Новости

7 Августа 2007 /

ТРЕНТ РЕЗНОР поскупился на московский сет NINE INCH NAILS


Индастриал-группа Nine Inch Nails выступила на МСА «Лужники» 1 августа. На разогрев пригласили молодую, но уже засветившуюся на рок-фестивалях этого лета группу Intacto. Они сразу заявили, что «музыканты выглядят на сцене некрасиво», и вместо того, чтобы предоставить зрителям возможность посмотреть на их живой сет, зарядили на экранах на противоположной от сцены стороне нарезку из кровавых видео. Впрочем, народу к разогреву пришло мало – основная публика наполнила зал где-то через час после официально заявленного начала сета. А к семи часам что в фан-зоне, что на танцпартере не было практически никого, не говоря уж о трибунах, которые так и оставались почти пустыми весь концерт.

Между разогревом и собственно началом сета NIN прошло немало времени – чуть меньше часа. Все это время на сцену вытаскивали оборудование группы и проверяли звук. Народ стекался, что удивительно, весьма приличный для рок-концерта. Обошлось без пьяных и агрессивно настроенных подростков – видимо, сказалась неплохая работа охраны.


Шоу Nine Inch Nails показали скромненькое – если смотреть концертные записи из Европы и США, там Трент Резнор устраивает действительно феерию из цвета, света и звука. На московский же сет он откровенно поскупился – не было обещанного лазерного шоу, да и игры со специально привезенным прозрачным экраном было маловато, всего несколько песен. Но, что приятно, выглядело это очень качественно. Первая половина сета вообще прошла в сопровождении только света софитов. Зато музыкально программа получилась сильной. NIN сыграли больше половины треков с нового альбома «Year Zero» и множество старых вещей: "Head Like a Hole", "Closer", "Last" и другие известные публике композиции. Каждую из знакомых песен встречали бурными аплодисментами, а тексты знали и подпевали почти всем танцпартером. А когда Резнор со сцены проорал свое знаменитое «Fuck George Bush», зал буквально взорвался овациями.



Где-то в середине сета на сцену опустился прозрачный экран, на котором происходило настоящее светошоу. То музыканты втроем вставали в ряд за ноутбуки на фоне зеленых огней наподобие Kraftwerk, то Резнор пел на фоне белого шума, периодически сменяющегося красными всполохами в такт музыке. Видеоряд продумали основательно – все визуальные эффекты были подобраны в такт музыке. Но самым потрясающим эффектом смотрелась третья песня с прозрачным экраном – Резнор удалился за него, на экране пошел белый шум, а самого Трента периодически выхватывал софит, отчего его фигура проявлялась сквозь всполохи. Впрочем, все эти эксперименты с визуальными эффектами довольно быстро закончились, и музыканты NIN снова начали безумно носиться по сцене. Особенно подвижен был гитарист, то запрыгивавший на колонки, то просто туда-сюда бегающий от одного конца сцены к другому. А к концу сета он вообще разбил гитару об пол, как и полагается настоящему рокеру.



Публика, впрочем, не расходилась, и на бис Резнор вышел один, без музыкантов, с песней «Hurt». С первых же аккордов все подняли вверх зажигалки и мобильные телефоны и стали подпевать знакомым словам. Этой песней концерт и завершился – больше выходить на сцену NIN не собирались, несмотря на то, что на танцполе молодежь бесновалась, требуя их обратно.

www.rol.ru


Источник: Pinspot.RU

7 Августа 2007 /

Hot Dance Club Play

Issue Date: 2007-08-11
читать...(865)

5 Августа 2007 /

ARCTIC MONKEYS : Всего понемногу

Вокалист Arctic Monkeys Алекс Тёрнер (Alex Turner) и его друг Майлз Кейн (Miles Kane) из группы The Rascals собираются записать в этом месяце совместный альбом. Они подружились, когда первая группа Кейна The Little Flames поддержала Arctic Monkeys во время их раннего турне.
читать...(866)

5 Августа 2007 /

Моби вдохновляется эпохой диско

Гуру электроники Моби (Moby) в поте лица трудится над своим очередным альбомом, последователем «Hotel» 2005-го года. Музыкант планирует закончить работу над диском в течение двух-трех последующих месяцев с тем, чтобы выпустить пластинку не позднее февраля 2008-го.
читать...(865)

1 Августа 2007 /

STEFANI, Gwen : Догмы приличия

Несмотря на то, что сексуальная революция уже давно стала частью истории и нам кажется, что все привыкли к обнажённой натуре в повседневной жизни, все-таки находятся в мире места, где люди всерьёз волнуются, что попсовый концерт может нанести моральному облику нации непоправимый урон.
читать...(866)

1 Августа 2007 /

Sigur Ros выпустят документальный фильм о себе

Исландская группа Sigur Ros выпустит документальный фильм, в который войдут фрагменты концертных выступлений коллектива, сообщает NME.
читать...(864)

29 Июля 2007 /

Hot Dance Club Play

Issue Date: 2007-08-04
читать...(868)

29 Июля 2007 /

Песню Боба Дилана превратят в хип-хоп

Боб Дилан дал разрешение британскому продюсеру и диджею Марку Ронсону (Mark Ronson) на выпуск ремикса на песню Most Likely You'll Go Your Way (And I'll Go Mine), сообщает The Times.
читать...(863)

27 Июля 2007 /

СТС открывает свою «Фабрику звезд»

Грандиозный проект, который выйдет на «первом развлекательном» в новом сезоне, называется «СТС зажигает суперзвезду!».
читать...(863)

27 Июля 2007 /

Sex Pistols отпразднуют 30-летний юбилей

Осенью нынешнего года исполняется тридцать лет классическому альбому ветеранов панк-рока Sex Pistols - «Never Mind Mind The Bollocks... Here's The Sex Pistols».
читать...(863)

...