Статьи

23 Января 2007 /

Устройства динамической обработки от компании Samson


Приборы динамической обработки звука, подходящие для работы во время «живых» выступлений, компания Samson Technologies выпускает в линейке S-Class.


S-gate 4


Этот четырехканальный экспандер/гейт может работать как четыре отдельных устройства или быть связанным в две стереопары. В режиме Link каналы 1 и 3 управляют каналами 2 и 4. Возможно автоматическое подавление сигнала при помощи функции Ducker. Аппарат имеет вход Key для подключения внешнего источника управляющего сигнала с возможностью мониторинга. На каждом канале есть фильтры высоких и низких частот, регуляторы порога срабатывания (Threshold), времени атаки (Attack), времени восстановления (Release), переключатель диапазона, а также восьмисегментный индикатор компрессии сигнала.


S-Com


Эта модель представляет собой двухканальный динамический процессор, разработанный для управления уровнями сигнала. Логически продуманная конструкция и схема S-Com, делают его простым и удобным в использовании. Процессор характеризуется плотным, чистым звучанием. Диапазон регулировки параметров очень широк.


На каждом канале устройства предусмотрен экспандер/гейт, компрессор/лимитер и полностью регулируемый энхенсер. Эта уникальная схема обеспечивает пониженный уровень шумов и восстанавливает те частоты, которые могли быть потеряны при сильной компрессии. С помощью специального регулятора можно усилить средние частоты. Важными особенностями экспандер/гейта являются возможность управления порогом чувствительности и изменяемое время затухания. Управление компрессором/лимитером осуществляется путем регулировки следующих параметров: порог срабатывания (Treshold), степень компрессии (Ratio), время атаки (Attack), время восстановления (Releas), уровень выходного сигнала (Output). В автоматическом режиме аппарат анализирует входной сигнал и настраивает время атаки и затухания на основе полученных измерений. Благодаря наличию разъема Key к цепи управления работой устройства можно подключить внешний источник управляющего сигнала, мониторинг которого пользователь может осуществлять, применяя функцию Key Listen.


Компрессор Samson S-gate 4

Процессор Samson S-Com

S-Com Plus


Этот двухканальный динамический процессор представляет собой расширенную версию процессора S-Com. Помимо функций S-Com модель S-Com Plus имеет управляемый пик-лимитер, который обеспечивает дополнительную защиту от перегрузок. Комбинирование компрессора и пик-лимитера позволяет более точно управлять динамикой звука. Де-эссер улучшает качество аудиосигнала за счет подавления «шипящих» и «свистящих» звуков в вокальной партии, а также чрезмерно ярко выраженных источников звука, например тарелок.


S-Com 4


Процессор Samson S-Com 4

Каждый канал этого компактного четырехканального динамического процессора включает высококачественные компрессор/лимитер и экспандер/гейт. Каналы могут работать как независимо, так и в стереопарах. Секция экспандера/гейта позволяет менять порог срабатывания, а также выбирать между быстрым и медленным временем затухания. Для управления работой компрессором/лимитером предусмотрены регуляторы порога срабатывания (Treshold), степени компрессии (Ratio) и уровня выходного сигнала (Output). Энхенсер понижает шумы, увеличивает громкость и восстанавливает те частоты, которые могли быть потеряны при сильной компрессии.


Геннадий Богачев


Источник: Pinspot.RU

23 Января 2007 /

Компрессор Soundking AT300

Аппарат позволяет использовать как мягкую так и жесткую компрессию. Встроенный де-эссер с переключаемым режимом работы для женского и мужского голоса
читать...(886)

23 Января 2007 /

Концертные приборы динамической обработки

В предлагаемом обзоре мы постараемся не столько разграничить концертные и студийные приборы динамической обработки, сколько объяснить необходимость и достаточность применения того или иного устройства в той или иной ситуации
читать...(878)

23 Января 2007 /

Прибор динамической обработки Altair CN-220

Этот полнофункциональный двухканальный прибор объединяет в своем составе компрессор/лимитер и нойз-гейт. Он оборудован высококачественными управляемыми напряжением усилителями (VCA)
читать...(886)

23 Января 2007 /

Приборы динамической обработки от кампании ALTO

Все приборы динамической обработки производства компании ALTO размещаются в прочном стальном корпусе, надежно экранирующем схемы от электромагнитных наводок и, как правило, имеют тороидальный трансформатор, создающий минимум излучений
читать...(898)

23 Января 2007 /

Прибор динамической обработки ART TCS

В конце 2004 года компания ART представила новый двухканальный ламповый компрессор/экспандер/гейт/де-эссер/лимитер TCS (Twin Compressor System).
читать...(880)

23 Января 2007 /

Приборы динамической обработки от компании ARX

Австралийская компания ARX известна на отечественном рынке своими высококачественными аналоговыми приборами обработки. Один из базовых принципов ARX звучит примерно так: «сделать сложные устройства легкими в установке и простыми в использовании».
читать...(878)

23 Января 2007 /

Прибор динамической обработки MaxCom от компании BBE

Это устройство представляет собой двухканальный компрессор/лимитер/гейт. MaxCom позволяет повысить четкость звучания как концертных, так и студийных миксов
читать...(873)

23 Января 2007 /

Динамические процессоры от компании Behringer

Продукция немецкой компании Behringer отличается удачным соотношением качество/цена, которого специалистам компании удалось добиться благодаря разработке и применению новых технологий
читать...(914)

23 Января 2007 /

Концертные приборы динамической обработки от компании BSS Audio

Британская компания BSS Audio знаменита своими приборами обработки звука. За 25 с лишним лет существования эта фирма вывела на рынок целый ряд собственных технологических разработок, которые копируются многими другими производителями
читать...(882)

...