германии в начале ноября.


Июль 1997



Дискография:



Vall?e Larmes 19.02.94

Hyper Hyper 15.06.94

Hyper Remix 09.09.94

Move Your Ass 20.01.95

...And The Beat Goes On 03.03.95

Move Your Ass Remix 14.03.95

Friends 11.05.95

Endless Summer 24.07.95

Endless Summer Remix 06.09.95

Back In The UK 14.11.95

Back In Ireland 20.12.95

Back In The UK Remix 18.01.96

Let Me Be Your Valentine 29.02.96

Our Happy Hardcore 28.03.96

Let Me Be Your Valentine Remix 25.04.96

Rebel Yell 09.05.96

Happy Hardcore Clips 23.05.96

I-m Raving 19.09.96

I-m Raving Remix 17.10.96

Wicked! 24.10.96

Break It Up 21.11.96

Fire 01.04.97

The Age Of Love 11.08.97

Age Of Love/Album 25.08.97

The Age Of Love Remixes 08.09.97


Источник: Pinspot.RU

Savage Garden

Появилась группа на территории Down Under. Их всего двое и росли они на музыке, когда синтезатор был главным музыкальным инструментом, а в хит- парадах на первых местах были такие группы, как "Tears for Fears". Дуэт "Savage Garden" буквально ворвался в первые ряды поп-музыки на волне мягкого, задушевного исполнения популярных хитов. На протяжении двух лет они радовались первым местам в национальных и зарубежных хит-парадах, активно гастролировали, исполняя хиты из своего первого дебютного альбома. Впечатляющее шоу двух парней их пригорода Брисбейна, Австралия, привлекало все больше и больше поклонников во всем мире.
читать...(868)

Ricky Martin

Рикки Мартин родился в Сан Хуан, Пуэрто Рико 24 декабря 1971 года. Первыми его выступлениями были школьные постановки в которых он принимал участие. Также он пел в школьном хоре.
читать...(868)

Prodigy

В средствах массовой информации часто можно слышать множество лестных слов по отношению к Prodigy: что эта группа является главной надеждой "белой" электронной музыки, и что Prodigy стала еще одной современной британской командой, которая навсегда войдет в историю "попа". Можно долго спорить, правы или нет апологеты Prodigy - одно несомненно: группа дала хорошего пинка задремавшему рок-н-роллу и заставила принимать себя всерьез.
читать...(870)

N`Sync

Будучи родом из Орландо, Флорида, также как и их соперники из Backstreet Boys, N`Sync в последнее время стали главными претендентами на то, чтобы украсить собой обложки молодежных журналов. Танцевальной поп группе, состоящей из пяти очаровательных юношей, кажется, суждено повторить успех очень похожих на них в музыкальном плане Spice Girls. Наступление группы на поп-чарты началось очень своевременно.
читать...(875)

Michael Jackson

Майкл Джексон стал звездой в том возрасте, когда большинство детей еще овладевает искусством завязывания шнурков. По истечении тридцати лет он достиг поразительных коммерческих и творческих высот - самый успешный за всю историю продаж альбом, музыкальные видеоклипы по всем телеканалам и всеобщее признание его музыкального гения. Во многих отношениях, однако, король поп-музыки стал жертвой собственного успеха. Говоря профессионально, многомиллионные продажи последних альбомов Джексона по сравнению с впечатляющими достижениями на заре карьеры выглядят неубедительно. По-житейски кажется, что Джексона преследует его детство, которого толком не было, и ненасытная жажда развлечений.
читать...(867)

Madonna

Мадонна Чиконе родилась в 1958 году недалеко от Детройта и была старшей дочерью в семье инженера. Ее мать умерла от рака, когда девочке было всего шесть лет. Еще в юном возрасте Мадонна начала проявлять тягу к шоу-бизнесу и искала самовыражения в школьных спектаклях, группах музыкальной поддержки на спортивных соревнованиях, брала уроки танца и игры на фортепиано. Ее талант танцовщицы помог девушке получить стипендию для учебы в Мичиганском университете, однако прозанимавшись там всего два года, в 1978 году она бросает учебу и уезжает в Нью-Йорк, полная решимости покорить сцену. Легенда гласит, что Мадонна появилась на Таймс Сквер с 35 долларами в кармане и твердым намерением стать звездой.
читать...(869)

Garbage

Имея всего два альбома в запасе, Garbage доказала, что она - одна из тех редких групп, чей бескомпромиссный и созидательный подход полностью стыкуется с массовыми вкусами.
читать...(870)

Gloria Estefan

Широко известная как "Королева латиноамериканской поп-музыки" Глория Эстефан продав около 45 миллионов копий своих записей, стала самой успешной исполнительной певицей за всю историю латиноамериканской музыки. Глория Эстефан родилась в столице Кубы Гаване в семье Хосе Мануэля Фаджардо (General Fulgencio Batista), кубинского солдата из подразделения, охраняющего семью президента Кубы генерала Батисты.
читать...(867)

F I V E

Робби Уильямс как-то сказал: "В наши дни вы не успеете доесть пакет поп-корна, чтобы не появилась какая-нибудь очередная новая бой-группа". Five не собирается быть одной из таких групп - одной из многих.
читать...(874)

...