Новости

23 Марта 2022 /

Портрет Монро в исполнении Уорхола выставят на аукционе за рекордную сумму


Портрет актрисы Мэрилин Монро в исполнении художника Энди Уорхола выставят на аукционе Christie's в мае этого года за рекордную сумму в 200 миллионов долларов (около 21 миллиарда рублей). Об этом сообщается на официальном сайте Christie's.

Отмечается, что лот может стать самым дорогим произведением искусства XX столетия, проданным на торгах. Картина Уорхола Shot Sage Blue Marilyn была создана в 1964 году, через два года после смерти Монро. Произведение было представлено в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке, центре Жоржа Помпиду в Париже и галерее Тейт в Лондоне. «Это основополагающая работа в творчестве Уорхола, современном искусстве и историческом каноне искусства», — заявили в пресс-службе Christie's.

Портрет выставит на аукцион фонд Томаса и Доррис Амман, занимающийся помощью детям. Все вырученные средства с реализации полотна пойдут на финансирование благотворительной организации.

В ноябре 2021 года автопортрет мексиканской художницы Фриды Кало «Диего и я» продали на аукционе в Нью-Йорке за 34,9 миллиона долларов. Отмечается, что это рекордная сумма для всех латиноамериканских художников, когда-либо выставлявшихся на торгах. До этого рекорд принадлежал картине мексиканского художника Диего Риверы «Соперники», которую в 2018 году продали за 9,76 миллиона долларов.




Источник: Pinspot.RU

19 Сентября 2014 /

Икона по имени Твигги

Супермодели, которая перевернула мир моды, не выходя на подиум, исполняется 65 лет. Кто из нас хотя бы раз в жизни не мечтал о неожиданной встрече или случайном знакомстве, которое навсегда изменило бы жизнь к лучшему? Кто не мечтал проснуться однажды утром знаменитым? В далеком Лондоне 1960-х так случилось с обыкновенной школьницей Лесли Хорнби, которая в одночасье стала суперзвездой, «лицом года» и первой в мире супермоделью, известной всем под именем Твигги.
читать...(866)

28 Марта 2011 /

Вадим Самойлов подал в суд на Артемия Троицкого

Создатель группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов подал в суд на музыкального критика Артемия Троицкого, сообщает "Московский комсомолец". Поводом для иска стало высказывание Троицкого, прозвучавшее в фильме телеканала РЕН ТВ "Ноты протеста".
читать...(877)

5 Февраля 2011 /

Умер автор "Интердевочки" и разгневавших ФСБ "Сволочей" Владимир Кунин

На 84-м году жизни в Мюнхене скончался советский писатель и драматург Владимир Кунин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-атташе благотворительного фонда "Золотое поколение" Юлию Вербицкую.
читать...(872)

3 Февраля 2011 /

Citigroup забрал за долги звукозаписывающую корпорацию EMI

Американский банковский холдинг Citigroup взял под контроль британскую звукозаписывающую компанию EMI, сообщает BBC News. Банк в 2007 году дал кредит инвесткомпании Terra Firma в размере 4,2 миллиарда фунтов (6,7 миллиарда долларов) на покупку EMI, однако сделка оказалась неудачной, поскольку Terra Firma решила, что сильно переплатила.
читать...(867)

20 Января 2011 /

На пользователя "ВКонтакте" завели дело за закачку музыки

На пользователя социальной сети "ВКонтакте" впервые в российской практике заведено уголовное дело за размещение нелегального аудиоконтента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
читать...(871)

23 Сентября 2010 /

Яндекс запустил бесплатный музыкальный сервис

'Яндекс' запустил сервис 'Яндекс.Музыка', который позволяет прослушивать лицензионные композиции, а также целые альбомы и подборки треков исполнителей. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию 'Ленты.ру'.
читать...(867)

6 Сентября 2010 /

Концерт группы 'Пурген' в московском клубе закончился поножовщиной со стрельбой

В воскресенье вечером концерт известной панк-группы 'Пурген', которая праздновала свое 20-летие в московском клубе 'Точка' на Ленинском проспекте, закончился массовой поножовщиной со стрельбой
читать...(877)

3 Сентября 2010 /

Фанк-группа решила судиться с PepsiCo из-за рекламы

Американская фанк-группа War подала в суд на концерн PepsiCo за несогласованное использование ее песни в рекламном ролике. Об этом сообщает AFP. Группа требует выплатить ей штраф в размере 10 миллионов долларов.
читать...(870)

2 Сентября 2010 /

В Вашингтоне появилась восковая копия Рианны

В вашингтонском филиале музея мадам Тюссо появилась восковая фигура поп-певицы Рианны, сообщает ContactMusic. Открытие скульптуры состоялось во вторник, 31 августа.
читать...(870)

  1  2  3  4  5  6  ...