Новости

4 Апреля 2013 /

Из Bon Jovi во время тура ушел гитарист

Гитарист группы Bon Jovi Ричи Самбора покинул коллектив, не дожидаясь окончания его американского турне. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Bon Jovi. В нем уход музыканта из группы объяснен неопределенными личными причинами. Самбора играл с Bon Jovi с 1983 года. Однако во время выступления в канадской Альберте 2 апреля 2013 года гитарист не вышел на сцену. Было объявлено, что он не примет участия в оставшихся концертах текущей стадии турне. Остается неясным, вернется ли Самбора в коллектив к июню, когда начнется европейский этап гастролей Bon Jovi.
читать...(865)

3 Апреля 2013 /

Новый альбом Depeche Mode занял первое место в российском iTunes

Новый альбом Depeche Mode «Delta Machine» занял первое место хит-парада российского отделения интернет-магазина iTunes. Пластинка получила золото на второй неделе продаж и опередила прошлого победителя Джастина Тимберлейка. Его «The 20/20 Experience» занял третью строчку чарта. Запись Земфиры «Жить в твоей голове», в феврале-марте продержавшаяся пять недель на вершине хит-парада, вторую неделю подряд занимает второе место.
читать...(868)

3 Апреля 2013 /

Карла Бруни спела про Олланда, Саркози и Джаггера

На своем новом альбоме «Little French Songs» («Французские песенки»), вышедшем 1 апреля 2013 года, французская певица Карла Бруни спела про своего мужа, бывшего президента Франции Николя Саркози, высмеяла нынешнего президента Франсуа Олланда и вспомнила, как встречалась с лидером The Rolling Stones Миком Джаггером в песне «At Keith and Anita’s Place». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. В песне «The Pengiun» певица, как предполагается, сравнила Олланда с пингвином — французы этим словом называют красиво одетого человека, не обладающего соответствующими манерами (синоним «парвеню»). «Он берется за королевское дело, но у пингвина не хватает воспитания», — поется в композиции. В песне также обыгран тот эпизод, когда Саркози и Бруни покидали Елисейский дворец. Его новый обитатель Олланд манкировал традиционной прогулкой, вместо этого он предпочел позировать для фотографий в Елисейском саду. Считается, что Бруни была возмущена поведением президента. «Эй, пингвин, ты так одинок в своем саду, — спела она. — Если мы встретимся, я научу тебя целовать мне руку».
читать...(868)

3 Апреля 2013 /

В США умер музыкальный продюсер Фил Рамон

Музыкальный продюсер и первооткрыватель коммерческой цифровой звукозаписи Фил Рамон скончался в США в возрасте 72 лет, сообщается на сайту BBC News. За свою карьеру Рамон завоевал 14 премий «Грэмми», в том числе за альбом Билли Джоэла «52nd Street», который вышел на компакт-диске в 1982 году и стал первым коммерчески успешным релизом на новом носителе. Продюсер также получал премии за саундтреки к фильмам и театральным постановкам, за мюзиклы и телепрограммы.
читать...(863)

3 Апреля 2013 /

Китай запретил Kraftwerk

Министерство культуры Китайской народной республики отказало участникам немецкой группы Kraftwerk в получении виз, необходимых для выступления в этой стране. Причиной стало заявленное участие электронщиков в концерте в защиту Тибета, который прошел в Вашингтоне в 1998 году. При этом группа так и не сыграла на том мероприятии из-за погодных условий. Об этом сообщает Agence France-Presse. В Китае Kraftwerk должна была выступить по приглашению местного лейбла Modern Sky, организатора ежегодного фестиваля Strawberry, который в 2013 году пройдет в пекинском парке Хайдянь с 29 апреля по 1 мая. Хэдлайнером мероприятия будет британская группа Travis.
читать...(869)

3 Апреля 2013 /

The Rolling Stones анонсировали тур по Канаде и США

Группа Rolling Stones объявила о турне по Северной Америке летом 2013 года. Об этом 3 апреля сообщается на официальном сайте группы. Первый концерт в рамках тура пройдет на спортивной арене Стэйплс-центр в Лос-Анджелес. Его дата пока не установлена. Она будет зависеть от графика игр НХЛ и НБА. Также музыканты сыграют в Лас Вегасе, Торонто, Чикаго, Бостоне. Всего музыканты объедут девять городов США и Канады. Последний концерт назначен на 18 июня в Филадельфии.
читать...(864)

2 Апреля 2013 /

Бейонсе перепоет Эми Уайнхаус для «Великого Гэтсби»

Американская певица Бейонсе при участии музыканта и продюсера Андре 3000 запишет кавер на песню Эми Уайнхаус «Back to Black». Композиция прозвучит в фильме «Великий Гэтсби» База Лурмана, который выйдет на экраны в мае 2013 года. Об этом стало известно порталу E! Online. Как сообщил источник издания на лейбле Interscope Records, версия Бейонсе и André 3000 будет значительно отличаться от оригинала.
читать...(864)

2 Апреля 2013 /

Том Стоппард написал пьесу по мотивам альбома Pink Floyd

Британский драматург Том Стоппард заявил, что написал радиопьесу по мотивам концептуального альбома Pink Floyd «The Dark Side of the Moon». Об этом сообщила газета The Daily Telegraph. Стоппард переработал 40-минутный альбом в часовую пьесу, в которой музыка Pink Floyd будет чередоваться с диалогами, написанными драматургом. Со слов автора, сюжет пьесы расскажет об отношениях молодой пары, на примере которой драматург покажет устройство «современных душ».
читать...(867)

29 Марта 2013 /

Умер основатель фирмы Sabian

В США в возрасте 89 лет умер Роберт Зилджан, основатель фирмы Sabian — одного из крупнейших в мире производителей тарелок для ударных установок. О смерти Зилджана сообщается на сайте компании. Коллектив Sabian выразил свои соболезнования в связи со смертью основателя. Роберт Зилджан был сыном Аведиса Зилджана — представителя семьи армянских производителей тарелок с 400-летней историей. В 1930-х годах Аведис Зилджан основал в США фирму Avedis Zildjian Company, которая выпускает тарелки Zildjian. После смерти Аведиса Зилджана фирма досталась его сыновьям Арманду и Роберту.
читать...(865)

29 Марта 2013 /

Blondie вновь приедут в Россию

Группа Blondie выступит в Москве на площадке Arena Moscow 11 июня 2013 года. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте клуба. Анонс концерта также появился в гастрольном графике на сайте самой группы. Билеты на мероприятие уже поступили в продажу. Группа Blondie была создана в Нью-Йорке в 1974 году. Ее бессменным лидером является вокалистка Дебби Харри. С 1982 по 1998 год группа находилась в творческом отпуске. За свою карьеру Blondie успели выпустить девять студийных альбомов. «Panic of Girls», последний из них, поступил в продажу в 2011 году.
читать...(866)

...   17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  ...