Лица

Status Quo

Рози (изначально известно как Майк) встретил Ланкастера в школе весной 1962-го. 12-летние мальчишки организовали свою первую группу "Скорпионз". После 4-х месяцев гитарист группы покинул их. Но Рози и Ланкастер набрали других школьных товарищей, чтобы продолжать начатое дело.
читать...(872)

Queen

В 1968 году два лондонских студента - Брайан Мэй и Тим Стаффелл - решили организовать группу. На доске объявлений своего колледжа "Империал" Брайан повесил записку, что им нужен ударник "типа Джинджера Бейкера", на которую откликнулся молодой студент-медик Роджер Меддоуз Тэйлор.
читать...(866)

Peter Gabriel

Питер Габриэль - это один из немногих артистов, который не только меняется вместе со временем, но и сам постоянно на протяжении всей своей более чем тридцатилетней карьеры оказывает на музыку огромное влияние, в какой бы новой ипостаси он не появлялся.
читать...(876)

RED HOT CHILI PEPPERS

Фанк-рок группа из Лос-Анжелеса, Red Hot Chili Peppers в течение многих лет пыталась добиться коммерческого успеха. В конце концов, слава пришла к ним в 90-х, несмотря на постоянно меняющийся состав, вечные проблемы с наркотиками и обвинения в непристойностях.
читать...(866)

Pink Floyd

Одна из самых популярных групп в истории современной музыки, английская группа Pink Floyd
читать...(868)

Ozzy Osbourne

Нет более спорной фигуры в мире современного рока, чем Оззи Осборн. Ни один музыкант, за исключением Мэрилин Мэнсон, в эпоху рока не вызывал такую волну внимания к себе через такое количество скандалов.
читать...(867)

Nick Cave

Ник Кейв закончил в Мельбурне школу для мальчиков Caulfild Grammer School и в течение двух лет посещал также художественную школу. (Образец художественного творчества Кейва можно найти в оформлении альбома Birthday Party "Prayers On Fire", подписанного "Николас Кейв".) В Caulfild Ник познакомился с Миком Харви, с которым они создали школьный ансамбль, постепенно выросший в The Boys Next Door.
читать...(874)

Nirvana

На обратной стороне конверта первого альбома группы Nirvana "Bleach" есть надпись: "Записано Джеком Эндино в Сиетле на студии Reciprocal Recording за 606.17$".
читать...(867)

Nazareth

Если вы сходите и посмотрите концерт великолепных рок-музыкантов из легендарного Nazareth, то сами убедитесь - есть доброе! Это добрый старый рок-н-ролл. Хорошая музыка не стареет, а плохую не жалко.
читать...(868)

METALLICA

Как и их предшественники Led Zeppelin, Metallica достигла огромного коммерческого успеха, сочетая непрерывные гастроли и беззаветную преданность музыке с тщательно поддерживаемой вокруг группы атмосферой таинственности и загадочности.
читать...(867)

  1  2  3  4  5  6  7