Новости

7 Сентября 2014 /

Faith No More выпустят первый альбом за 18 лет


Популярная в 1990-х годах группа Faith No More работает над новым альбомом. Об этом журналу Rolling Stone рассказал бас-гитарист и один из основателей коллектива Билли Гулд. Это будет седьмой студийный альбом группы и первый, выпущенный за последние 18 лет. Запись ведется на репетиционной базе Faith No More в Окленде. Для выпуска альбома музыканты создали независимый лейбл Reclamation Records. Альбом выйдет в апреле 2015 года. В поддержку новой пластинки группа планирует турне по США. Ожидается, что новые песни также прозвучат в Австралии на фестивале Soundwave в марте 2015 года.

Релиз cингла под названием Motherfucker ожидается 28 ноября 2014 года, к «черной пятнице» в музыкальных магазинах. Сингл выйдет ограниченным тиражом на семидюймовом виниле. На второй стороне пластинки будет ремикс на песню, записанный австралийским продюсером Джимом Тёрлуэллом (J.G. Thirlwel). В цифровом формате сингл появится 9 декабря. Премьера Motherfucker состоялась в июне 2014-го в лондонском Гайд-парке.
Faith No More распались в 1998 году. Участники группы занялись собственными проектами. Воссоединение коллектива произошло в 2009 году. В рамках реюнион-тура, продолжавшегося по 2012 год, коллектив отыграл 86 концертов. С тех пор до объявления Faith No More хедлайнерами фестиваля Soundwave информация о статусе группы была противоречивой.


Источник: Pinspot.RU

7 Сентября 2014 /

Бывший лидер «Ляписа Трубецкого» создал новый проект

Лидер официально прекратившей существование группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок создал новый проект под названием Brutto, сообщается на сайте коллектива. Что он будет собой представлять и кто войдет в состав нового коллектива, пока не уточняется. «Точно известно, что в Brutto не будет вокалиста Павла Булатникова и гитариста Руслана Владыко, поскольку они объявили о создании группы Trubetskoy и уже выпустили первый сингл под названием "Ласточка"», — отмечают на сайте.
читать...(868)

7 Сентября 2014 /

«Ляпис Трубецкой» официально прекратил свое существование

Группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование. Об этом сообщается на сайте коллектива. «Спасибо всем, кто был с нами эти 24 года (офигеть!). Что будет дальше с участниками коллектива — вы узнаете уже завтра. Все к лучшему!», — отмечается в сообщении. О роспуске группа объявила еще в марте. Солист Сергей Михалок объяснил это решение тем, что «уважающие себя группы не должны так долго жить». После этого коллектив решил организовать тур «Клоуна нет. Happy End Tour», в рамках которого собирался дать несколько прощальных концертов.
читать...(867)

30 Августа 2014 /

Скончался продюсер группы «Лицей» Алексей Макаревич

Экс-гитарист группы «Воскресение», продюсер музыкальной группы «Лицей», двоюродный брат Андрея Макаревича, Алексей скончался, не дожив несколько месяцев до своего 60-летия. Об этом 29 августа сообщил в своем твиттере главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
читать...(881)

30 Августа 2014 /

Брюс Спрингстин опубликует книгу о мальчике — грабителе банков

Брюс Спрингстин опубликует детскую книгу на основе своей песни Outlaw Pete, записанной в 2009 году. Для этого музыкант объединился с писателем и карикатуристом Фрэнком Карузо, который создал иллюстрации для произведения. Официальный релиз состоится 4 ноября, сообщает The New York Times.
читать...(867)

30 Августа 2014 /

Убийца Джона Леннона назвал себя идиотом

Убийца Джона Леннона Марк Дэвид Чэпмен сожалеет о боли, которую он причинил поклонникам музыканта. В своей речи перед комиссией по досрочному освобождению он сказал, что был «идиотом, избрав такой путь к славе». Чэпмен предстал перед комиссией уже в восьмой раз и ему снова было отказано: служители закона решили, что он должен оставаться за решеткой еще как минимум два года. Расшифровка заседания комиссии, состоявшегося 22 августа, была опубликована в среду, 27 августа 2014 года.
читать...(866)

30 Августа 2014 /

На Новом Арбате повесили обличительный баннер с портретами Арбениной и Макаревича

На московском Доме книги был вывешен баннер с портретами российских деятелей культуры и надписью «На их шиши живете?». На плакате размером больше 4 метров в длину изображены поэты и писатели Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, а также авторы-исполнители Андрей Макаревич и Диана Арбенина.
читать...(870)

26 Августа 2014 /

"Эмми" как "Лучший драматический сериал" получил "Во все тяжкие"

Звезда сериала Брайан Крэнстон в четвертый раз получил награду в номинации "Лучший актер драматического сериала". Он обошел в этой категории Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона ("Настоящий детектив"), Кевина Спейси ("Карточный домик") и Джона Хэмма ("Безумцы").
читать...(868)

26 Августа 2014 /

Гитарный рифф Led Zeppelin признан лучшим за всю историю музыки

Гитарный рифф из песни Whole Lotta Love был выбран слушателями британского «Радио 2» из 100 предложенных композиций как лучший в истории, сообщает BBC. Список из 100 песен был составлен ди-джеями «Радио 2», BBC 6 Music, критиками и музыкальными продюсерами. «Whole Lotta Love — один из самых важных гитарных риффов XX века. Как только вы слышите его первые две ноты, вы уже точно знаете, что это», — цитирует BBC музыкального продюсера Стива Левайна.
читать...(869)

26 Августа 2014 /

Чиж согнал «Стражей галактики» с первого места чартов iTunes

Сборник «Всё лучшее в одном» группы «Чиж & Co», попавший в десятку iTunes сразу на второе место, на этой неделе возглавил рейтинг. Альбом русского рокера потеснил «Улетный микс» из фильма «Стражи галактики», который несколько недель подряд удерживал лидерство в рейтинге альбомов. На третьем месте стартовал переизданный альбом Pink Floyd 1973 года под названием The Dark Side of the Moon (Remastered). На 6 месте альбомного чарта стартовала новая студийная работа рэпера Уиза Халифы под названием Blacc Hollywood — среди треков альбома присутствуют и песни, записанные с другими исполнителями, например, с Никки Минаж.
читать...(877)

...   9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  ...