Статьи

7 Августа 2004 /

Громкоговорители фирмы 18 Sound


Молодая итальянская фирма 18 Sound стремительно ворвалась на российский рынок громкоговорителей. Буквально за один год практически все российские разработчики и производители акустических систем оценили достоинства продукции этой фирмы. Это высокое качество звука, безупречная надежность, отработанные технологии производства, большая номенклатура, доступные цены. И при этом следует заметить, что качество и надежность растут, номенклатура постоянно расширяется, технологии производства совершенствуются. Сегодня на российском рынке представлены следующие профессиональные громкоговорители фирмы 18 Sound:


18LW1400


Низкочастотный громкоговоритель с большим ходом подвижной системы, внешний диаметр диффузора 18", четырехдюймовая многослойная звуковая катушка. Предназначен для использования в качестве субвуфера в фазоинверторных, band-pass и рупорных конструкциях для мощных аудиторных или стадионных акустических систем.


18LW1300


Низкочастотный громкоговоритель с повышенной чувствительностью, внешний диаметр диффузора - 18", четырехдюймовая многослойная звуковая катушка. Разработан для использования в качестве субвуферного компонента в фазоинверторных, band-pass и рупорных конструкциях, как для переносных, так и для стационарных систем. Обеспечивает чистый неискаженный звук на высокой мощности.


18LW800


Низкочастотный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 18". Разработан для использования в качестве субвуферного компонента в фазоинверторных конструкциях для переносных и для стационарных высокомощных систем. Обеспечивает чистый неискаженный звук на высокой мощности.


15W1300


Низкочастотный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 15", четырехдюймовая звуковая катушка, намотанная тонким алюминиевым проводом. Несмотря на то, что был разработан для использования в фазоинверторных системах, может быть использован в системах band-pass, а также в качестве низкочастотного компонента в высокомощных стационарных системах и басовых кабинетах.


15W1200


Низкочастотный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 15", четырехдюймовая многослойная звуковая катушка. Разработан для использования в качестве субвуферного компонента в фазоинверторных, band-pass и рупорных конструкциях для переносных и стационарных систем.


15W700


Низкочастотный громкоговоритель, диаметр диффузора - 15", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Интересен сочетанием хорошей линейности, высокого КПД и высокой отдачи. Был разработан для установки в фазоинверторных конструкциях, но может быть использован в качестве субвуферного компонента в двухполосных системах в сочетании с 1,4" или 2" компрессионным драйвером или в качестве "высоких низов" в трехполосных системах.


15MB700


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 15", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Обладает исключительной эффективностью, был специально разработан для использования в очень компактных двухполосных системах (75 л), сочетает высокую чувствительность (103 дБ/Вт/м) со способностью работать на высокой мощности.


15MB650


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 15", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Благодаря сочетанию хорошей чувствительности и высокой отдачи может быть использован в качестве басового драйвера в двухполосных системах в сочетании с 1" или 2" компрессионным драйвером или в качестве "высоких низов" в трехполосных системах.


15MB606


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 15", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Специально разработан для использования в качестве басового драйвера в двухполосных системах. Сочетает в себе высокую чувствительность (101 дБ/Вт/м) со способностью работать на высокой мощности и очень привлекательной ценой.


15LW1400


Низкочастотный громкоговоритель с большим ходом подвижной системы, диаметр диффузора - 15", четырехдюймовая звуковая катушка (плоский алюминиевый провод). Интересен сочетанием очень низкой минимально воспроизводимой частоты (33 Гц) и высокой чувствительности. Разработан для использования в качестве субвуфера в фазоинверторных, band-pass и рупорных конструкциях в концертных системах для помещений и для открытых площадок.


15LW1401


Низкочастотный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 15", четырехдюймовая многослойная звуковая катушка. Разработан для использования в качестве субвуферного компонента в фазоинверторных, band-pass и рупорных конструкциях для переносных и стационарных систем. Обеспечивает чистый неискаженный звук на высокой мощности.


12LW800


Низкочастотный громкоговоритель с большим ходом подвижной системы, диаметр диффузора - 12", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Разработан для использования в качестве субвуферного компонента в фазоинверторных, band-pass и рупорных конструкциях.


12LW801


Низкочастотный громкоговоритель с большим ходом подвижной системы, диаметр диффузора 12", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Является усовершенствованной версией 12LW800. Разработан для использования в качестве субвуферного компонента в фазоинверторных, band-pass и рупорных системах. Обеспечивает чистый неискаженный звук на высокой мощности.


12W1300


Низкочастотный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 12", четырехдюймовая многослойная звуковая катушка. Идеален для использования в качестве басового драйвера, а также в системах band-pass. Может использоваться в качестве низкочастотного компонента в высокомощных стационарных системах и басовых кабинетах.


12MB1000


Низкочастотный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 12", четырехдюймовая многослойная звуковая катушка. Идеален для использования в качестве басового драйвера, а также в системах band-pass. Может использоваться в качестве низкочастотного компонента в высокомощных стационарных системах и басовых кабинетах.


12W700


Низкочастотный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 12", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Модель разрабатывалась с целью повторения отличного сочетания хорошей линейности с высоким КПД для 12-дюймового диффузора. Модель предназначена для использования в небольших фазоинверторных и band-pass конструкциях, но может использоваться и в акустических системах с рупорной конструкцией.


12MB700


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 12", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Обладает исключительной эффективностью, сочетает в себе высокую чувствительность со способностью работы на высокой мощности. Идеален при использовании в качестве "высоких низов" в компактных двухполосных фазоинверторных системах или в качестве среднечастотного горна в мультиполосных системах.


