Новости

25 Июня 2012 /

Кэти Перри откроет собственный рекорд-лейбл

Поп-певица Кэти Перри заявила о намерении запустить собственную звукозаписывающую студию. Своими планами исполнительница поделилась с изданием The Hollywood Reporter, которое опубликовало большое интервью с Перри в своем последнем номере. В беседе с журналом певица сообщила, что в настоящее время занимается подготовкой к старту своего рекорд-проекта (пока он не получил названия). По словам Перри, она намерена внимательно относиться к своим подопечным. "Когда кто-то приходит ко мне с идеей, я думаю: 'А как бы я хотела, чтобы ко мне отнеслись сейчас?'", - отметила певица.
читать...(868)

25 Июня 2012 /

Менеджера Pearl Jam обвинили в краже 400 тысяч долларов

Бывший менеджер Pearl Jam Рики Гудрич (Rickey Goodrich) подозревается в том, что он украл у группы 380 тысяч долларов. Об этом 19 июня сообщает The Seattle Times со ссылкой на прокуратура округа Кинг Сиэтла. Официальные обвинения Гудричу были предъявлены в четверг, 14 июня. Всего они содержат 33 пункта: 25 пунктов обвинения в краже первой степени и восемь - второй. Перед сиэтлским судом Гудрич, живущий в Калифорнии, предстанет 28 июня. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
читать...(866)

25 Июня 2012 /

Лягушонок Кермит заинтересовался сотрудничеством с Адель

Лягушонок Кермит изъявил желание записать дуэт с британской певицей Адель. Об этом сообщает NME со ссылкой на интервью, которое кукольный персонаж дал изданию OK Magazine. Мисс Пигги (подруга и коллега Кермита по "Маппет-шоу", также принимавшая участие в интервью) тут же заявила, что "лягушонок в ближайшее время будет занят" и не сможет записаться с Адель. Кермит также добавил, что является большим поклонником электронной музыки и хотел бы поработать с исполнителем, известным как Skrillex, хотя не слышал ни одной его композиции. "У нас в болоте не звучит электронная музыка. Электричество и вода не подходят друг другу", - сказал лягушонок.
читать...(876)

19 Июня 2012 /

Земфира снова споет с Queen

Земфира примет участие в концерте Queen, который состоится 3 июля в СК "Олимпийский" в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов мероприятия. Музыканты Queen - гитарист Брайан Мэй и ударник Роджер Тейлор - едут в Россию с вокалистом Адамом Ламбертом, получившим известность благодаря участию в реалити-шоу American Idol. Московский концерт изначально был запланирован на 30 июня, однако затем его перенесли на три дня.
читать...(866)

19 Июня 2012 /

Последнее выступление The Rolling Stones состоится на "Гластонбери"

Группа The Rolling Stones даст прощальный концерт в рамках фестиваля "Гластонбери" в 2013 году, сообщает The Daily Mail. В 2012 году коллективу исполнится 50 лет (первый концерт "роллинги" дали на сцене лондонского клуба Marquee 12 июля 1962 года). В честь юбилея музыканты намеревались организовать ряд праздничных мероприятий. В частности, в прессе появлялись сообщения о том, что The Rolling Stones могут отправиться в концертный тур.
читать...(865)

19 Июня 2012 /

Концерт Radiohead в Торонто отменили из-за обрушившейся сцены

В канадском городе Торонто во время подготовки к концерту группы Radiohead обрушился навес над сценой. Об этом 16 июня сообщает CBC. В результате обрушения один человек погиб, еще трое получили ранения и были доставлены в больницу. Состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое. Как отмечается, инцидент произошел за час до открытия концертной площадки для посетителей. В связи со случившимся мероприятие было отменено.
читать...(863)

19 Июня 2012 /

Massive Attack снова записались с Трики

Участник Massive Attack Роберт дель Найя работает над новым материалом вместе с Трики. Сообщение об этом и фотография из парижской студии появились на странице группы в Facebook. Официально в состав Massive Attack входят два исполнителя - дель Найя (он же 3D) и Грант Маршалл, также известный как Daddy G. При этом Роберт является единственным участником, работавшим над всеми пятью номерными альбомами группы. Материал для вышедшей в 2003 году пластинки "100th Window" был записан без участия Daddy G.
читать...(863)

19 Июня 2012 /

The Beach Boys побили рекорд The Beatles в американском чарте

Калифорнийский коллектив The Beach Boys побил рекорд The Beatles по общему количеству лет, проведенных в первой десятке американского чарта альбомов Billboard 200 с момента выхода первой пластинки до настоящего времени. Как сообщается на сайте издания - составителя хит-парада, новый альбом The Beach Boys "That's Why God Made the Radio", вышедший 5 июня 2012, дебютировал на третьей строчке хит-парада, и таким образом помог группе продлить пребывание в чарте от начала карьеры до сегодняшнего дня до 49 лет и одной недели.
читать...(876)

19 Июня 2012 /

Apple закроет музыкальную соцсеть

Музыкальная социальная сеть Ping, принадлежащая Apple, осенью 2012 года прекратит работу. Об этом пишет блог All Things Digital со ссылкой на источники, близкие к компании. Решение закрыть сервис Apple якобы приняла из-за того, что роль "социального" компонента iTunes взяли на себя Facebook и Twitter. Новые версии Mac OS X и iOS интегрированы с этими соцсетями: например, пользователь может "залайкать" в фейсбуке понравившуюся ему музыкальную композицию из iTunes.
читать...(868)

19 Июня 2012 /

Читатели Billboard выбрали самых сексуальных поп-музыкантов

Читатели американского музыкального журнала Billboard путем голосования выбрали самых сексуальных представителей современной поп-музыки. Издание опубликовало рейтинги наиболее привлекательных певцов и певиц на своем сайте. В голосовании приняли участие более 600 тысяч человек.
читать...(869)

...   24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  ...