Новости

30 Мая 2012 /

Лукашенко занялся поисками уникального артиста для "Евровидения"


Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил найти "уникального артиста", который сможет достойно представить республику на следующем международном конкурсе песни "Евровидение". Об этом, как передает "Интерфакс", Лукашенко заявил на встрече с талантливой молодежью и одаренными учащимися в Минске. "Надо сделать хороший номер, взять уникального артиста, чтобы он спел так, чтобы специалисты ахнули, а уж европейская общественность сама себе пусть потом дает оценку за свои оценки", - отметил белорусский лидер. По его мнению, в настоящее время нельзя сказать, что "мы сделали такой номер или послали (на Евровидение) такой коллектив".

"Если уж проигрывать, то проигрывать достойно. А так мы действительно угрохали огромные деньги, а результат никакой", - добавил президент.
На "Евровидении-2012" в Баку Белоруссию представляла группа "Litesound". Она не прошла в финал конкурса, заняв в полуфинале 16-е место из 18-ти. Стоит напомнить, что национальный отбор участников международного конкурса в Белоруссии сопровождался скандалом. В финале "Еврофеста" (так называется отборочный конкурс), который состоялся 14 февраля, победу одержала исполнительница Алена Ланская. Группа Litesound заняла второе место. Между тем, в местных СМИ появилась информация о том, что победу Ланской обеспечили с помощью административного ресурса. Позже председатель жюри Александр Тиханович сообщил, что эксперты присудили первое место группе "Litesound", однако большинство голосов зрителей было отдано за Ланскую.
16 февраля в ситуацию вмешался президент республики. Он поручил проверить итоги конкурса и спустя несколько дней объявил, что они были подтасованы. Вину за подтасовку результатов возложили на исполнительного продюсера телеканала "Беларусь-1" Дмитрия Баранова, который был уволен со своей должности. Сам Баранов все обвинения в свой адрес отрицал.


Источник: Pinspot.RU

30 Мая 2012 /

Эдуард Хиль попал в больницу

Эстрадный певец Эдуард Хиль попал в больницу. Как сообщает "Фонтанка.ру", 77-летний исполнитель находится в реанимации Мариинской больницы Санкт-Петербурга. Состояние Хиля врачи оценивают как тяжелое. По данным интернет-издания, артист находится в медицинском учреждении уже около недели. При этом читатели "Фонтанки.ру" сообщают, что речь идет о сроке более месяца. Так или иначе, подробностей о пребывании Хиля в больнице пока нет. "Комсомольская правда" со ссылкой на сына певца Дмитрия указывает, что Хиль был госпитализирован с инсультом. Как долго он еще пробудет в больнице, неизвестно.
читать...(866)

30 Мая 2012 /

Mail.ru Group и Gala Records уладили спор из-за нелегальных треков

Звукозаписывающая компания Gala Records отозвала шесть исков о нарушении ее исключительных прав к Mail.Ru Group и заключила с интернет-гигантом лицензионное соглашение. Об этом сообщает газета "Ведомости" в номере от 28 мая. По условиям соглашения Mail.Ru Group будет выплачивать партнеру гарантийные платежи за прослушивание музыки пользователями социальных сетей "Мой мир" и "Одноклассники". Для посетителей ресурсов прослушивание останется бесплатным, но при желании они смогут скачать композиции по цене в 20 рублей за трек.
читать...(865)

30 Мая 2012 /

Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Певица Леди Гага отменила свой концерт в столице Индонезии Джакарте, назначенный на воскресенье, 27 мая, из-за угроз, полученных от радикально настроенных приверженцев ислама. Об этом сообщает Agence France-Presse. Несколько дней назад против концерта Леди Гаги в Джакарте выступил "Фронт защитников ислама" (FPI), который назвал певицу "посланцем дьявола". Представители FPI пригрозили "хаосом" в случае, если выступление все-таки состоится.
читать...(865)

30 Мая 2012 /

"Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"

В столице Азербайджана Баку завершился песенный конкурс "Евровидение". Представительницы России "Бурановские бабушки" заняли второе место, исполнив песню "Party for everybody". Они набрали 259 баллов. Первое место "Евровидения-2012" заняла представительница Швеции Лорин. Девушка исполнила песню "Euphoria" и набрала 372 балла. Наивысшую оценку - 12 баллов - певице поставили 18 стран.
читать...(872)

30 Мая 2012 /

Ксению Собчак отстранили от участия в премии Муз-ТВ

Телеведущая Ксения Собчак отстранена от работы ведущей церемонии вручения премии телеканала Муз-ТВ. Об этом сама Собчак сообщила в своем твиттере. Как пояснила телеведущая, на вопрос о причинах такого шага ей ответили "ты сама все понимаешь.мы не хотели,но был звонок" (пунктуация автора сохранена). Каких-либо дополнительных подробностей Собчак не сообщила.
читать...(866)

22 Мая 2012 /

Адель стала триумфатором Billboard Music Award

Британская певица Адель удостоилась 12 премий Billboard Music Award. Адель, в частности, получила награды в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший альбом чарта Billboard 200", "Лучший поп-альбом" и "Лучшая альтернативная песня". Исполнительница претендовала на награды в общей сложности в 18 номинациях. Адель в результате стала третьей исполнительницей по количеству премий, собранных в рамках одной церемонии (в 1990 году Джанет Джексон получила 15 наград, в 1983 году Майкл Джексон удостоился 13 премий).
читать...(866)

22 Мая 2012 /

Скончался вокалист Bee Gees Робин Гибб

Робин Гибб, вокалист британской группы Bee Gees, скончался в возрасте 62 лет, сообщает Agence France-Presse в воскресенье, 20 мая, со ссылкой на членов семьи музыканта. Полтора года назад у Робина Гибба был обнаружен рак кишечника и печени. В феврале 2012 года музыкант объявил, что рак кишечника перешел в стадию стойкой ремиссии, однако в середине апреля состояние Гибба резко ухудшилось - у него началось воспаление легких, более недели он провел в коме.
читать...(870)

22 Мая 2012 /

Объявлены новые участники фестиваля Maxidrom

Организаторы музыкального фестиваля Maxidrom объявили новых участников мероприятия. Как сообщается на официальном сайте фестиваля, помимо уже названных музыкантов, на Maxidrom - 2012 также приедут финны The Rasmus и шведско-норвежский коллектив Clawfinger. Обе группы выйдут на сцену в первый день фестиваля, 10 июня.
читать...(869)

22 Мая 2012 /

Умерла "королева диско" Донна Саммер

"Королева диско" Донна Саммер скончалась во Флориде утром 17 мая, сообщает TMZ. Причиной смерти певицы стал рак. По данным издания, перед смертью 63-летняя Саммер работала над новым альбомом. Саммер, прославившаяся в 1970-е годы, стала пятикратной обладательницей премии "Грэмми" - в 1979, 1980, 1984, 1985 и 1998 годах. За свою карьеру она записала 17 альбомов, последний из них - в 2008 году. Среди хитов Донны Саммер - "Hot Stuff", "Last Dance", "I Feel Love" и другие. Песня "Last Dance", появившаяся в саундтреке к фильму "Слава Богу, сегодня пятница", получила премию "Оскар".
читать...(865)

...   28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  ...