12MB600


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 12", трехдюймовая многослойная звуковая катушка (ISV). Сочетание хорошей чувствительности и высокого КПД позволяет использовать его в качестве "высоких низов" в компактных двухполосных фазоинверторных системах или в качестве среднечастотного горна в мультиполосных системах или переносных концертных акустических системах.


12W500


Низкочастотный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 12", 2,5-дюймовая многослойная звуковая катушка (ISV). Интересен сочетанием хорошей линейности, высокой чувствительности и большого КПД. Разработан для использования в компактных басовых двухполосных системах с фазоинверторной конструкцией корпуса в сочетании с 1" компрессионным драйвером.


10MB600


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 10", трехдюймовая многослойная звуковая катушка. Благодаря высокому КПД и хорошей линейности идеален в качестве "высоких низов" в компактных двухполосных системах с фазоинверторной конструкцией корпуса.


10M600


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 10", трехдюймовая многослойная звуковая катушка, намотанная плоским алюминиевым проводом. Сочетание высокой чувствительности в среднечастотном диапазоне и высокого КПД. Идеален для трех- и четырехполосных систем в качестве среднечастотного горна.


10W400


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 10", двухдюймовая многослойная звуковая катушка. Повышенная чувствительность и улучшенные звуковые характеристики. В первую очередь рекомендуется в компактных басовых системах (25 л).


10MB400


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 10", двухдюймовая многослойная звуковая катушка (ISV). Предназначен для использования в двухполосных акустических системах вместе с 1" компрессионным драйвером или в качестве басового драйвера в небольших фазоинверторных конструкциях (объем не более 25 литров).


8MB400


Широкополосный громкоговоритель, внешний диаметр диффузора - 8", двухдюймовая многослойная звуковая катушка. Повышенная чувствительность и улучшенные звуковые характеристики. Рекомендуется к использованию не только в двухполосных системах в сочетании с 1" драйвером или твиттером (предпочтительно), но также в многополосных акустических системах.


HD 120


Драйвер, имеет дюймовую звуковую катушку, намотанную плоским алюминиевым проводом. Разработан специально для использования в двухполосных или трехполосных акустических системах. Он интересен невероятным сочетанием широкого диапазона воспроизводимых частот и очень высоким КПД. С февраля 2002 года драйвер выпускается в том числе и в комплекте с рупором.



Источник: Pinspot.RU

7 Августа 2004 /

Громкоговорители (динамики) - общие понятие и классификация

В соответствии с классификацией, принятой в международных и отечественных стандартах (IEC 268-5 и ГОСТ 161122-88), термин "громкоговоритель" применяется к "устройствам, предназначенным для эффективного излучения звука в окружающее пространство в воздушной среде, содержащее одну или несколько головок громкоговорителей при наличии акустического оформления и электрических устройств (фильтры, регуляторы и т.д.)". Таким образом, этот термин обозначает любой акустический преобразователь, излучающий звук в воздушную среду.
читать...(893)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Yamaha

Yamaha - это имя, которому доверяют многие. Серия контроллеров этой фирмы предназначена в первую очередь с туровыми комплексами.
читать...(879)

3 Августа 2004 /

Процессоры обработки и распределения звуковых сигналов компании XTA Electronics

Английская компания XTA Electronics производит профессиональные устройства обработки и распределения звуковых сигналов, отлично зарекомендовавшие себя среди профессиональных пользователей, и имеющие весьма обширный "послужной список".
читать...(873)

3 Августа 2004 /

Контроллер акустических систем MultiDAC 24/96 фирмы VMB

Цифровые процессоры-контроллеры акустических систем, без сомнений, являются сегодня обязательным атрибутом любого современного звукоусилительного комплекса. Соответственно, все больше фирм-производителей вовлечено в разработку и производство подобного рода устройств. Фирма VMB не является в этом плане исключением, и уже больше двух лет успешно выпускает и продает цифровой процессор собственной разработки – MultiDAC 24/96.
читать...(880)

3 Августа 2004 /

Контроллер акустических систем TDX2 фирмы Tannoy

Прибор TDX2 представляет собой цифровой системный контроллер, предназначенный для обеспечения высокого качества звукового сигнала и формирования гибкой системы управления.
читать...(870)

3 Августа 2004 /

8-канальный линейный драйвер LD-3 компании Meyer Sound

LD-3 – перспективная разработка компании Meyer Sound и калифорнийского Института акустики, уникальный процессор, задачей которого является автоматическая компенсация влияния воздушной среды на частотную отдачу громкоговорителей.
читать...(873)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Martin Audio

Широко известная фирма Martin Audio производит серии контроллеров, оптимизированных под использование в сочетании с ее акустическими системами.
читать...(891)

3 Августа 2004 /

Система управления и панорамирования Matrix3 компании LCS

Американская компания Level Control Systems (LCS) – разработчик уникальной на сегодняшний день системы Surround-панорамирования для "живых" шоу. Примерами систем, для управления которыми используются устройства от LCS, могут служить звуковые комплексы для шоу Mystere цирка Du Soley в Лас-Вегасе, а также мюзикл "Норд-Ост" в Москве.
читать...(875)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем компании JBL Professional

Компания JBL Professional предлагает целый ряд активных системных контроллеров. Каждый контроллер имеет кроссовер, эквалайзер, фазовый компенсатор и защитный лимитер, и может применяться в комплекте с акустическими системами JBL всех серий.
читать...(900)

...