Новости

15 Апреля 2013 /

Джей-Зи ответил на критику республиканцев песней


Американский рэпер Джей-Зи ответил на критику конгрессменов от Республиканской партии по поводу его поездки вместе с супругой — певицей Бейонсе — на Кубу, выпустив новую песню. Об этом сообщает The Guardian. Вернувшись в США, Джей-Зи вместе с продюсером Тимбалендом записал песню «Open Letter» («Открытое письмо»), в котором обвинил конгрессменов в искажении фактов. В течение 50 лет США запрещали своим гражданам посещать Кубу, хотя технически это можно организовать законным способом. Поездка Джей-Зи и Бейонсе, по сообщениям, была санкционирована и согласована с Казначейством США — министерством финансов этой страны.

В треке Джей-Зи заявляет, что получил разрешение у Белого дома. Однако на пресс-конференции Джея Карни, пресс-секретаря президента США, было сказано, что аппарат главы государства не имеет полномочий выдавать разрешения на посещения Кубы. «Президент организовывает личные поездки кого-бы то ни было, этим занимается министерство финансов, — сказал Карни. — Наверное, к слову „Казначейство“ просто нельзя было подобрать рифму».
Музыканты отправились в Гавану в начале апреля, якобы чтобы отметить пятую годовщину свадьбы. Несмотря на то, что о поездке не сообщалось, информация об их приезде распространилась на Кубе. 7 апреля 2013 года члены Палаты представителей Конгресса США от штата Флорида потребовали от министерства финансов провести расследование обстоятельств поездки, так как, по их мнению, туризм на Кубе поддерживает коммунистов.
Позже Минфин США подтвердил, что «визит был разрешен и проходил в рамках культурно-образовательного обмена». Джей-Зи и Бейонсе посетили на Кубе Высший институт искусств, приняли участие в репетиции группы Национального современного танца, ознакомилась с творчеством детского театра La Colmenita, коллектив которого является послом мира ЮНИСЕФ.
Сам Джей-Зи подчеркнул: «Я люблю кубинцев, а разговоры о коммунизме не имеют оснований».


Источник: Pinspot.RU

15 Апреля 2013 /

Эндрю Ллойд Уэббер поставит мюзикл по «Школе рока»

Композитор и театральный продюсер Эндрю Ллойд Уэббер намерен создать мюзикл по фильму «Школа рока» Ричарда Линклейтера, главную роль в котором исполнил Джек Блэк. Права, необходимые для театральной постановки, уже получены. Об этом Уэббер рассказал в интервью радио CBС, на эфир ссылается Billboard.По словам композитора, он напишет новые номера для будущего мюзикла, однако в нем в любом случае прозвучат классические рок-песни, так как этого требует сюжет, и оригинальные композиции из фильма.
читать...(867)

15 Апреля 2013 /

Black Sabbath представит новую песню в сериале «CSI: Место преступления»

Группа Оззи Осборна Black Sabbath появится в заключительном эпизоде 13-го сезона сериала «CSI: Место преступления». По сюжету, коллектив будет выступать с концертом, на котором будут присутствовать некоторые персонажи телешоу. В этой сцене впервые прозвучит новая песня Black Sabbath «End of the Beginning» с готовящегося к выходу альбома «13». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
читать...(865)

15 Апреля 2013 /

Black Sabbath представит новую песню в сериале «CSI: Место преступления»

Группа Оззи Осборна Black Sabbath появится в заключительном эпизоде 13-го сезона сериала «CSI: Место преступления». По сюжету, коллектив будет выступать с концертом, на котором будут присутствовать некоторые персонажи телешоу. В этой сцене впервые прозвучит новая песня Black Sabbath «End of the Beginning» с готовящегося к выходу альбома «13». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
читать...(867)

15 Апреля 2013 /

Daft Punk устроят премьеру альбома на сельхозярмарке

Французский электронный дуэт Daft Punk публично исполнит песни со своего будущего альбома «Random Access Memories» за четыре дня до его релиза. Ранняя презентация пройдет на сельскохозяйственном фестивале-ярмарке австралийского городка Уи Уа 17 мая 2013 года. Информация об этом размещена на сайте населенного пункта. Согласно ей, «The Wee Waa Show, всегда стоявшее отдельно в календаре событий области, в 2013 году будет ожидаться с особым нетерпением, так как французская группа Daft Punk, обладающая миллионами фанатов по всему миру, избрала его для запуска своего нового альбома».
читать...(868)

10 Апреля 2013 /

«Аквариум» начал выкладывать концерты в Сеть

Группа «Аквариум» начала выкладывать записи своих концертов на сервисе kroogi.com. Выступления, записи которых группа планирует выкладывать на сайте, пройдут в рамках нынешних весенних гастролей. Об этом говорится на страничке группы на сервисе. В заявлении сказано: «По вашим просьбам и в соответствии с велениями Неба и требованиями Кодекса мы начинаем выставлять в свободный доступ записи теперешних концертов весеннего бит-квартета „Аквариум“».
читать...(867)

10 Апреля 2013 /

The Beatles дебютировали в российском чарте iTunes

Группа Depeche Mode со своим последним альбомом «Delta Machine» сохранила лидерство в хит-параде российского iTunes. Серебро досталось пластике Григория Лепса «The Best», которая доступна для предзаказа и будет выложена для скачивания после 9 апреля. На третьем месте неоднократный лидер чарта — запись Земфиры «Жить в твоей голове».
читать...(865)

10 Апреля 2013 /

Black Sabbath обнародовали тизер и обложку нового альбома

Британская хэви-металлическая группа Black Sabbath опубликовала обложку и отрывок новой композиции из своего нового альбома «13». Тизер нового материала доступен на канале группы в YouTube. Ранее коллектив объявил дату выхода альбома, который станет первым студийным релизом оригинального состава группы с 1978 года. Альбом «13» выйдет 11 июня 2013 года на лейбле Vertigo, который выпускал первые пластинки Black Sabbath.
читать...(869)

10 Апреля 2013 /

Группа The Offspring выступит в России

Американская панк-группа The Offspring выступит в России. 1 июня 2013 года она отыграет концерт в столичном клубе Stadium Live, а на следующий день выступит в Петербурге, в СК «Юбилейный». В конце мая 2013 года группа также выступит в Беларуси и Украине. 28 мая The Offspring будет играть в «Минск Арене»; 30 мая — в киевском Дворце Спорта.
читать...(869)

10 Апреля 2013 /

Илья Лагутенко записал песню для новой «Кин-дза-дзы»

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко записал песню для мультфильма «Ку! Кин-дза-дза». Об этом музыкант сообщил на официальной странице «Мумий Тролля» в Facebook. Клип на песню, представляющий собой нарезку сцен фильма, доступен на YouTube. Лагутенко не уточнил, прозвучит ли новая песня в итоговой версии мультфильма.
читать...(884)

...   17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  ...