Лица

Spice Girls


Состав:


  • Мелани Браун

  • Эмма Бантон

  • Виктория Адамс

  • Мелани Чишолм

  • Экс-участница: Джери Холлиуэлл

  • Место проживания: Лондон, Англия

  • Фирма звукозаписи: Virgin

  • WWW: http://www.spe.sony.com/movies/spiceworld

  • Несмотря на порой нелестные сравнения с другими поп группами, охватывающими широкий диапазон, начиная от "британского Menudo" и заканчивая "девичьим перерождением New Kids on the Block", нельзя не признать, что Spice Girls удалось совершить головокружительный прыжок вверх и обрести мировую известность. А это всегда вызывает и восхищение, и зависть со стороны окружающих. Что ни говори, а этим пятерым отчаянным девицам удалось с помощью своей откровенной сексуальности, подросткового озорства и постоянных выкриков "Girl Power!" взять штурмом вершины мировой славы.


    Джери Холлиуэлл, "Ginger Spice" (Имбирная), родилась 6 августа 1972 года в местечке Уэтфорд близ Лондона. Это самая бойкая и болтливая из девиц, которая обычно первая выкрикивает "Girl Power!". До начала своей карьеры в группе Джери работала порномоделью (фотографии ее обнаженного тела во множестве встречаются в Интернет), официанткой в баре, инструктором аэробики и ведущей на турецком телевидении.


    Мел Би, или Мелани Браун, или "Scary Spice"(Пугающая), родилась 29 мая 1975 года в городе Лидсе на севере Англии. Она обожает хип-хоп и ее частенько можно видеть беззастенчиво демонстрирующей свой остренький язычок. Мел Би играла на барабанах в музыкальном колледже, танцевала, делала закупки по телефону и однажды снялась в эпизоде популярной британской "мыльной оперы" "Coronation Street".


    Светловолосая Эмма Бантон, "Baby Spice" (Детка) - самая младшая из участниц группы. Она родилась 21 января 1976 года. Выраженная блондинка, она часто носит волосы завязанными в хвостики или в пучок. Эмма еще девочкой начала работать моделью и ее детские рекламные фото тоже можно найти в Интернет.


    Виктория Адамс, "Posh Spice" (Шикарная) родилась в 1975 году, 7 апреля. Вам не удастся встретить эту уроженку английской столицы улыбающейся на какой-либо из фотографий группы - быть может, ей не нравится, как выглядят ее зубы? Виктория является гуру группы в отношении стиля и моды (отсюда и ее прозвище). Она происходит из достаточно богатой семьи. Когда будущая "Posh" была девочкой, ей приходилось уговаривать отца не возить ее в школу на ролс-ройсе, чтобы не вызывать насмешек одноклассников.


    И наконец, любительница спортивных костюмов Adidas Мел Си, или Мелани Чишолм, или "Sporty Spice" (Спортивная). Мел Си родилась 12 января 1974 года в Ливерпуле. Футбольная болельщица, сама любительница заняться спортом, "Sporty" носит на правой руке два вытатуированных японских иероглифа, которые обозначают женщину и силу (girl power). Бывшая балерина и певица, она рассматривается многими (в том числе и прежним менеджером Girls) как самая талантливая в группе.


    Как же встретились участницы девичьего квинтета? Четверо из них (исключая Эмму) просто откликнулись на объявление в газете "The Stage", приглашавшем девушек в возрасте 18 - 23 лет, умеющих петь, танцевать, имеющих желание и достаточно трудолюбия, чтобы сделать карьеру, попробовать свои силы в женской группе. Девушки не только подходили под указанные в объявлении требования, но и были отчаянными искательницами приключений, уже знавшими друг друга по разным подобного рода проектам, каких немало в Лондоне. Под руководством менеджеров: отца и сына, Боба и Криса Гербертов - будущие участницы Spice Girls и еще одна девушка, которую звали Мишель, составили группу Touch (как в небезызвестной фразе: "Можно смотреть, но не трогать".) Мишель скоро оставила группу из-за болезни одного из членов ее семьи и желания поступить в колледж. (Говорят, что если внимательно прислушаться, ее тихие упреки в собственный адрес до сих пор можно услышать даже по ту сторону Атлантики.)


