Новости

14 Апреля 2012 /

Аксель Роуз отказался войти в Зал славы рок-н-ролла

Один из основателей Guns N'Roses Аксель Роуз отказался войти в Зал славы рок-н-ролла, куда его группу планируется торжественно включить 14 апреля. Об этом сообщает Associated Press. Роуз подчеркнул, что он не только не приедет на субботнюю церемонию в Кливленд, но и просит убрать его имя из числа вводимых в Зал славы. Помимо Роуза в церемонии должны были принять участие его бывшие коллеги по Guns's'Roses Слэш, Иззи Стрэдлин, Дафф МакКэйган и Стивен Адлер.
читать...(875)

14 Апреля 2012 /

Дело о смерти Уитни Хьюстон закрыли

Полиция Беверли-Хиллз заявила, что закончила расследование смерти Уитни Хьюстон. Как сообщает в среду, 11 апреля, Reuters со ссылкой на официальное заявление полицейского управления, в гибели певицы не нашли состава преступления. Дело закрыто. Агентство отмечает, что в заявлении ничего не говорится о наркотиках, которые, возможно, принимала Хьюстон. Ранее коронер округа Лос-Анджелес заявлял, что причинами утопления певицы стали воздействие кокаина, следы которого обнаружили в ее организме, и сердечная недостаточность.
читать...(867)

14 Апреля 2012 /

Херби Хэнкок выпустит мемуары

Музыкант и композитор Херби Хэнкок напишет автобиографическую книгу, сообщает Associated Press. В мемуарах Хэнкока речь пойдет не только о его полувековой музыкальной карьере, но и об увлечении буддизмом. Автобиография будет издана компанией Viking Press (подразделением Penguin Group). Книга поступит в продажу только в 2014 году.
читать...(867)

14 Апреля 2012 /

Red Hot Chili Peppers станут хедлайнерами фестиваля Lollapalooza

The Red Hot Chili Peppers, The Black Keys, Black Sabbath и Джек Уайт станут хедлайнерами ежегодного музыкального фестиваля Lollapalooza, сообщается в опубликованном на сайте мероприятия сообщении. Всего в трехдневном фестивале, который начнется 3 августа в чикагском парке Гранта, примут участие 120 групп.
читать...(866)

14 Апреля 2012 /

The Rolling Stones вновь отправятся в студию

Гитарист The Rolling Stones Ронни Вуд заявил, что в течение ближайшего месяца группа отправится в студию. Об этом сообщает издание The Daily Mirror. Из высказываний Вуда не следует, что группа приступит к записи материала для нового альбома. По словам гитариста, музыканты просто соберутся для того, чтобы "обменяться идеями". Вуд рассказал о планах The Rolling Stones в интервью, посвященном открытию выставки "Faces, Time and Places". Экспозиция собрана из картин самого музыканта.
читать...(864)

14 Апреля 2012 /

Синди Лопер выпустит мемуары

Американская певица Синди Лопер выпустит автобиографическую книгу осенью 2012 года, сообщает Associated Press. Мемуары исполнительницы будут опубликованы под заголовком "Cyndi Lauper". По словам 58-летней певицы, в книге речь пойдет не только о ее музыкальной карьере, но и о детстве. Книгу Лопер выпустит одно из подразделений издательского дома Simon & Schuster.
читать...(872)

14 Апреля 2012 /

Sex Pistols отказались выступать на закрытии Олимпиады-2012

Участники группы Sex Pistols во главе с вокалистом Джонни Лайдоном отказались выступать на церемонии, приуроченной к закрытию летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, пишет The Times. По данным издания, фронтмен панк-коллектива заявил, что не желает принимать участие в музыкальном мероприятии, чтобы не пятнать репутацию группы. Концерт по случаю закрытия лондонских Игр-2012 должен стать своеобразным экскурсом в историю британской музыки со времен Второй мировой войны. Sex Pistols должны были представлять на торжестве эру панк-музыки.
читать...(869)

14 Апреля 2012 /

Альбом Мадонны скатился с вершины британского чарта

Новый альбом Мадонны "MDNA" переместился с первой строки британского чарта сразу на седьмую. Пластинка была выпущена в конце марта и за первую же неделю продаж разошлась тиражом, позволившим ей возглавить хит-парад 2 апреля. Диск стал девятой работой Мадонны, поднявшейся до вершины британского чарта. В результате исполнительница побила рекорд Элвиса Пресли, восемь альбомов которого достигли такого же результата.
читать...(865)

14 Апреля 2012 /

ДДТ покажет два разных концерта в Москве

Группа ДДТ даст два концерта в Москве в рамках гастрольного тура в поддержку альбома "Иначе". Выступления состоятся 23 и 25 мая в концертном зале "Крокус Сити Холл", сообщается на сайте промоутерской компании C.A.T., являющейся организатором мероприятий.
читать...(867)

2 Апреля 2012 /

Питер Блейк сделал римейк обложки альбома The Beatles

Британский художник Питер Блейк подготовил римейк обложки альбома The Beatles "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band", сообщает The Daily Telegraph. Упомянутая пластинка была выпущена 1 июня 1967 года. Над оформлением обложки для диска работал именно Блейк. Он подготовил коллаж из портретов различных известных личностей, включая, в частности, Карла Густава Юнга, Эдгара Аллана По, Боба Дилана, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих и Карла Маркса. На переднем плане также располагались четыре участника The Beatles.
читать...(883)

...   32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  ...