Новости

3 Мая 2012 /

Музыканты Queen отказались выступать с голограммой Фредди Меркьюри

Участники группы Queen не станут выступать на концертах с голограммой своего покойного вокалиста Фредди Меркьюри. Об этом в интервью журналу Rolling Stone заявил барабанщик коллектива Роджер Тейлор. Идеи "воскрешения" звезд прошлого стали активно обсуждаться в музыкальной среде после того, как в апреле на американском фестивале Coachella в ходе выступления Dr. Dre и Снуп Догга зрителям была представлена голограмма рэпера Тупака Шакура, убитого в 1996 году. Голографическое изображение музыканта, созданное компанией Digital Domain Media Group Inc., исполнило вместе с его живыми коллегами две композиции. Успех акции мгновенно породил среди меломанов споры, кого еще из умерших артистов следует воскресить в виде голограммы и отправить на гастроли. Среди прочих назывался и Фредди Меркьюри.
читать...(868)

3 Мая 2012 /

Названы хэдлайнеры Олимпийского концерта в Лондоне

Хэдлайнером концерта в Гайд-парке, который 27 июля 2012 года откроет Олимпийские игры в Лондоне, станет группа Duran Duran. Об этом пишет The Daily Telegraph. Duran Duran представят на концерте-открытии Англию. От Шотландии в Гайд-парке выступит певец Паоло Нуттини, Уэльс представит группа Stereophonics, а Северную Ирландию - Snow Patrol. По времени концерт совпадет с проведением церемонии открытия Олимпиады-2012. Между выступлениями музыкантов на больших экранах будут показываться включения с "Олимпийского стадиона" в Лондоне.
читать...(864)

3 Мая 2012 /

Джек Уайт возглавил британский чарт

Дебютный сольный альбом экс-лидера The White Stripes Джека Уайта занял первое место музыкального хит-парада Великобритании. По данным Official Charts Company, в свою первую неделю продаж пластинка "Blunderbuss" расходилась в два раза лучше, чем альбом Адель "21", занявший вторую строчку чарта. Третьей в рейтинге стала Лана Дель Рей с диском "Born To Die".
читать...(865)

3 Мая 2012 /

Бач Виг опроверг информацию о сольнике Курта Кобейна

Продюсер и музыкант Бач Виг опроверг информацию о том, что Курт Кобейн перед смертью успел записать материал для сольного альбома. Об этом сообщает NME. Информация о существовании такой записи появилась в прессе в середине апреля 2012 года. Источником слухов стал бывший гитарист группы Hole Эрик Эрландсон. Музыкант заявлял, что слышал композиции, подготовленные Кобейном для сольника. Кроме того, Эрландсон даже уточнял, что в сольный альбом Курта должен был войти кавер на чью-то композицию.
читать...(865)

3 Мая 2012 /

Саксофонист The Killers покончил с собой

Саксофонист Томми Март, который был участником концертного состава группы The Killers, а также помогал коллективу записывать пластинки "Sam's Town" и "Day & Age", покончил с собой, выстрелив себе в голову. Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщает ContactMusic. Музыкант был найден мертвым у себя дома в Лас-Вегасе 23 апреля. По какой причине 33-летний Март совершил самоубийство, пока не выяснено. Когда и где Март будет похоронен, не сообщается. Коллеги саксофониста по The Killers выразили соболезнования его семье и друзьям.
читать...(866)

24 Апреля 2012 /

Шинейд О'Коннор отменила гастрольный тур

Ирландская певица Шинейд О'Коннор отменила гастроли, запланированные на ближайшие месяцы, сообщает Associated Press. Артистка решила отказаться от турне в связи с ухудшением здоровья - О'Коннор диагностировали биполярное аффективное расстройство. Посещает ли сейчас певица специалистов, не указывается. Также не сообщается, как много времени О'Коннор понадобится на выздоровление и возвращению к творческой деятельности. Сама певица заявила, что в настоящее время чувствует себя очень плохо, и ее состояние напрямую связно с полным упадком сил в связи с событиями, происходившими "с декабря по март".
читать...(864)

24 Апреля 2012 /

Форт Нокс отменил концерт Теда Ньюджента из-за критики Обамы

Руководство американской военной базы Форт Нокс в Кентукки отменило концерт гитариста Теда Ньюджента из-за его критических высказываний в адрес президента США Барака Обамы. Об этом сообщается на странице базы в Facebook. Концерт был назначен на 23 июня. Вместе с Ньюджентом должны были выступать группы REO Speedwagon и Styx, об их реакции на решение Форта Нокс, как сообщает CNN, пока не известно. Будет ли вместо Ньюджента приглашен кто-то другой, неясно.
читать...(868)

24 Апреля 2012 /

О взаимоотношениях Мика Джаггера и Кита Ричардса снимут фильм

Компания Ричарда Брэнсона Virgin приобрела права на экранизацию книги "Exile on Main Street: A Season in Hell with the Rolling Stones", посвященной истории The Rolling Stones. Как сообщает Deadline, центральной темой будущего художественного фильма станет история профессиональных и личных отношений вокалиста "роллингов" Мика Джаггера и гитариста Кита Ричардса. В фильме по книге Роберта Гринфилда "Exile on Main Street: A Season in Hell with the Rolling Stones", выпущенной в 2008 году, речь пойдет о периоде работы над пластинкой "Exile on Main Street" (британский коллектив записывал альбом во Франции в 1971 году).
читать...(864)

24 Апреля 2012 /

Вокалист Bee Gees вышел из комы

Вокалист группы Bee Gees Робин Гибб вышел из комы, в которой находился больше недели. Как сообщает вечером в субботу, 21 апреля, BBC News со ссылкой на пресс-секретаря певца, он уже может кивать и общаться с членами своей семьи. По словам жены Гибба, пока он находился в коме, она и трое детей исполняли для него музыку. Двина Гибб утверждает, что музыкант начинал плакать.
читать...(869)

24 Апреля 2012 /

Объявлены номинанты на премию Billboard Music Award

Британская певица Адель стала основным фаворитом премии Billboard Music Award. Она претендует на награды в общей сложности в 18 номинациях. Адель, в частности, претендует на награды в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший поп-исполнитель" и "Лучшая поп-песня" (за композицию "Rolling in the Deep"). В номинации "Лучшая рок-песня" фигурируют сразу два трека исполнительницы - "Rolling in the Deep" и "Someone Like You".
читать...(868)

...   30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  ...