Новости

1 Декабря 2014 /

В Самаре отменили концерт бывшего фронтмена группы «Ляпис Трубецкой»

Группа Brutto, лидером которой является экс-фронтмен группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок, отменила свой концерт в Самаре, сообщается на официальной странице коллектива в фейсбуке. «В последнее время мы видим новые формы срыва концертов неугодных музыкантов. Провластные активисты пишут от имени общественности доносы, угрожают организаторам и концертным площадкам, организовывают митинги и т.д. С подобным прессингом мы сейчас столкнулись в Самаре. Чтобы не подставлять ни организаторов, ни площадку, мы приняли решение отменить концерт в этом городе» — написал продюсер группы Антон Азизбекян на странице Brutto в социальной сети
читать...(866)

1 Декабря 2014 /

Макаревич пообещал выступить на Украине

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич планирует приехать с концертами на Украину весной 2015 года. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM». Музыкант надеется, что к этому времени ситуация в стране стабилизируется. Макаревич подчеркнул, что его концерты не станут выражением поддержки киевским властям, которые проводят силовую операцию на востоке Украины.
читать...(871)

22 Ноября 2014 /

Найдено музыкальное произведение автора «Заводного апельсина»

В Великобритании обнаружили неизвестное музыкальное произведение английского писателя, автора романа «Заводной апельсин» Энтони Берджесса, сообщает The Guardian. Партитуру песни на слова 116-го сонета Шекспира в личных вещах его знакомой, покойной певицы Барбары Бек, нашел ее муж, 100-летний художник Джон Бек.
читать...(866)

22 Ноября 2014 /

Американка отсудила 7,3 миллиона долларов за открытие Леди Гаги

Федеральный суд США принял решение в пользу Вэнди Старленд по ее иску к первому продюсеру Леди Гаги Робу Фусари, сообщает Billboard. Женщина утверждает, что именно она впервые привела певицу к бизнесмену из Нью-Джерси. После четырехлетнего разбирательства судья города Ньюарк, штат Нью-Джерси, предписал Фусари выплачивать Старленд 50 процентов всего, что он заработал или заработает с Гагой. Сумма, причитающаяся женщине, составила около 7,3 миллиона долларов.
читать...(867)

22 Ноября 2014 /

Боно перенес пятичасовую операцию

Вокалист ирландской рок-группы U2 Боно перенес пятичасовую пластическую операцию после падения с велосипеда в Центральном парке Нью-Йорка. Об этом сообщает в среду, 19 ноября, журнал Rolling Stone. Боно были поставлены диагнозы «травмы левой стороны лица, затронувшие орбиту глаза», «перелом левой лопатки», а также «перелом левой плечевой кости» в шести местах. В ходе операции, прошедшей в воскресенье, врачи вставили музыканту 18 штифтов и три металлические пластины.
читать...(869)

22 Ноября 2014 /

Вокалист Sex Pistols потратил 10 тысяч фунтов на приложения для iPad

Бывший фронтмен панк-группы Sex Pistols Джон Лайдон признался, что за два года потратил около 10 тысяч фунтов стерлингов на приложения для iPad. В интервью газете Telegraph он рассказал, что за свою жизнь он так и не научился вести свои финансовые дела и не следил за счетами, делая покупки в условно бесплатных играх.
читать...(867)

10 Ноября 2014 /

Группа Pink Floyd выпустила прощальный альбом

Музыканты британской рок-группы Pink Floyd выпустили прощальный альбом The Endless River. Об этом сообщается на сайте коллектива. «Новый альбом составлен из произведений, которые были записаны еще в 1993 году для диска The Division Bell. В 2013 году Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон решили выпустить пластинку с композициями, которые не вошли в тот альбом. Эта пластинка стала последней работой коллектива», — говорится в сообщении.
читать...(870)

10 Ноября 2014 /

Роберт Плант отказался возродить Led Zeppelin за 800 миллионов долларов

Британский рок-вокалист Роберт Плант отказался от предложения основателя компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона возродить группу Led Zeppelin. Брэнсон, который всегда был большим поклонником коллектива, предложил Планту почти 800 миллионов долларов, однако тот не согласился на участие в гастрольном туре с бывшими коллегами, несмотря на то, что остальные музыканты все же подписали контракт, сообщает Mirror.
читать...(865)

10 Ноября 2014 /

Солистка The Cranberries арестована за нападение на стюардессу

Солистка группы The Cranberries Долорес О'Риордан арестована в аэропорту Шеннон в Ирландии по обвинению в нападении на стюардессу. Об этом сообщает The Guardian. Певицу задержали немедленно по приземлении самолета, летевшего из Нью-Йорка, и препроводили в полицейский участок, где она может провести до 24 часов. Представитель ирландской полиции сообщил прессе, что при задержании О'Риордан совершила насильственные действия также в отношении сил правопорядка.
читать...(870)

10 Ноября 2014 /

В Воронеже открыли памятник лидеру «Короля и Шута»

В Воронеже открыли памятник солисту группы «Король и шут» Михаилу Горшеневу. Как сообщает ТАСС, монумент выполнен в виде электрогитары, прислоненной к нотной тетради. На ее развороте изображен портрет музыканта, а также приведена цитата из песни группы «Я жив, покуда я верю в чудо». Памятник Горшеневу установили неподалеку от одного из торговых центров Воронежа. После торжественного открытия, на котором присутствовала мать артиста, состоялся концерт для фанатов группы.
читать...(872)

...   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  ...