Статьи

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Martin Audio


M1

Контроллер M1, ориентированный на схему двойного усиления, предназначен для совместного использования с двухдрайверной системой Martin Audio ICT 300. Кроме того, для лучшей отдачи в области низких частот M1 обеспечивает подключение суб-баса Martin Audio ICS 300. Встроенный эквалайзер контроллера M1 помогает точно настроить частотные характеристики акустической системы. Контроллер может монтироваться на сборной панели непосредственно в задней части корпуса ICT 300 или располагаться в рэковой стойке.

Технические характеристики контроллера M1: максимальный входной уровень 20 дБu; максимальный выходной уровень 20 дБu; частота кроссоверного разделения 120 Гц; питание 100/110/220/240 В переменного тока 50/60 Гц;
габариты 483 x 317 x 102 мм; вес 0,5 кг.

M2

Контроллер M2, включающий в себя кроссовер и эквалайзер, ориентирован на использование с системой Martin Audio ICT 500 и позволяет подключить к ней суб-бас Martin Audio ICS 300. Технические характеристики контроллера M2: уровень шума -90 дБм (20 Гц…20 кГц); максимальный входной и выходной уровни 20 дБu; частота кроссоверного разделения 120 Гц; питание 100/110/220/240 В переменного
тока 50/60 Гц; габариты 483 x 317 x 102 мм; вес 0,5 кг.

M3

В рамках серии Blackline выпускается контроллер M3, включающий в себя кроссовер, эквалайзер и
лимитер, который обеспечивает идеальное согласование и настройку любых комбинаций акустических систем серии Blackline.

CMX1A/2A/3A

Электронные контроллеры CMX имеют три входа, шесть выходов и предназначены для совместной работы с активными акустическими системами для кинотеатров серии Screen. Точки кроссоверного разделения, относительные выходные уровни и компенсационная эквализация являются пресетными установками. Предусмотрены левый, правый и центральный входы, каждый из которых соединен с высокочастотным и низкочастотным выходами. Модель CMX1A рассчитана на работу с системами Screen 4, модель CMX2A – на работу с системами Screen 5, а CMX3A разработана специально для совместного использования с системами Screen 2.

EMX1A/2A

Кроссовер Martin Audio EMX 1A, как и его "старший брат" EMX 2A, предназначен для установки в звуковом тракте, укомплектованном акустикой Martin Audio
серии EM. Контроллеры EMX предоставляют звукоинженеру функции эквализации, лимитирования (алгоритм лимитирования анализирует сигнал на выходе усилителя мощности) и частотного разделения.

DX1

Компактный цифровой аудиопроцессор DX1 имеет два входа и шесть выходов для работы в конфигурациях 3 х 2; 2 х 3; четырех-, пяти- и шестиполосного кроссовера. Уровень и задержка регулируются независимо для каждого входа. На каждом
выходе установлены фильтры высоких и низких
частот, пятиполосный параметрический эквалайзер, лимитер, блок задержки (с шагом 2,6 мкс), переключатель полярности и регулятор уровня. Все входы
и выходы оборудованы разъемами XLR. Прибор
поставляется с 80 заводскими и 19 пользовательскими пресетами. Имеется возможность блокировки всех установок. Обновление программного обеспечения осуществляется с помощью PC через порт RS-232.

MX5

Универсальный контроллер Martin Audio MX5 – это уникально гибкий прибор, предназначенный для установки в звуковых трактах, укомплектованных самыми разными акустическими системами: Wavefront, F2 и т.п. Конфигурация процессора включает широкий ряд опций, среди которых регулировка выходных уровней, эквализация и фазировка. Встроенный лимитер с быстрой атакой на каждую частотную
полосу хорошо защищает звуковой тракт от перегрузок и пиковых всплесков. Настройка лимитера производится внутренним поворотным регулятором.

