Новости

30 Мая 2012 /

Эдуард Хиль попал в больницу


Эстрадный певец Эдуард Хиль попал в больницу. Как сообщает "Фонтанка.ру", 77-летний исполнитель находится в реанимации Мариинской больницы Санкт-Петербурга. Состояние Хиля врачи оценивают как тяжелое. По данным интернет-издания, артист находится в медицинском учреждении уже около недели. При этом читатели "Фонтанки.ру" сообщают, что речь идет о сроке более месяца. Так или иначе, подробностей о пребывании Хиля в больнице пока нет. "Комсомольская правда" со ссылкой на сына певца Дмитрия указывает, что Хиль был госпитализирован с инсультом. Как долго он еще пробудет в больнице, неизвестно.

Эдуард Хиль начал музыкальную карьеру в 1960 году, после того как закончил Ленинградскую консерваторию. Он выступал как солист Литконцерта, участвовал в спектаклях Оперной студии консерватории. Эстрадные музыкальные номера Хиль начал исполнять в 1962 году. Помимо непосредственно творческой деятельности занимался также преподаванием - в конце 1970-х годов Хиль работал в Ленинградской государственной академии театрального искусства.
В 2010 году творчество Эдуарда Хиля пережило новую волну популярности. Это произошло после того, как зарубежные пользователи интернета ознакомились с записью вокализа Хиля "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой". В этой композиции некоторые услышали слово "Тролололо", считающееся одним из характерных выражений из лексикона интернет-троллей.
Хиль, получивший прозвище "Мистер Трололо", вернулся к концертной деятельности, записал композицию для мультфильма "Смешарики" и был удостоен музыкальной премии "Степной волк".
Эдуард Хиль, в 1974 году получивший звание народного артиста РСФСР, имеет орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орден Дружбы народов и другие награды и премии.


Источник: Pinspot.RU

30 Мая 2012 /

Mail.ru Group и Gala Records уладили спор из-за нелегальных треков

Звукозаписывающая компания Gala Records отозвала шесть исков о нарушении ее исключительных прав к Mail.Ru Group и заключила с интернет-гигантом лицензионное соглашение. Об этом сообщает газета "Ведомости" в номере от 28 мая. По условиям соглашения Mail.Ru Group будет выплачивать партнеру гарантийные платежи за прослушивание музыки пользователями социальных сетей "Мой мир" и "Одноклассники". Для посетителей ресурсов прослушивание останется бесплатным, но при желании они смогут скачать композиции по цене в 20 рублей за трек.
читать...(865)

30 Мая 2012 /

Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Певица Леди Гага отменила свой концерт в столице Индонезии Джакарте, назначенный на воскресенье, 27 мая, из-за угроз, полученных от радикально настроенных приверженцев ислама. Об этом сообщает Agence France-Presse. Несколько дней назад против концерта Леди Гаги в Джакарте выступил "Фронт защитников ислама" (FPI), который назвал певицу "посланцем дьявола". Представители FPI пригрозили "хаосом" в случае, если выступление все-таки состоится.
читать...(865)

30 Мая 2012 /

"Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"

В столице Азербайджана Баку завершился песенный конкурс "Евровидение". Представительницы России "Бурановские бабушки" заняли второе место, исполнив песню "Party for everybody". Они набрали 259 баллов. Первое место "Евровидения-2012" заняла представительница Швеции Лорин. Девушка исполнила песню "Euphoria" и набрала 372 балла. Наивысшую оценку - 12 баллов - певице поставили 18 стран.
читать...(872)

30 Мая 2012 /

Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ

Телеведущая Ксения Собчак отстранена от работы ведущей церемонии вручения премии телеканала Муз-ТВ. Об этом сама Собчак сообщила в своем твиттере. Как пояснила телеведущая, на вопрос о причинах такого шага ей ответили "ты сама все понимаешь.мы не хотели,но был звонок" (пунктуация автора сохранена). Каких-либо дополнительных подробностей Собчак не сообщила.
читать...(866)

22 Мая 2012 /

Адель стала триумфатором Billboard Music Award

Британская певица Адель удостоилась 12 премий Billboard Music Award. Адель, в частности, получила награды в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший альбом чарта Billboard 200", "Лучший поп-альбом" и "Лучшая альтернативная песня". Исполнительница претендовала на награды в общей сложности в 18 номинациях. Адель в результате стала третьей исполнительницей по количеству премий, собранных в рамках одной церемонии (в 1990 году Джанет Джексон получила 15 наград, в 1983 году Майкл Джексон удостоился 13 премий).
читать...(866)

22 Мая 2012 /

Скончался вокалист Bee Gees Робин Гибб

Робин Гибб, вокалист британской группы Bee Gees, скончался в возрасте 62 лет, сообщает Agence France-Presse в воскресенье, 20 мая, со ссылкой на членов семьи музыканта. Полтора года назад у Робина Гибба был обнаружен рак кишечника и печени. В феврале 2012 года музыкант объявил, что рак кишечника перешел в стадию стойкой ремиссии, однако в середине апреля состояние Гибба резко ухудшилось - у него началось воспаление легких, более недели он провел в коме.
читать...(870)

22 Мая 2012 /

Объявлены новые участники фестиваля Maxidrom

Организаторы музыкального фестиваля Maxidrom объявили новых участников мероприятия. Как сообщается на официальном сайте фестиваля, помимо уже названных музыкантов, на Maxidrom - 2012 также приедут финны The Rasmus и шведско-норвежский коллектив Clawfinger. Обе группы выйдут на сцену в первый день фестиваля, 10 июня.
читать...(869)

22 Мая 2012 /

Умерла "королева диско" Донна Саммер

"Королева диско" Донна Саммер скончалась во Флориде утром 17 мая, сообщает TMZ. Причиной смерти певицы стал рак. По данным издания, перед смертью 63-летняя Саммер работала над новым альбомом. Саммер, прославившаяся в 1970-е годы, стала пятикратной обладательницей премии "Грэмми" - в 1979, 1980, 1984, 1985 и 1998 годах. За свою карьеру она записала 17 альбомов, последний из них - в 2008 году. Среди хитов Донны Саммер - "Hot Stuff", "Last Dance", "I Feel Love" и другие. Песня "Last Dance", появившаяся в саундтреке к фильму "Слава Богу, сегодня пятница", получила премию "Оскар".
читать...(865)

22 Мая 2012 /

Составлен список лучших песен 1990-х

Музыкальный журнал New Musical Express составил рейтинг лучших песен 90-х годов прошлого века. Топ-100, собранный в рамках празднования 60-летия издания (первый номер NME вышел 7 марта 1952 года), опубликован на официальном сайте журнала.
читать...(869)

...   28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  ...