Новости

14 Сентября 2007 /

'Порш' гитариста Metallica выставлен на аукцион


нынешний его владелец Тони Смит, ранее работавший у Metallica тур-менеджером. И вот чем, по его словам, славен этот покоритель скоростных автотрасс.



В 1991-м году, незадолго до выхода «Черного» альбома Metallica Кирк Хэммет и Тони Смит поспорили на предмет того, будет ли пользоваться популярностью эта пластинка. Гитарист опасался, что публика не оценит «Black Album», его оппонент, напротив, был уверен, что диск станет большим хитом. Тогда Хэммет в шутку пообещал подарить ему свой «Порш», если альбом станет десятикратно «платиновым» (то есть, разойдется тиражом в 10 млн экземпляров).



Тони Смит вскоре забыл об этом споре - но не Кирк Хэммет. Через несколько лет, когда тираж «Black Album» и вправду перевал рубеж 10 миллионов копий, он переслал Тони Смиту конверт, в котором оказались ключи и документы на владение автомобилем.



«Теперь вы понимаете, какой это особенный автомобиль, - говорит Смит. - И сейчас у вас есть возможность приобщиться к истории великой группы».



Для заинтересовавшихся сообщаем, что торги заканчиваются 15 сентября.

www.music.com.ua


Источник: Pinspot.RU

11 Сентября 2007 /

Группы БУТЧ больше нет – ЕЛЕНА ПОГРЕБИЖСКАЯ будет работать под своим настоящим именем

Новый альбом Елены Погребижской, получивший название «Credo», увидит свет в конце сентября. Певица отказалась от псевдонима Бутч, принесшего ей известность, и позиционирует «Credo» как дебютный сольный диск.
читать...(873)

11 Сентября 2007 /

Вокалист Depeche Mode выпустит новый сольный альбом

Вокалист Depeche Mode выпустит новый сольный альбом. Новая сольная пластинка вокалиста Depeche Mode Дэвида Гаана (David Gahan) поступит в продажу 23 октября 2007 года, сообщает NME.
читать...(864)

8 Сентября 2007 /

SUGABABES : И ни кусочком меньше

В ответ на усливиающиеся слухи о том, что одна из участниц трио Sugababes планирует покинуть коллектив, менеджмент группы опубликовал на официальном сайте не менее официальное заявление.
читать...(867)

8 Сентября 2007 /

Blues Explosion издают сингловую компиляцию

Нью-йоркские рокеры Blues Explosion (ранее известные под именем The Jon Spencer Blues Explosion) порадуют своих поклонников выпуском первого в своей карьере сборника синглов.
читать...(864)

6 Сентября 2007 /

ИЗ ЖИЗНИ : Эх, CD, куда ты котишься?

Материалы апокалиптического для индустрии звукозаписи содержания размещаются в музыкальных новостниках с завидной регулярностью и частотой. И становятся они от раза к разу все пасмурней и пасмурней.
читать...(865)

6 Сентября 2007 /

Воссоединение LED ZEPPELIN – афёра

Легендарная британская группа Led Zeppelin воссоединится для одного выступления на O2 Arena в Лондоне (Великобритания) наступившей осенью.
читать...(865)

4 Сентября 2007 /

Найдена формула 'идеальной песни'

Доктор психологии лондонского Goldsmiths College Томас Каморро-Премюзик (Tomas Chamorro-Premuzic) открыл формулу идеальной песни, которая повышает тонус слушателя и гарантированно вызывает у него хорошее настроение.
читать...(868)

4 Сентября 2007 /

R.E.M. : Хорошо покатались

Работа над новым альбомом группы R.E.M. продвигается своим чередом, так что музыкантам не стыдно докладывать о своих успехах журналистам.
читать...(865)

2 Сентября 2007 /

Hot Dance Club Play

Issue Date: 2007-09-08
читать...(866)

...