Новости

3 Сентября 2010 /

Фанк-группа решила судиться с PepsiCo из-за рекламы


Американская фанк-группа War подала в суд на концерн PepsiCo за несогласованное использование ее песни в рекламном ролике. Об этом сообщает AFP. Группа требует выплатить ей штраф в размере 10 миллионов долларов.

В рекламе производителя газировки звучала песня 'Why Can't We Be Friends?' (Почему мы не можем быть друзьями?), которую War записала в 1974 году. Группа заявила, что не давала согласие на использование этой композиции.


По словам адвокатов группы, несмотря на то что Pepsi могла получить разрешение на использование песни от музыкального издательства, она также должна была договориться с группой. War заявила, что теперь 'не может дружить' с PepsiCo.


Представители концерна отметили, что не заслужили иска, и подчеркнули, что всегда уважали музыкальную индустрию.


Калифорнийская группа War была образована в 1969 году. На данный момент продано более 50 миллионов пластинок War. Песня 'Why Can't We Be Friends?' была выпущена на одноименном альбоме в 1975 году.



Источник: Pinspot.RU

2 Сентября 2010 /

В Вашингтоне появилась восковая копия Рианны

В вашингтонском филиале музея мадам Тюссо появилась восковая фигура поп-певицы Рианны, сообщает ContactMusic. Открытие скульптуры состоялось во вторник, 31 августа.
читать...(870)

22 Августа 2010 /

Писатель-фантаст Рэй Брэдбери отмечает 90-летний юбилей

Жители американского города Уокеган поздравляют с 90-летним юбилеем своего знаменитого земляка - писателя-фантаста Рэймонда Дугласа 'Рэя' Брэдбери, сообщает газета Chicago Sun-Times.
читать...(871)

22 Августа 2010 /

Самые богатые писатели по версии Forbes - Паттерсон, Майер и Кинг

По версии журнала Forbes, первую десятку самых 'доходных' писателей возглавляют американский писатель, автор триллеров Джеймс Паттерсон, автор вампирских романов Стефани Майер и знаменитый писатель Стивен Кинг.
читать...(875)

10 Апреля 2009 /

Александр Ф. Скляр покажет спектакль о Вертинском

Александр Ф. Скляр работает над постановкой музыкального спектакля, посвященного 120-летию со дня рождения русского шансонье Александра Вертинского. Об этом сообщается на официальном сайте музыкального телеканала А One.
читать...(868)

9 Апреля 2009 /

Экс-битлы запишут совместный альбом

Пол Маккартни намерен записать новый альбом в сотрудничестве с Ринго Старром, сообщает ресурс Monsters & Critics.
читать...(871)

9 Апреля 2009 /

Алла Пугачева не смогла распродать билеты на прощальные концерты

Билеты на прощальные концерты Аллы Пугачевой, стартующие 7 апреля в Кремле, до сих пор продаются в интернете, сообщает РИА Новости.
читать...(867)

9 Апреля 2009 /

Мадонна помогла пострадавшим в землетрясении в Италии

Американская певица итальянского происхождения Мадонна выделила в помощь пострадавшим в землетрясении в Италии сумму, составившую, по данным источника, 500 тысяч долларов, сообщает Evening Standard.
читать...(867)

9 Апреля 2009 /

Все альбомы The Beatles переиздадут к сентябрю

Все 12 альбомов группы The Beatles будут переизданы, сообщает Billboard со ссылкой на представителей компаний Apple Corps и EMI Music.
читать...(866)

9 Апреля 2009 /

Музыка в iTunes подорожала

Apple изменила систему ценообразования в онлайновом магазине iTunes, сообщает InformationWeek. Теперь треки в нем стоят от 69 центов до 1,29 доллара. Раньше вся музыка в iTunes продавалась за 99 центов.
читать...(865)

...   111  112