    Отсюда в истории Spice Girls начинаются расхождения. Виктория уверяет, что это она привела Эмму в группу, хотя Боб Герберт утверждает, что Эмма была рекомендована учителем пения, а с Викторией они до того времени никогда не встречались. Девушки говорят, что им давали готовый репертуар и заставляли носить одинаковые костюмы; Герберт заверяет, что никогда не требовал от девушек одеваться одинаково, поскольку их непохожесть была ключевой частью его маркетинговой стратегии. Только в одном пункте между ними нет расхождений: многочисленные выступления, организованные Гербертом в конце концов привели к подписанию контрактов с известными мастерами студийной работы Ричардом Станнардом, Мэттом Роуи и Элиотом Кеннеди. Квинтет постепенно приобрел неплохой опыт в написании песен и одновременно девушки начали проявлять свой характер. Сначала они отказались от названия Touch и стали называться Spice Girls. Затем, когда Боб Герберт захотел избавиться от одной из них, считая ее не слишком талантливой, и жертва узнала об этом, девушки объединились, и первым проявлением "girl power" стало увольнение самого Герберта и его сына, а Spice Girls стали сами распоряжаться своей судьбой.


    Весь следующий год они провели, по выражению одной из них, "сочиняя музыку, записываясь, танцуя и поедая тосты", и в конце концов, в марте 1995 нашли себе новый менеджмент, возглавляемый Саймоном Фуллером, менеджером Анни Леннокс. С помощью Фуллера в августе они заключают контракт со звукозаписывающей фирмой Virgin. В сотрудничестве со Станнардом и Роуи Girls создают свой дебютный альбом "Spice", состоящий из попсовых мелодий и ритм-н-блюзов с изрядной долей хип-хопа.


    У себя на родине первый сингл Spice Girls "Wannabe" продержался в 1996 году на первом месте в чартах в течение семи недель. В начале 1997 как "Wannabe", так и альбом уже возглавили хит- парады в Америке, хотя в отношении безоговорочного принятия Spice Girls Соединенные Штаты все же отстали от остального мира. В США они пользовались успехом, в Европе их популярность была просто невероятной. Все первые четыре выпушенных в Великобритании сингла по очереди возглавляли чарты.


    Прозвища "Posh Spice", "Ginger Spice", "Sporty Spice", "Scary Spice" и "Baby Spice" знали в каждом доме. Это выглядит достаточно странно, но ни сами девушки, ни кто-либо из их окружения не имели никакого отношения к возникновению этих имен, ставших затем их торговой маркой. Английский журнал для подростков "Top of the Pops" выдумал эти прозвища на заседании редколлегии и затем опубликовал их, сопроводив забавными иллюстрациями. Клички понравились, и похоже, никогда уже не выйдут из употребления.


    Прыжок "Spice Girls" к славе был так стремителен и они так идеально подошли средствам массовой информации, что в течение нескольких месяцев девушки ежедневно появлялись на страницах британской прессы, став постоянными героинями новостей и слухов, в которых было столько же правды, сколько вымысла. Разбитные девицы то и дело попадали во всякие истории, и то одна , то другая совершали что-нибудь из ряда вон выходящее. Что касается их личной жизни, то пока все пятеро остаются не замужем, хотя Виктория, как сообщают, имеет серьезные намерения в отношении звезды британского футбола Дэвида Бекэма из "Manchester United".


    Недавнее заявление "Ginger" о выходе из группы заставило многих говорить о начале конца "великолепной пятерки". Тем не менее, зрители не спешат возвращать билеты, которые были распроданы на концерты предстоящего американского тура. "Они никогда не назывались "Ginger and Spise Girls", - говорит один из антрепренеров, отвечающих за гастроли, - они всегда были просто Spice Girls".