WX3

Прибор WX3 – это универсальный звуковой контроллер, специально разработанный для использования с популярными акустическими системами фирмы Martin Audio серии Wavefront. Благодаря целенаправленному проектированию контроллер WX3 в комплекте с акустикой Wavefront обеспечивает самое разнообразное конфигурирование этих акустических систем. Контроллер предоставляет широкий набор функций настройки, среди которых управление выходными уровнями, фазировка, лимитирование, задержка и кроссовер. WX3 может работать в двухполосном стерео- или трех- и четырехполосном монорежимах в
зависимости от конкретной конфигурации колонок Wavefront. В двухканальном режиме обеспечиваются либо широкополосный и суб-басовый, либо низкочастотные и высокочастотные выходы. В монофоническом режиме WX3 обеспечивает суб-басовую, низкочастотную и высокочастотную полосы. Частоты раздела, выходные уровни сигналов и фазировка контроллера являются пресетными характеристиками в том смысле, что, после коммутации настройки и включения всей системы, невозможно в оперативном режиме изменить установленные параметры. Такая схема эффективно предохраняет звуковой тракт от несанкционированного доступа и ошибок обслуживающего персонала. Встроенный лимитер с быстрой атакой на каждую частотную полосу хорошо защищает звуковой тракт от перегрузок и пиковых всплесков. Настройка лимитера производится внутренним поворотным
регулятором. Степень лимитирования 20:1. Процесс лимитирования эффективно контролируется с помощью индикаторов на передней панели прибора.

WX3A

Прибор WX3A – это универсальный звуковой контроллер, специально разработанный для использования с популярными акустическими системами фирмы Martin Audio серии Wavefront. Точки кроссоверного раздела, параметры эквализации и задержки устанавливаются с помощью карты, предназначенной для определенной конфигурации акустических систем. Активные симметричные вход и выходы выполнены на разъемах XLR.

Источник: Pinspot.RU

3 Августа 2004 /

Система управления и панорамирования Matrix3 компании LCS

Американская компания Level Control Systems (LCS) – разработчик уникальной на сегодняшний день системы Surround-панорамирования для "живых" шоу. Примерами систем, для управления которыми используются устройства от LCS, могут служить звуковые комплексы для шоу Mystere цирка Du Soley в Лас-Вегасе, а также мюзикл "Норд-Ост" в Москве.
читать...(875)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем компании JBL Professional

Компания JBL Professional предлагает целый ряд активных системных контроллеров. Каждый контроллер имеет кроссовер, эквалайзер, фазовый компенсатор и защитный лимитер, и может применяться в комплекте с акустическими системами JBL всех серий.
читать...(899)

3 Августа 2004 /

Цифровой системный процессор/контроллер Dx-38 фирмы Electro-Voice

Electro-Voice всегда уделял большое внимание процессорам управления сигналом, так как создаваемые компанией многополосные системы громкоговорителей требовали точной и гибкой электроники для максимальной реализации потенциала, заложенного в эти системы. Вспомним известные старшему поколению XEQ или уникальные контроллеры DMC для Delta-Max…
читать...(886)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы EAW

Серия кроссоверов MX предназначена для акустических систем EAW и использует уникальную концепцию Close Coupling ведущего инженера и вице-президента фирмы Eastern Acoustic Works Кентона Форсайта. Эта концепция связывает электронные и компьютерные схемы управления в рамках единой эффективной системы контроля и настройки сложных акустических комплексов.
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Dynacord

Немецкая фирма Dynacord является одной из самых узнаваемых и уважаемых на рынке профессионального звука. Ее акустика традиционно относится к высшему классу. Контроллеры этой фирмы специально разрабатываются с учетом особенностей акустики Dynacord.
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем компании Digilab Electronics

Московская компания Digilab Electronics представляет обновленную и дополненную серию контроллеров акустических систем, состоящую из трех приборов.
читать...(892)

3 Августа 2004 /

Управляющий комплекс для систем звукоусиления и мониторинга DriveRack фирмы dbx

Drive Rack - универсальный программируемый комплекс, выполняющий функции множества отдельных приборов, и не требующий сложной коммутации. Он обеспечивает распределение сигналов и все алгоритмы обработки, необходимые и достаточные для настройки любой системы звукоусиления: стационарной или передвижной, в том числе и мониторной (включая In-Ear-мониторинг).
читать...(878)

3 Августа 2004 /

Контроллеры акустических систем фирмы Crown

Контроллеры фирмы Crown специально оптимизированы под усилители этой фирмы.
читать...(893)

3 Августа 2004 /

Контроллер акустических систем DMS2065 фирмы Celestion

Прибор Celestion DMS2065 является многофункциональной системой управления, работающей в составе систем звукоусиления Celestion. Прибор имеет два входных и шесть выходных каналов, при этом он конфигурируется и как стереофонический, и как монофонический, давая возможность использования его в сложных системах управления.
читать...(878)

...