Новости

7 Сентября 2014 /

«Ляпис Трубецкой» официально прекратил свое существование

Группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование. Об этом сообщается на сайте коллектива. «Спасибо всем, кто был с нами эти 24 года (офигеть!). Что будет дальше с участниками коллектива — вы узнаете уже завтра. Все к лучшему!», — отмечается в сообщении. О роспуске группа объявила еще в марте. Солист Сергей Михалок объяснил это решение тем, что «уважающие себя группы не должны так долго жить». После этого коллектив решил организовать тур «Клоуна нет. Happy End Tour», в рамках которого собирался дать несколько прощальных концертов.
читать...(866)

30 Августа 2014 /

Скончался продюсер группы «Лицей» Алексей Макаревич

Экс-гитарист группы «Воскресение», продюсер музыкальной группы «Лицей», двоюродный брат Андрея Макаревича, Алексей скончался, не дожив несколько месяцев до своего 60-летия. Об этом 29 августа сообщил в своем твиттере главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
читать...(879)

30 Августа 2014 /

Брюс Спрингстин опубликует книгу о мальчике — грабителе банков

Брюс Спрингстин опубликует детскую книгу на основе своей песни Outlaw Pete, записанной в 2009 году. Для этого музыкант объединился с писателем и карикатуристом Фрэнком Карузо, который создал иллюстрации для произведения. Официальный релиз состоится 4 ноября, сообщает The New York Times.
читать...(866)

30 Августа 2014 /

Убийца Джона Леннона назвал себя идиотом

Убийца Джона Леннона Марк Дэвид Чэпмен сожалеет о боли, которую он причинил поклонникам музыканта. В своей речи перед комиссией по досрочному освобождению он сказал, что был «идиотом, избрав такой путь к славе». Чэпмен предстал перед комиссией уже в восьмой раз и ему снова было отказано: служители закона решили, что он должен оставаться за решеткой еще как минимум два года. Расшифровка заседания комиссии, состоявшегося 22 августа, была опубликована в среду, 27 августа 2014 года.
читать...(866)

30 Августа 2014 /

На Новом Арбате повесили обличительный баннер с портретами Арбениной и Макаревича

На московском Доме книги был вывешен баннер с портретами российских деятелей культуры и надписью «На их шиши живете?». На плакате размером больше 4 метров в длину изображены поэты и писатели Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, а также авторы-исполнители Андрей Макаревич и Диана Арбенина.
читать...(869)

26 Августа 2014 /

"Эмми" как "Лучший драматический сериал" получил "Во все тяжкие"

Звезда сериала Брайан Крэнстон в четвертый раз получил награду в номинации "Лучший актер драматического сериала". Он обошел в этой категории Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона ("Настоящий детектив"), Кевина Спейси ("Карточный домик") и Джона Хэмма ("Безумцы").
читать...(866)

26 Августа 2014 /

Гитарный рифф Led Zeppelin признан лучшим за всю историю музыки

Гитарный рифф из песни Whole Lotta Love был выбран слушателями британского «Радио 2» из 100 предложенных композиций как лучший в истории, сообщает BBC. Список из 100 песен был составлен ди-джеями «Радио 2», BBC 6 Music, критиками и музыкальными продюсерами. «Whole Lotta Love — один из самых важных гитарных риффов XX века. Как только вы слышите его первые две ноты, вы уже точно знаете, что это», — цитирует BBC музыкального продюсера Стива Левайна.
читать...(869)

26 Августа 2014 /

Чиж согнал «Стражей галактики» с первого места чартов iTunes

Сборник «Всё лучшее в одном» группы «Чиж & Co», попавший в десятку iTunes сразу на второе место, на этой неделе возглавил рейтинг. Альбом русского рокера потеснил «Улетный микс» из фильма «Стражи галактики», который несколько недель подряд удерживал лидерство в рейтинге альбомов. На третьем месте стартовал переизданный альбом Pink Floyd 1973 года под названием The Dark Side of the Moon (Remastered). На 6 месте альбомного чарта стартовала новая студийная работа рэпера Уиза Халифы под названием Blacc Hollywood — среди треков альбома присутствуют и песни, записанные с другими исполнителями, например, с Никки Минаж.
читать...(877)

26 Августа 2014 /

В Томске потребовали отменить концерт Киркорова

Активисты томского отделения «Профсоюза граждан России» написали письмо на имя директора городского Дворца зрелищ и спорта, где должен пройти концерт Филиппа Киркорова, с требованием отменить выступление поп-звезды. Как сообщает портал «Новости в Томске», общественники намерены обратиться с таким же заявлением к координатору Томского Регионального организационного комитета Общероссийского народного фронта Петру Брекотину. Возмущение общественников вызвал отказ Киркорова от выступлений в Крыму. В тексте письма говорится: «Киркоров являясь артистом российской эстрады, демонстративно отказался посещать с концертами территорию РФ — Крым. Совместно с артистами Борисом Моисеевым, Басковым и Меладзе, Киркоров заявил об этом публично. В данном случае, мы находим поступок Киркорова антигосударственным, безнравственным и несовместимым с высоким званием деятеля культуры России».
читать...(865)

26 Августа 2014 /

Арбенина сообщила об отмене концерта во Владимире

Лидер российской рок-группы группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина в интервью газете «Коммерсантъ» сообщила, что концерт коллектива во Владимире, запланированный на 15 октября, может не состояться из-за решения властей города. Арбенина утверждает, что владимирская администрация внезапно отозвала площадку, отведенную для выступления, «под какие-то нужды города». Причину певица видит в том, что в июле 2014 года она давала концерт в Киеве. Из-за отмены владимирского выступления может сорваться все турне по региону.
читать...(864)

...   8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  ...