    Источник: Pinspot.RU

    SCOOTER

    ...ритм и ритм без остановки! Эти слова стали не только названием легендарного дебютного альбома, выпущенного одними из наиболее почитаемых рэйв-идолов. Для SCOOTER они стали стилем их жизни. В ритме бита они продолжают выпускать записи, пользующиеся невероятным спросом. Это похоже на мечту или детскую сказку, но это - реальность.
    читать...(869)

    Savage Garden

    Появилась группа на территории Down Under. Их всего двое и росли они на музыке, когда синтезатор был главным музыкальным инструментом, а в хит- парадах на первых местах были такие группы, как "Tears for Fears". Дуэт "Savage Garden" буквально ворвался в первые ряды поп-музыки на волне мягкого, задушевного исполнения популярных хитов. На протяжении двух лет они радовались первым местам в национальных и зарубежных хит-парадах, активно гастролировали, исполняя хиты из своего первого дебютного альбома. Впечатляющее шоу двух парней их пригорода Брисбейна, Австралия, привлекало все больше и больше поклонников во всем мире.
    читать...(868)

    Ricky Martin

    Рикки Мартин родился в Сан Хуан, Пуэрто Рико 24 декабря 1971 года. Первыми его выступлениями были школьные постановки в которых он принимал участие. Также он пел в школьном хоре.
    читать...(869)

    Prodigy

    В средствах массовой информации часто можно слышать множество лестных слов по отношению к Prodigy: что эта группа является главной надеждой "белой" электронной музыки, и что Prodigy стала еще одной современной британской командой, которая навсегда войдет в историю "попа". Можно долго спорить, правы или нет апологеты Prodigy - одно несомненно: группа дала хорошего пинка задремавшему рок-н-роллу и заставила принимать себя всерьез.
    читать...(870)

    N`Sync

    Будучи родом из Орландо, Флорида, также как и их соперники из Backstreet Boys, N`Sync в последнее время стали главными претендентами на то, чтобы украсить собой обложки молодежных журналов. Танцевальной поп группе, состоящей из пяти очаровательных юношей, кажется, суждено повторить успех очень похожих на них в музыкальном плане Spice Girls. Наступление группы на поп-чарты началось очень своевременно.
    читать...(875)

    Michael Jackson

    Майкл Джексон стал звездой в том возрасте, когда большинство детей еще овладевает искусством завязывания шнурков. По истечении тридцати лет он достиг поразительных коммерческих и творческих высот - самый успешный за всю историю продаж альбом, музыкальные видеоклипы по всем телеканалам и всеобщее признание его музыкального гения. Во многих отношениях, однако, король поп-музыки стал жертвой собственного успеха. Говоря профессионально, многомиллионные продажи последних альбомов Джексона по сравнению с впечатляющими достижениями на заре карьеры выглядят неубедительно. По-житейски кажется, что Джексона преследует его детство, которого толком не было, и ненасытная жажда развлечений.
    читать...(867)

    Madonna

    Мадонна Чиконе родилась в 1958 году недалеко от Детройта и была старшей дочерью в семье инженера. Ее мать умерла от рака, когда девочке было всего шесть лет. Еще в юном возрасте Мадонна начала проявлять тягу к шоу-бизнесу и искала самовыражения в школьных спектаклях, группах музыкальной поддержки на спортивных соревнованиях, брала уроки танца и игры на фортепиано. Ее талант танцовщицы помог девушке получить стипендию для учебы в Мичиганском университете, однако прозанимавшись там всего два года, в 1978 году она бросает учебу и уезжает в Нью-Йорк, полная решимости покорить сцену. Легенда гласит, что Мадонна появилась на Таймс Сквер с 35 долларами в кармане и твердым намерением стать звездой.
    читать...(869)

    Garbage

    Имея всего два альбома в запасе, Garbage доказала, что она - одна из тех редких групп, чей бескомпромиссный и созидательный подход полностью стыкуется с массовыми вкусами.
    читать...(870)

    Gloria Estefan

    Широко известная как "Королева латиноамериканской поп-музыки" Глория Эстефан продав около 45 миллионов копий своих записей, стала самой успешной исполнительной певицей за всю историю латиноамериканской музыки. Глория Эстефан родилась в столице Кубы Гаване в семье Хосе Мануэля Фаджардо (General Fulgencio Batista), кубинского солдата из подразделения, охраняющего семью президента Кубы генерала Батисты.
    читать...(867)

    ...