Статьи

3 Августа 2004 /

Кабельная продукция компании Belsis


Широко известная компания Belsis существует уже несколько лет, но только с недавнего времени на российском рынке появилась кабельная продукция, предназначенная для применения в сфере профессионального звука (студии звукозаписи, концертные площадки, киноконцертные залы, телевидение и т.д.).


Богатый опыт и конструктивные наработки специалистов компании позволяют предложить покупателю кабель практически для любых целей: от профессиональных до потребительских. Штаб-квартира компании Belsis расположена в США, а производство - в Китае.


Кабели, производимые компанией, обладают хорошими характеристиками, ничем не уступающими характеристикам самых именитых производителей. Причем их стоимость достаточна невысока, они отличаются выгодным соотношением "цена-качество".


Для профессионального применения компания выпускает несколько видов кабеля - акустический, микрофонный, соединительный, мультикор. В основном продукция представляет собой уже готовый кабель (с разъемами).









Немногие производители предлагают такое решение, как мультикор, намотанный на бобину, которая является к тому же и распределительной панелью. А компания Belsis пошла еще дальше - для удобства эти бобины-панели снабжены колесами и ручками. Таким образом, получается передвижной "коммутационный пункт". Длина таких кабелей - 30 или 50 метров.









Также выпускается многоканальный кабель различной длины в комплекте со сценической коробкой (коммутационной панелью) и без таковой. Сценические коробки изготавливаются с разным количеством разъемов типа XLR (и "папы", и "мамы"): от 16 до 28. Некоторые модели мультикора изготавливаются с разъемами и типа XLR, и 1/4" джеки.







Среди продукции компании Belsis имеется обычный восьмиканальный мультикор (5, 10 и 15 метров) с двумя типами разъемов: RCA - 1/4" моноджек и 1/4" моноджек - 1/4" моноджек.


Универсальный аудиокабель представлен многими моделями: с разной длиной кабеля (5, 10 и 15 метров) и с разъемами разных типов (XLR, 1/4" моноджек, "банан", "спикон" в разнообразных сочетаниях).


Акустический кабель (модели BW 7701...7709) выпускается с разным сечением проводников: от 2 х 0,25 до 2 х 6,0 мм2. Все кабели имеют длину 100 метров, кроме BW 7708 (70 м). В моделях BW 7711...7713 используется витая пара, а BW 7001...7003, 7006 и 7007 представляют собой плоские кабели черного и белого цвета.









Микрофонный кабель выпускается в двух вариантах: с одной (BW 7807) и двумя (BW 7808) жилами, оба по 100 метров, цвет: темно-синий.


Цифровой кабель представлен моделью BW 7806. Это высококачественный коаксиальный кабель с двойным экраном длиной 100 метров, волновое сопро-тивление 75 Ом.


Завершают ряд кабельной продукции две новинки: BW 7801 и 7802. Они являются аудиокабелями высокого качества с двойным экраном, проводник - витая пара, длина 50 метров. Модель BW 7802 отличается наличием нейлоновой оплетки.


Благодаря высокому качеству продукции и невысокой по сравнению с другими производителями стоимостью, кабель компании Belsis быстро завоевывает популярность в нашей стране.



Источник: Pinspot.RU

3 Августа 2004 /

Кабельная продукция компании Apogee Electronics

Американская компания Apogee Electronics известна профессиональным пользователям, прежде всего, как производитель цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей.
читать...(880)

31 Июля 2004 /

Субъективная оценка акустических систем

Аудиоаппаратура имеет одно принципиальное отличие от всех других видов продукции, которое состоит в том, что, кроме измерения ее объективных параметров, она обязательно должна проходить субъективную экспертизу. Это относится ко всем видам акустической аппаратуры: акустическим системам, микрофонам, контрольной акустике, головным телефонам и др. Если процесс разработки и оценки качества всех других видов аппаратуры (например, шумомеров, вольтметров и пр.) заканчивается на измерении ее выходных характеристик, то процесс разработки акустической аппаратуры иногда не только на этом не заканчивается, но является лишь серединой пути, причем не самой трудной его частью.
читать...(871)

31 Июля 2004 /

Выбор динамиков

"Мне необходим динамик - во-о-о-т такого размера!"
читать...(883)

31 Июля 2004 /

Шествие линейных массивов

За последнее время появилось новое поколение концертной акустики, на которое необходимо отреагировать, а кое-что прокомментировать и уточнить. Еще за это время я перешел в компанию, занимающуюся дистрибьюцией и прокатом акустических систем немецкой фирмы KS. Уже прошло достаточное количество мероприятий с их использованием, сформировались впечатления, а поэтому, исходя из сложившегося опыта, будут затронуты и технические аспекты работы на аппарате высокого класса.
читать...(902)

23 Июля 2004 /

JBL SR-X: лучший выбор профессионального музыканта.

Появление новой серии колонок SR-X фирмы JBL - не случайность и не дань моде. Всегда существовали и будут существовать музыканты, ди-джеи, владельцы клубов и танцевальных площадок, предъявляющие повышеные требования к качеству звука акустических систем. И серия SR-X, включающая в себя 11 моделей, разработана именно для таких "продвинутых" пользователей.
читать...(955)

...