Новости

4 Февраля 2009 /

MIDEM. Russian Edition


43-летняя музыкальная выставка в Каннах (Франция) носит известное всем название – MIDEM. За все время ее существования на огромной территории Дворца Фестивалей отметились миллионы представителей музыкальной индустрии разных специальностей из всех заинтересованных в развитии промышленности стран.



Ежегодно в рамках MIDEM одно из государств, становясь почетной страной выставки, представляет остальным участкам рынка игроков музыкальной индустрии своей страны, а также артистов и музыкантов, с одной стороны, обладающих международным потенциалом, а с другой – хорошо зарекомендовавших себя на родине. В 2009 году по инициативе ведущих игроков отечественного музыкального бизнеса почетной страной MIDEM стала Российская Федерация, программным координатором которой выступило Российское издание Billboard.


В рамках русской национальной программы были представлены мероприятия для российской и международной прессы в Русском павильоне в зоне Ривьера, серия конференций и семинаров и специальная концертная программа, что позволило нашей стране полноценно представить своих артистов на международном уровне.


В качестве музыкантов, представляющих электронную отечественную сцену, были провозглашены Miusha, Mujuice, Moscow Groove Institute и Вадим Соловьев. Также на российском стенде было представлено три танцевальных лейбла: Freestyle Rec, National Techno и Airobica Records.


Роман Литвинов (Mujuice) и давно представляющие нашу страну на европейском уровне MGI вышли на сцену во время электронной вечеринки, а ди-джей и продюсер Вадим Соловьев и талантливая во всем Miusha отметились на Церемонии Открытия, которая состоялась на главной сцене зала Амбассадор и называлась «The Russian Opening Night Party». Стоить отметить, что за 43 года существования конференции ее открывали выступления таких гигантов музыкальной индустрии, как Пласидо Доминго, Питер Гэбриел, Селин Дион, Элтон Джон, Тина Тернер.


Miusha: "Midem производит потрясающее впечатление, это как с планеты Земля вдруг попадаешь в космос, в открытое пространство и понимаешь, как велик и прекрасен мир и в то же время он весь как на ладони. Тебе открыты любые двери и нужно только правильно в них войти".


Реакция зарубежных СМИ и специалистов была как обычно лучше, чем на родине. Проекту Miusha в течение 4 дней выставки было предложено несколько контрактов, поддержка мобильных дистрибьюторов, концерты на крупных фестивалях. Приняв предложение Brian Message (менеджера Radiohead), Miusha вступила в музыкальное комьюнити Featured Artists Coalition (London, UK).


Надеемся, что после такого успеха Российскую электронную музыку ожидает новый виток на международном музыкальном рынке.



Источник: Pinspot.RU

15 Января 2009 /

Официальное сообщение от АРМА17 по случаю пожара

Администрация клуба "АРМА17" распространила официальное письмо в связи с недавним пожаром. Напомним,утром 2 января в помещении по адресу Нижний Сусальный, 5, стр. 17 произошел пожар, в результате которого здание выгорело полностью, но пострадавших нет.
читать...(867)

14 Января 2009 /

Самое главное в клубном мире за год 2008

2008 год закончился. Самое время подвести итоги за отчетный период. Он был полон событий, ярких и второстепенных. Но лишь немногие из них можно назвать знаковыми или переломными. Вот именно такие моменты в клубной жизни 2008 мы и постараемся вспомнить.
читать...(867)

11 Ноября 2008 /

БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ отпразнует юбилей в AQUARIUM INTERNATIONAL

Празднование 55-летия лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова пройдет 3 и 4 декабря во МХАТе им. Горького, сообщает InterMedia. В честь юбилея музыканта зрителям будет представлен проект Aquarium International, в составе которого соберутся 17 музыкантов из девяти стран мира.
читать...(869)

27 Февраля 2008 /

Пи Дидди хочет стать героем боевиков

Рэппер Пи Дидди (P.Diddy) огласил о своих планах отойти от музыки и целиком посвятить себя кино. По словам успешного музыканта и бизнесмена, чье состояние оценивается в 358 миллионов долларов, он будет рад попробовать свои силы на новом для него поприще
читать...(870)

18 Февраля 2008 /

Лили Аллен дебютировала на TV

Британская певица Лили Аллен (Lily Allen) дебютировала в качестве телеведущей. Премьера ее собственного ток-шоу «Lily Allen & Friends» состоялась на телеканале BBC3 12 февраля.
читать...(866)

8 Декабря 2007 /

Led Zeppelin прокатят с ветерком

Состоятельные фанаты группы Led Zeppelin получат возможность обзавестись роскошным сувениром-напоминанием о грандиозном событии, которое последует 10 декабря - воссоединительном концерте легендарной группы в Лондоне.
читать...(866)

7 Октября 2007 /

Новинка от NEXO

NEXO выпускает новую серию усилителей высокой мощности с интегрированными процессорами
читать...(866)

20 Сентября 2007 /

Beastie Boys установили концертный 'дресс-код'

В прошлом приверженцы демократичного спортивного стиля одежды Beastie Boys пытаются обратить своих поклонников в новую веру.
читать...(867)

20 Сентября 2007 /

Трент Резнор посоветовал поклонникам воровать музыку NIN.

Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор посоветовал поклонникам воровать альбомы группы, сообщается на сайте Gigwise.
читать...(869)

...