Новости

11 Мая 2012 /

Бьорк отменила выступление на Пикнике "Афиши"

Исландская певица Бьорк отменила свое выступление на Пикнике "Афиши" из-за проблем со здоровьем. Бьорк должна была стать одним из хедлайнеров "Пикника", который пройдет 21 июля в музее-заповеднике "Коломенское" в Москве. В последнее время певица жаловалась на проблемы с голосовыми связками, из-за чего была вынуждена отменить ряд концертов тура в поддержку своего последнего альбома "Biophilia". Личные врачи рекомендовали исполнительнице не продолжать гастроли, чтобы избежать потери голоса.
читать...(868)

11 Мая 2012 /

Кровавый автопортрет Эми Уайнхаус уйдет с молотка

Автопортрет Эми Уайнхаус, выполненный ее собственной кровью, выставили на продажу. Рисунок с надписью "Ladylike" будет продан в рамках аукциона рисунков музыканта и начинающего художника Пита Догерти, который был близким другом певицы, пишет The Independent. Уайнхаус нарисовала себя кровью, когда проводила время в компании Догерти. В каком году это было, не уточняется, однако известно, что во время работы над рисунком певица разговаривала по телефону со своим отцом. Об этом эпизоде музыкант сам рассказал журналистам, добавив при этом, что Митч Уайнхаус, отец Эми, его недолюбливал.
читать...(867)

11 Мая 2012 /

Участник дуэта Outkast сыграет Джими Хендрикса

Участник рэп-дуэта Outkast Андре 3000 (настоящее имя - Андре Бенджамин) получил предложение исполнить роль Джими Хендрикса в посвященном музыканту байопике, сообщает Entertainment Weekly. Впервые слухи о том, что Андре 3000 может сняться в фильме о Хендриксе, появились летом 2011 года. Тогда, однако, создатели картины никак не прокомментировали эту информацию. Теперь же, как стало известно Ирландской телевизионной и кинематографической сети, актер на главную роль в ленте о Хендрикса утвержден окончательно.
читать...(869)

6 Мая 2012 /

Умер участник Beastie Boys Адам "MCA" Йоук

В Нью-Йорке на 48-м году жизни умер сооснователь и участник хип-хоп группы Beastie Boys Адам Йоук (Adam Yauch), известный под псевдонимом MCA, сообщает в пятницу, 4 мая, Associated Press. В 2009 году у Йоука был диагностирован рак горла, и с того же самого года певец не выступал на сцене. Из-за заболевания Йоука Beastie Boys отложили выпуск восьмого студийного альбома "Hot Sauce Committee, Pt. 2." до 2011 года. В 2012 году MCA не присутствовал на церемонии включения Beastie Boys в Зал славы Рок-н-ролла.
читать...(868)

6 Мая 2012 /

Pepsi выпустила коллекцию банок с силуэтом Майкла Джексона

Компания Pepsi 3 мая выпустила серию банок с силуэтом Майкла Джексона под названием Bad 25. Эта акция приурочена к 25-летию альбома Bad, сообщает PopSop. Коллекционные банки объемом 16 унций (около 470 миллилитров) были выпущены в количестве 1 миллиарда. Рекламная кампания уже стартовала в США и Китае, а позже будет запущена в Европе.
читать...(866)

6 Мая 2012 /

The Prodigy придумали название для новой пластинки

Новый альбом The Prodigy, над которым группа работает в настоящее время, получил название "How To Steal A Jet Fighter" ("Как украсть истребитель"). Об этом в интервью New Musical Express заявил лидер коллектива Лиам Хаулетт. Название является рабочим, то есть музыканты не исключают, что в процессе записи могут его поменять. Пластинка станет шестой в дискографии The Prodigy. Точные сроки выхода диска пока неизвестны. Предполагается, что он выйдет во второй половине 2012 года.
читать...(864)

6 Мая 2012 /

Аланис Мориссетт анонсировала новый альбом

Канадская певица Аланис Мориссетт объявила название и дату релиза своей новой пластинки, сообщает New Musical Express. Альбом исполнительницы "Havoc And Bright Lights", который станет первым за последние четыре года, выйдет в августе 2012 года. В "Havoc And Bright Lights" вошли 12 композиций. Как заявила сама Мориссетт, все они являются музыкальным воплощением того, что она переживает и о чем думает в нынешний период своей жизни. Первым синглом с пластинки станет песня "Guardian". Ее радиопремьера состоится 11 мая, а 15 мая композиция поступит в продажу в цифровом формате.
читать...(868)

6 Мая 2012 /

Кортни Лав лишилась права распоряжаться именем Курта Кобейна

Вдова Курта Кобейна Кортни Лав лишилась права распоряжаться именем своего покойного супруга, сообщает The Fix. Право принимать решения, связанные с использованием имени и образа лидера Nirvana, перешло к дочери Кобейна и Лав, Фрэнсис Бин. Причем, по имеющимся данным, это произошло еще в 2010 году, однако известно об этом стало только сейчас.
читать...(869)

3 Мая 2012 /

Ринго Старр спродюсирует мюзикл

Бывший барабанщик The Beatles Ринго Старр спродюсирует музыкальную драму "Дыра в заборе" (Hole In The Fence) вместе с экс-гитаристом Eurythmics Дэйвом Стюартом, сообщает Deadline. Фильм, съемками которого будет заниматься компания Paramount, расскажет историю подростков из шахтерского городка, собирающих рок-группу.
читать...(865)

3 Мая 2012 /

"Яндекс" предложил поддержать музыкантов

Сервис "Яндекс.Музыка" открыл возможность перевода денег исполнителям, которые присутствуют в его каталоге. Нововведение было запущено одновременно с состоявшейся на сервисе презентацией альбома "Рабкор" группы "Ляпис Трубецкой". На странице диска присутствует кнопка "Поддержать артиста", с помощью которой желающие могут поблагодарить музыкантов. Перевести средства музыкантам можно любым способом, имеющимся в системе "Яндекс.Деньги".
читать...(865)

...   29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  ...