Новости

9 Марта 2012 /

"Наше Радио" выбрало лучшую группу года

Радиостанция "Наше радио" вечером 7 марта вручила премию "Чартова дюжина" в нескольких номинациях. Об этом сообщается на сайте радиостанции. Группой года стал "Ляпис Трубецкой", обойдя в этой номинации "АукцЫон" и Земфиру. Белорусы получили призы и еще в двух номинациях - за лучший клип и лучший текст - к песне "Я верю".
читать...(864)

9 Марта 2012 /

Love Parade вернется под новым названием в Берлин

Летом 2012 года в Германии снова состоится фестиваль электронной музыки - впервые после давки на Love Parade в Дуйсбурге в 2010 году, жертвами которой стал 21 человек. Организаторы нового фестиваля рассказали на пресс-конференции 6 марта, что праздник пройдет 21 июля в Берлине и будет называться B-Parade, пишет Berliner Kurierю
читать...(865)

9 Марта 2012 /

Властям Петербурга предложили новый проект памятника Цою

На рассмотрение градостроительного совета Санкт-Петербурга представлен новый проект памятника Виктору Цою, сообщает ИТАР-ТАСС. Власти города поддержали идею возведения памятника музыканту еще в 2008 году. В 2009-м был объявлен конкурс на лучший проект монумента. На рассмотрение комиссии были представлены в общей сложности 34 эскиза. Конкурс уже завершился, и жюри выбрало финалистов, которым порекомендовали доработать проекты, прежде чем будет назван победитель.
читать...(865)

9 Марта 2012 /

Kasabian отменили российские концерты

Группа Kasabian отменила российские концерты в связи с болезнью вокалиста Тома Мейгана, сообщает РИА Новости. Группа должна была выступить в СКК "Петербургский" в Санкт-Петербурге 6 марта и на площадке Stadium Live в Москве 8 марта. В Санкт-Петербурге билеты на концерт можно будет вернуть в кассы в период с 6 по 15 марта. В то же время, представители Stadium Live сообщают, что выступление Kasabian было не отменено, а перенесено на 22 сентября.
читать...(868)

9 Марта 2012 /

Rap.Ru вручит музыкальную премию в новом московском клубе

Телепортал Rap.Ru объявил о запуске совместно с концертным залом Stadium Live независимой премии в области хип-хопа и урбан-культуры. Первая церемония вручения премии, получившей название Stadium RUMA (Russian Urban Music Awards), состоится 24 и 25 марта в Stadium Live, открывшемся в Москве в феврале.
читать...(864)

4 Марта 2012 /

The Rolling Stones выпустят юбилейный фотоальбом

Группа The Rolling Stones отметит свое 50-летие релизом фотоальбома "The Rolling Stones: 50", сообщает Reuters. Книга будет выпущена издательством Thames & Hudson и поступит в продажу 12 июля 2012 года, то есть ровно через 50 лет после первого концерта "роллингов". Первое официальное выступление The Rolling Stones состоялось в лондонском клубе Marquee 12 июля 1962 года.
читать...(866)

4 Марта 2012 /

Великобритания отправила на "Евровидение" Энгельберта Хампердинка

Великобританию на песенном конкурсе "Евровидение" в 2012 году будет представлять 75-летний певец Энгельберт Хампердинк (Engelbert Humperdinck), сообщает BBC News. Певец назвал "безусловной честью" приглашение на "Евровидение", добавив, что "рвется в бой". Песня, с которой Хампердинк выступит на конкурсе, будет продемонстрирована общественности позже. Сообщается лишь, что над музыкальной композицией работают продюсер Мартин Терефе и Саша Скарбек (Sacha Skarbek) - соавтор "You're Beautiful" Джеймса Бланта.
читать...(865)

4 Марта 2012 /

Три альбома Уитни Хьюстон попали в верхнюю десятку чарта Billboard

Уитни Хьюстон стала первой в истории исполнительницей, сразу три пластинки которой попали в верхнюю десятку чарта Billboard 200. Сборник "Whitney: The Greatest Hits" за прошедшую неделю разошелся тиражом в 174 тысячи экземпляров и в результате оказался на второй строке. Саундтрек к фильму "Телохранитель" ("The Bodyguard") занимает шестую строку, а дебютная пластинка исполнительницы "Whitney Houston" - девятую строку (эти диски разошлись тиражами в 47 и 30 тысяч экземпляров).
читать...(864)

4 Марта 2012 /

Florence + The Machine и Foo Fighters получили премии NME

Группа Florence + The Machine стала дважды лауреатом музыкальной премии журнала New Musical Express, вручение которой состоялось 29 февраля в Лондоне. Коллектив первенствовал в номинациях "Лучшая песня" ("Shake It Out") и "Лучший сольный артист". Получая вторую награду, вокалистка Флоренс Уэлч заметила, что не знает, можно ли ее считать сольной артисткой, поскольку она выступает в составе группы. Впрочем, возвращать награду певица в любом случае не намерена.
читать...(866)

4 Марта 2012 /

Dead Can Dance дадут два концерта в России

Группа Dead Can Dance даст два концерта в России в октябре 2012 года. 12 октября группа выступит в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге, 13 октября - на площадке "Крокус Сити Холл" в Москве. Оба концерта упоминаются в гастрольном графике на официальном сайте Dead Can Dance. Выступления состоятся в рамках тура, приуроченного к выходу нового студийного альбома группы. Пластинка, название которой пока не сообщается, будет выпущена позже в 2012 году.
читать...(865)

...   36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  ...