Новости

19 Июля 2012 /

Маккартни и Спрингстину отключили микрофоны из-за запрета на шум

Организаторы концерта в лондонском Гайд-парке отключили микрофоны Полу Маккартни и Брюсу Спрингстину из-за затянувшегося выступления. Об этом в воскресенье, 15 июля, пишет The Daily Telegraph. Концерт американца Брюса Спрингстина состоялся вечером 14 июля в рамках фестиваля Hard Rock Calling. На четвертом часу выступления Спрингстина на сцену вышел экс-участник The Beatles.
читать...(865)

19 Июля 2012 /

Группа Blur даст радиоконцерт на "Би-би-си"

Британская рок-группа Blur выступит с концертом на радиостанции Radio 2, принадлежащей "Би-би-си". Как сообщает BBC News, концерт состоится 31 июля. В 16 часов 31 июля ведущий радиостанции 6 Music возьмет интервью у участников группы, а в 20 часов вечера начнется выступление группы на Radio 2. Радиоконцерт продлится час и будет включать в себя песни со всех альбомов группы, которые она выпустила за более чем 20 лет своего существования. Он пройдет в преддверии выступления группы в Гайд-парке 12 августа, приуроченного к закрытию Олимпиады в Лондоне.
читать...(864)

4 Июля 2012 /

Футболку Курта Кобейна выставили на аукцион

Футболку Курта Кобейна, в которой исполнитель дал последний концерт с группой Nirvana, выставили на торги. Описание лота появилось на сайте аукционного дома Bonhams. Речь идет о белой футболке с символикой группы Sonic Youth. Кобейн был одет в нее во время концерта Nirvana, состоявшегося в Мюнхене 1 марта 1994 года. Выступление являлось часть европейского тура. Однако все шоу, которые должны были последовать за концертом в Мюнхене, отменили из-за состояния здоровья Кобейна.
читать...(868)

4 Июля 2012 /

Pussy Riot выступили на концерте Faith No More в Москве

Участницы группы Pussy Riot выступили на концерте группы Faith No More, состоявшемся в Москве вечером 2 июля. Об этом сообщает РИА Новости. По завершении основной части концерта несколько участниц Pussy Riot вышли на сцену и исполнили композицию антиправительственного содержания, а также проскандировали лозунги в поддержку находящихся под арестом Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. После этого они растянули на сцене транспарант с призывом посетить 4 июля акцию протеста у здания Таганского суда.
читать...(865)

4 Июля 2012 /

Робби Уильямс отказался выступать на церемонии закрытия Олимпиады

Робби Уильямс отказался выступать на церемонии закрытия Олимпиады-2012 в Лондоне, сообщает The Daily Mirror. Предполагалось, что Уильямс исполнит на мероприятии некоторые вещи из сольного каталога, а также кавер на "Life on Mars?" Дэвида Боуи. Более того, организаторы церемонии надеялись, что Робби споет что-нибудь с коллегами по группе Take That. Исполнитель даже начал готовиться к выступлению, однако в результате отказался от участия. В качестве причины Уильямс указал тот факт, что в августе его супруга Айда Филд должна родить ребенка.
читать...(869)

4 Июля 2012 /

В Петербурге появится сквер имени Виктора Цоя

На заседании топонимической комиссии Петербурга решено назвать сквер у котельной "Камчатка" именем Виктора Цоя, сообщает "Интерфакс". Комиссия собирается направить соответствующую рекомендацию правительству и губернатору города. Сквер, которому дадут имя музыканта, расположен на углу Зверинской улицы и Любанского переулка. Здесь находится котельная "Камчатка", в которой Цой работал кочегаром. "Камчатка" была местом встреч и неофициальных концертов. Сегодня там расположен клуб-музей имени Виктора Цоя.
читать...(869)

4 Июля 2012 /

Wikileaks выпустил музыкальный альбом

Портал Wikileaks, посвященный утечкам конфиденциальных документов, выпустил музыкальный альбом "Beat the Blockade", призванный прорвать финансовую "блокаду" ресурса. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте портала. В альбом входит 12 композиций, записанных различными авторами. Песни на альбоме посвящены самому Wikileaks, его основателю Джулиану Ассанжу, информатору проекта Брэдли Мэннингу и движению Anonymous.
читать...(864)

25 Июня 2012 /

Склеп Элвиса Пресли снят с торгов

Аукционный дом Julien's Auctions снял с торгов склеп Элвиса Пресли из-за многочисленных протестов почитателей творчества певца, сообщает Associated Press. Планировалось, что склеп Пресли будет продан 23 июня в рамках аукциона Sports Legends and Music Icons. На торги был выставлен пустой склеп на кладбище Форест-Хилл, одном из старейших в Мемфисе, где гроб с телом Элвиса Пресли покоился в течение двух месяцев до того, как певец был перезахоронен на территории его имения Грейсленд. Предполагалось, что покупатель склепа сможет использовать его для захоронения. Стартовая цена лота составляла 100 тысяч долларов.
читать...(865)

25 Июня 2012 /

Основатель Megaupload запустит интернет-магазин для независимых музыкантов

Основатель файлообменного сервиса Ким Дотком пообещал запустить сервис Megabox, предназначенный для независимых музыкантов. Об этом сообщает TorrentFreak. Megabox, по словам Доткома, призван "сместить баланс силы от мультимиллиардных корпораций к музыкантам, действительно производящим музыку". Первый раз свой проект он представил еще в декабре 2011 года.
читать...(863)

25 Июня 2012 /

Radiohead отложили европейский тур из-за обрушения сцены в Торонто

Британская группа Radiohead отменила часть концертов в рамках европейского тура, после того как перед выступлением коллектива в Торонто обрушился навес над сценой. Об этом сообщает Associated Press. Причиной отмены концертов стало повреждение светового оборудования группы, восстановление которого займет несколько недель. Как отмечается, Radiohead не смогут в запланированные сроки выступить в четырех городах Италии, а также в Швейцарии и в Берлине.
читать...(863)

...   23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  ...